Экспресс-Волга банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устравивает ли вас работа этого банка?

  • да

    Голосов: 89 56,0%
  • нет

    Голосов: 70 44,0%

  • Всего проголосовало
    159
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Yup, думаю что Nauf попутал стилистику общения с Сергеем))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Уважаемый, а зачем вы так пишете, полностью перевирая смысл нашей дискуссии? Я лишь не согласился с вашими эмоциональными и не подкрепленными фактами высказываниями о том, что ЭВ - шарага. Но я нигде не говорил про "самый лучший и надежный". Те внешние проявления, что мы видим сейчас у ЭВ - в подобной же ситуации мы бы увидели у любого другого банка. Но от этого все эти другие банки не становятся шарагами. Так что следите, пожалуйста, за языком, ну и, среди прочего, не нужно указывать мне что мне делать. Я понятно выражаю свою мысль?
Не любой
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Так Альфа, по логике некоторых товарищей, это:

так как:

Я про 2015 год. Альфа сейчас крепко стоит на ногах на ней заведены ряд крупных гос.программ так что банкротить ее никто не будет. Собственно гарантировать относительную надежность можно только в банках указанных ЦБ как системообразующие. Все остальные в группе риска. Есть среди них и явные отморозки и обнальщики как Пробизнес и ЭВ ненамного лучше. Просто на ЭВ подвязан ряд региональных проектиков и решили тихо- мирно похож придушить без скандалов
А по сути все банки - шарага. Самый надежный банк - банка с налом в надежном месте....... попробуйте оспорить. Сбер вообще всю страну кинул и ничего
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
Получил сегодня СМС от банка, что я срочно должен погасить овердрафт - 100,84р.
Вот думаю как через банкомат положить такую сумму. :)
Найти бумажную десятку. ))) Можно кинуть побольше, а остальное на телефон переслать. )

Ещё раз сказали по зомбоящику, что отзыв лицензии пробизнесбанка не затрагивает работу ЭВ.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Я лишь не согласился с вашими эмоциональными и не подкрепленными фактами высказываниями о том, что ЭВ - шарага.
Ну не согласился и не согласился - молодец!
Я считаю, что ЭВ - ШАРАГА и думаю 99% их вкладчиков и юриков думают точно так же. А там рвать за них на себе тельняшку и доказывать кому-то я не собираюсь.
А сравнивать Альфу в 2004 году и ЭВ в 2015 - смешно. Вы бы еще 90-е вспомнили с их кооперативами и рядами у Крытого рынка)))
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
на тореко список из 5 или 6 банков от которых не принимать карты (в том числе и экспресс, остальные не помню, Сбер и газпром там нету)
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Пффффф, не знаешь, не бла-бла

Да мне и знать нечего. Одна математика. Деньги в банке не лежат в тех объёмах, что нарисованы на счетах вкладчиков, они должны работать. Иначе реально, это будет не банк, а шарага в виде пирамиды.
Совсем по простому. Вася принёс 100 рублей в банк и положил на депозит под 10% в год, Петя взял в этом банке в кредит 100 руб. под 20% в год. В банке нет теперь Васиных ста рублей, зато есть возможность заплатить 10% Васе и заработать 10% себе. С Петей кредитный договор составлен на 3 года, в нём нет варианта для банка востребовать свои деньги обратно до истечения срока. Поэтому банк может погасить Васе долг только в размере своего заработка. Когда Петь-Вась много, это беспрерывный процесс, но суть остаётся та же - тысячи Вась не смогут забрать все разом свои деньги, пока существуют кредитные обязательства у Петь. Если же какой-то банк взял бабло у Васи, пообещав ему 10% и не вложил эти деньги в более прибыльные проекты, то это как раз шарага. Т.к. прибыль для первых вкладчиков делают следующие вкладчики. Конечно очень утрировано, но общий смысл в любом случае такой.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да мне и знать нечего. Одна математика. Деньги в банке не лежат в тех объёмах, что нарисованы на счетах вкладчиков, они должны работать. Иначе реально, это будет не банк, а шарага в виде пирамиды.
Совсем по простому. Вася принёс 100 рублей в банк и положил на депозит под 10% в год, Петя взял в этом банке в кредит 100 руб. под 20% в год. В банке нет теперь Васиных ста рублей, зато есть возможность заплатить 10% Васе и заработать 10% себе. С Петей кредитный договор составлен на 3 года, в нём нет варианта для банка востребовать свои деньги обратно до истечения срока. Поэтому банк может погасить Васе долг только в размере своего заработка. Когда Петь-Вась много, это беспрерывный процесс, но суть остаётся та же - тысячи Вась не смогут забрать все разом свои деньги, пока существуют кредитные обязательства у Петь. Если же какой-то банк взял бабло у Васи, пообещав ему 10% и не вложил эти деньги в более прибыльные проекты, то это как раз шарага. Т.к. прибыль для первых вкладчиков делают следующие вкладчики. Конечно очень утрировано, но общий смысл в любом случае такой.
Ты упустил одну вещь - уставной капитал. Я не силен в основах банковской жизни, но могут ли привлеченные средства быть выше уставного капитала? Другими словами - неужели все заемные средства крутятся и по первому требованию вернуть ВСЕ невозможно?))) Или у нас банки начинают работать только после привлечения депозитов?))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
на тореко список из 5 или 6 банков от которых не принимать карты (в том числе и экспресс, остальные не помню, Сбер и газпром там нету)


Ааа, вот оно что... мне на жд вокзале сказали, что продать могут не по всем картам
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Во вы тут нагадили, а главное бестолку. Группа работает, в ЭВ деньги поступили. Даже Пробизнес остаётся.
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Ты упустил одну вещь - уставной капитал. Я не силен в основах банковской жизни, но могут ли привлеченные средства быть выше уставного капитала? Другими словами - неужели все заемные средства крутятся и по первому требованию вернуть ВСЕ невозможно?))) Или у нас банки начинают работать только после привлечения депозитов?))

