Эксплуатация мотоцикла)))

  • Автор темы >МОТОРИО<
  • Дата начала
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Я в свои 17-19 лет весил 57-60 кг. И у меня было два мота Днепр и Урал одиночки!
Тоже есть Мка, 220 кг, сам я вешу ~80 кг, сначала казался тяжелым, потом когда освоился вес стал даже приятным. Пару раз заваливался, поднял, не так уж и тяжело, ну а подножка тоже дело привычки, не обязательно мот поднимать, достаточно применить силу в нужных точках. Главное научиться уверенно обращаться с мото где нибудь подальше от оживленного движения и только после выезжать на дороги.
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
ну в принцепе я ориентировался на аппарат Yamaha YBR 125 для начала, и по деньгам, и по массе и по габаритам...если с ним будет комфортно и без проблем будет эксплуатация, то думаю, потом уже можно и по интересней брать аппарат, есть еще альтернатива данной модели?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Apache TVS 150
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Просто я так понял, что с данной моделью Yamaha YBR 125 проблем с обслуживаем нет в Саратове, есть и представители официальные...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А рост то у тебя какой? Может ты коренастый жилистый гном, и тебе реально только чопер на спине носить?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Могу сказать так. При таком росте и весе, ебра ты подымешь без проблем, у него вес 125 как раз кг.

Я разожрался правда, до почти 70 уже, а вот товарища 2 у меня есть, как раз на берах гоняют, оба худее меня, и ни чего, подымают.
Тут главное подымать с умом, буквой Г не вставать и не надрывать позвоночник.
Не умеючи ставя на центральную подножку за день тоже можно спину с дуру надорвать и с ебром.
Один товарищ у меня v-max поставил на центральную повозившись минут 7, хотя сам на тырчиках только ездит и вес у него край 80.
Подруга у меня гоняла на RF400, потом на VFR800 при том что в самой росту метр в пряжке и весу дай бог если 45 кг. Подымать она их ни когда не подымала, разворачить тоже не разворачивала :) однако каталась пока второй не разбила.

Не парься ты за свой вес\рост.

По поводу поднятия мотов, есть ещё момент, опозиты и L-образники легче подымаются из-за более низкого центра тяжести.
Хотя кстати по личным ощущениям могу сказать так, когда пересаживался с китай - 250ки на ебра назад, проблем ни каких не испытывал, туда-сюда легко, когда же после vtr250 на ебра назад сел - ппц, велосипед велосипедом, юркий, лёгкий, приёмистый, только ни хера не едет :))))
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
велосипед велосипедом, юркий, лёгкий, приёмистый, только ни хера не едет )))
только не надо раньше времени убивать во мне азарт к покупке первого мото))):D:D:Dв принцепе я понимаю, что ЕБРа далеко не ракета, но в принцепе, с учетом моего веса, и можно сказать первых впечатлениях о езде на мото, какой то драйв я все таки получу))), а что касается не париться, по поводу веса/роста, просто желание неугасамое в плане приобритения мото техники, но не люблю лезть туда, куда мне лучше не лезть...хотел услышать людей, у которых подобное телосложение, и есть опыт пользования мотоциклом))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ну вообще ты кушай друг, кушай мяса, много)
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
только не надо раньше времени убивать во мне азарт к покупке первого мото)))в принцепе я понимаю, что ЕБРа далеко не ракета, но в принцепе, с учетом моего веса, и можно сказать первых впечатлениях о езде на мото, какой то драйв я все таки получу))), а что касается не париться, по поводу веса/роста, просто желание неугасамое в плане приобритения мото техники, но не люблю лезть туда, куда мне лучше не лезть...хотел услышать людей, у которых подобное телосложение, и есть опыт пользования мотоциклом))
Заходи на МОТО64 там тебе все популярно объяснят. У меня сын таких габаритов как ты и ездит на ямахе R-6 , так что не загоняйся. Только начинай с кубатуры не больше 400.
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за сайт, уже изучаю!)
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Только начинай с кубатуры не больше 400.
Друг в том году начал первый раз с СВ1000, в этом уже на Наябусе1300, так что с головой надо ко всему подходить и будет все гуд!


сын таких габаритов как ты и ездит на ямахе R-6
злой аппарат!!! вот на нем точно нельзя учиться ездить, не прощает он ошибок.


Только начинай с кубатуры не больше 400.
это идеальный вариант 400, хотя я выше писал про друга)
Респект кэп тебе, что есть такое стремление к мото и с головой подходишь к делу!
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Респект кэп тебе, что есть такое стремление к мото и с головой подходишь к делу!
да ну а как иначе))хочется открывать новые грани в этой жизни, но как меня учили, надо делать либо все нормально,либо никак...правда пока меня никто из близких не поддерживает в данном интересе....
 
Верх Низ