Эксплуатация мотоцикла)))

  • Автор темы >МОТОРИО<
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
только не надо раньше времени убивать во мне азарт к покупке первого мото))):D:D:Dв принцепе я понимаю, что ЕБРа далеко не ракета, но в принцепе, с учетом моего веса, и можно сказать первых впечатлениях о езде на мото, какой то драйв я все таки получу))), а что касается не париться, по поводу веса/роста, просто желание неугасамое в плане приобритения мото техники, но не люблю лезть туда, куда мне лучше не лезть...хотел услышать людей, у которых подобное телосложение, и есть опыт пользования мотоциклом))

Могу сказать так. Первые 100 км, ёбр прёт, 500 км едет. через 2000 понимаешь что научился! через 5000 понимаешь что ни хрена не научился. Через 10 000 понимаешь, что дальше учитсья на этом некуда, можно только либо куражиться, либо менять всё, 15 000, понимаешь что готов попробовать нечто новое уже, пробуешь. Спокойно катаешься до 20 000, понимаешь и идёшь берёшь новое, нечто возможно V-образное...

да не помогает, и спортом занимался, ниче не помогает....
Эмммм, глисты? :D
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
I

ivan.perepelov

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
так а Реванше попроси посидеть, там и купишь по халяве за тридцатку какой-нить Ирбис 150, для обучения самое оно... Эта самая "имитация"
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
а где же его потом обслуживать?да и потом, по поводу Реванша, не понимаю, у них есть сайт, на котором цен нет, и половина товара нет в наличии, трудновато просто на месте ориентироваться в магазине, что лучше будет в плане покупки аппарата..
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Автор не слушай никого кроме себя, если ты ссышь сесть на нормальный мотик то лучше его вообще не покупать ! идеальный первый мотик будет минимум 600 кубов! фазер или хорнет , если нравятся спорты то р6 сибир! Ебр не мотоцикл , обычный унылый мопед который с горки если подкручивать педали валит сотку *lol* По поводу не прощает ошибок это полный провал, ничего не прощает ошибок, если в голове вакуум то ты и на ебре можешь благополучно влететь куда нибудь! я в свое время очень сильно пожалел что первым мотиком купил себе R6 , нужно было сразу брать литр , это было в 2010 году и ни одной аварии, кто бы не говорил что убьешься на мощном мотике и т.д просто бред! выбор за тобой ! удачи!
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
то есть по твоему нормальные байкеры, передвигающиеся НЕ на спортах - придурки и им не нужен мотоцикл? круто, че
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
то есть по твоему нормальные байкеры, передвигающиеся НЕ на спортах - придурки и им не нужен мотоцикл? круто, че
По моему я написал что лично для меня что меньше 600 кубов я не считаю за мотоцикл!, эндуро и чопперы не в счет в них свой кайф, я написал про фазер и хорнет это дорожники , так причем твой пост?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Автор не слушай никого кроме себя, если ты ссышь сесть на нормальный мотик то лучше его вообще не покупать ! идеальный первый мотик будет минимум 600 кубов! фазер или хорнет , если нравятся спорты то р6 сибир! Ебр не мотоцикл , обычный унылый мопед который с горки если подкручивать педали валит сотку *lol* По поводу не прощает ошибок это полный провал, ничего не прощает ошибок, если в голове вакуум то ты и на ебре можешь благополучно влететь куда нибудь! я в свое время очень сильно пожалел что первым мотиком купил себе R6 , нужно было сразу брать литр , это было в 2010 году и ни одной аварии, кто бы не говорил что убьешься на мощном мотике и т.д просто бред! выбор за тобой ! удачи!