Нет невозможно если банку ЦБ не предоставит доп. ликвидность в нужном ему размере по первой его просьбе т.к. резко денег из проектов никто не выдернет у кого-то в стройке и у кого-то в ценных бумагах и участия в сторонних предприятиях и.т.д
Ляжет ЛЮБОЙ банк в случае одномоментного требования. Весь вопрос что нормальным банкам ЦБ даст денег в этом случае и клиенты даже ничего не узнают, а шараги типа ЭВ и Пробизнес - просто послали нафиг. Основные активы Пробизнеса это были доли в его-же офшорных конторах и зависимых обществах тот же ЭВ вот и все которые по сути стоят 0 руб 0коп.
Вот и все различие, а главный капитал банка - всегда было есть и будет - уверенность в его надежности а если ее нет - банк фуфло.
 
Последнее редактирование модератором:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А сравнивать Альфу в 2004 году и ЭВ в 2015 - смешно.
А причем здесь 2015? В вышепроцитированном вашем сообщении вы называли ЭВ шарагой опираясь на то, что в 2008 вашему знакомому не отдавали вклад и требовали комиссию 25%. Точно также делала Альфа в 2004. Соответственно и говорить нужно о 2004 и 2008. Если смотреть с нынешнего 2015 - разница между ними небольшая. Но ОДНИ И ТЕ ЖЕ действия двух банков, достаточно близкие по времени, в одном случае вы выдаете как доказательство шаражности, в другом - вам смешно что их вспомнили в адрес нормального надежного банка. Что то у вас не так с логикой, не находите?
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Во вы тут нагадили, а главное бестолку. Группа работает, в ЭВ деньги поступили. Даже Пробизнес остаётся.

Вот и собирайтесь теперь "группой" 3.14дорасов :D без клиентов. Благо у меня из знакомых все успели еще в среду прошлую все угнать кого предупредил, а знаю людей у которых из-за того что без предупреждения рубанули овердрафт парализовало всю деятельность и они реально испытывают огромные проблемы т.к деньги которые зачислялись полностью уходили на погашение овера, несмотря на песни от менегеров и операционистов что все уйдет по адресам, да и ко мне не пришел платеж от партнеров из-за этого, причем платежка в статусе "проведено" а денег в своем банке я не вижу до сих пор . Уроды одним словом и нечего тут распинаться по-поводу паники и валить все на это. Косяк ваш и получите ведро г.....на по делу.
Да еще вопрос из сотрудников хоть один честным остался, кто отказывался явно врать клиентам что все нормально, обещая ровное прохождение платежей или все в этом дерьме перемазались, боясь потерять теплое местечко ???
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
А причем здесь 2015? В вышепроцитированном вашем сообщении вы называли ЭВ шарагой опираясь на то, что в 2008 вашему знакомому не отдавали вклад и требовали комиссию 25%. Точно также делала Альфа в 2004. Соответственно и говорить нужно о 2004 и 2008. Если смотреть с нынешнего 2015 - разница между ними небольшая. Но ОДНИ И ТЕ ЖЕ действия двух банков, достаточно близкие по времени, в одном случае вы выдаете как доказательство шаражности, в другом - вам смешно что их вспомнили в адрес нормального надежного банка. Что то у вас не так с логикой, не находите?
Вы победили своей железной и правильной логикой - и действительно чего это мы ЭВ ШАРАГОЙ называем?:D
Я же уже говорил - ЭВ замечательнейший банк, самый надежный не в мире конечно,но в России точно) Даже вон ЧИП из норы выполз на свет - а значит живем, можно и дальше заманивать лохов в этот расчудеснейший банк. Думаю нормальные люди уж точно больше с этой ШАРАГОЙ (извиняюсь вырвалось):D - с этим чудеснейшим банком больше связываться не будут.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Вы победили своей железной и правильной логикой - и действительно чего это мы ЭВ ШАРАГОЙ называем?:D
Я же уже говорил - ЭВ замечательнейший банк, самый надежный не в мире конечно,но в России точно) Даже вон ЧИП из норы выполз на свет - а значит живем, можно и дальше заманивать лохов в этот расчудеснейший банк. Думаю нормальные люди уж точно больше с этой ШАРАГОЙ (извиняюсь вырвалось):D - с этим чудеснейшим банком больше связываться не будут.
С таким подходом, вы ни в ларьке возле дома не будет покупать хлеб, ни в ближайшем магазинчике. А поедете в супер-гипермаркет, пусть он там и дороже. Так как в первом случае, вы не будете покупать в шараге, во втором в "практически шараге", и только гипер для вас надежен, именно он продаст вам хлеб с гарантией
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
С таким подходом, вы ни в ларьке возле дома не будет покупать хлеб, ни в ближайшем магазинчике. А поедете в супер-гипермаркет, пусть он там и дороже. Так как в первом случае, вы не будете покупать в шараге, во втором в "практически шараге", и только гипер для вас надежен, именно он продаст вам хлеб с гарантией
Этот витиеватый бред к чему?))) Причем здесь покупка хлеба и надежность банка?
Банк это место где хранятся ВАШИ деньги.
 
Верх Низ