ну круто чувак, что сказать.... расскажи это парнишкам которые на чесотках-800 уходят в мир иной в первом-втором сезоне, или переламываются шо ппц...
Любое исключение из правил - лишь подтверждение.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Если есть голова, и умение ей работать, не обязательно иметь такой же вес, как у мотоцикла))). Это неправильные мысли).
Достаточно иметь опыт (хотя бы минимальный) езды на двух колёсах, дружить с вестибулярным аппаратом, и собственно всё.
И кубатура здесь не имеет никакого значения. Имеет значение умение пользоваться теми навыками, что у вас есть. Хотите аналогию? Вот:
У вас авто, которое едет около 180 км\ч. Вы же не ездите постоянно на такой скорости)))
Дома из крана течёт вода, с умеренным расходом, который вас устраивает, хотя может течь быстрее и больше. Нет необходимости)))
 
G

Green_RNRS

Новичок
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вечные дебаты: хочу первым мотом литр:prankster:
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Да без разницы - какова кубатура. Главное уметь ею правильно пользоваться.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
друг купил мотоцикл, я посмотрел, посидел, проехал и понял, что теперь мечтаю о таком!!! но очень дорого((((
IMG_9536.JPG IMG_9535.JPG
 
K

kachetkar

Начинающий
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Парни, никто не продает шлем хищника ? Давно мечтаю этот predator мотоциклетный себе в экипировку взять.
Видел типулю в городе. Он проехал мимо, когда я стоял. Пока раздуплился его догнать ,он уже пропал из виду .Хотел узнать, где он его купил . Не судьба . Теперь у вас узнаю
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Парни, никто не продает шлем хищника ? Давно мечтаю этот predator мотоциклетный себе в экипировку взять.
Видел типулю в городе. Он проехал мимо, когда я стоял. Пока раздуплился его догнать ,он уже пропал из виду .Хотел узнать, где он его купил . Не судьба . Теперь у вас узнаю

2 минуты поисков
https://ru.aliexpress.com/wholesale...t=мотоциклетный+шлем+хищник&blanktest=0&tc=af
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Интересно ТС купил себе байк или нет ?) столько времени прошло..
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вчера девчонка разложилась на Астраханской/Московской, о рельсы, которые в депо ведут...
На 10 км/ч пыталась их переехать как положено, максимально под прямым углом. Для этого, буквально перед ними взяла чуть левее, но мудачок-энурезник, который был чуть позади неё и левее, начал ей сигналить. Итог - скользячка колеса по рельсе, девчонка и байк на асфальте.
Энурез объехал её и свалил поджав хвост.

Всё произошло прямо передо мной, я стоял на переход дороги, ждал светофор. Сразу подошёл к ней, цела. Кожанка отработала от ссадин. Байк (спорт-ямаха) получил повреждения.
Точно сломало подножку, зеркало, и что-то ещё, какой-то пластик точно полетел по асфальту. Хорошо что у мота на движке клетка. Помог поднять и отталкать к обочине. Через 5 мин, немного придя в себя, девчонка своим ходом поехала дальше. Молодец! Осталась на позитиве, хотя мот даже мне было жалко :(

И всё на ровном месте, буквально... Из-за энуреза м*дака...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вчера девчонка разложилась на Астраханской/Московской, о рельсы, которые в депо ведут...
На 10 км/ч пыталась их переехать как положено, максимально под прямым углом. Для этого, буквально перед ними взяла чуть левее, но мудачок-энурезник, который был чуть позади неё и левее, начал ей сигналить. Итог - скользячка колеса по рельсе, девчонка и байк на асфальте.
Энурез объехал её и свалил поджав хвост.

Всё произошло прямо передо мной, я стоял на переход дороги, ждал светофор. Сразу подошёл к ней, цела. Кожанка отработала от ссадин. Байк (спорт-ямаха) получил повреждения.
Точно сломало подножку, зеркало, и что-то ещё, какой-то пластик точно полетел по асфальту. Хорошо что у мота на движке клетка. Помог поднять и отталкать к обочине. Через 5 мин, немного придя в себя, девчонка своим ходом поехала дальше. Молодец! Осталась на позитиве, хотя мот даже мне было жалко :(

И всё на ровном месте, буквально... Из-за энуреза м*дака...

Так и не понял, что произошло в результате? Машинально тормознула передним тормозом на рельсах или что?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Genix, мот об рельсу "поскользнулся". Там рельсы поворачивают, т.е. она пыталась проехать их под углом максимально приблеженным к 90* (как на картинке ниже, отмечено зеленой галочкой), но из-за сигнала машины, которая была чуть позади левее, и которая шуганула её, угол получился слишком "острым". И переднее колесо поскользнулось о рельсу.

(так-же как машина может "поскользнуться" о рельсы, если их под углом переезжать)




Понял? :)
 
Верх Низ