Электромонтаж, освещение, электроустановочные изделия

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
Подскажите, где купить (заказать) такой датчик для уличных фонарей?
 

Вложения

  • DSC_8613.JPG
    DSC_8613.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 24
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113

В начале августа в России подвели первые итоги цифровой реформы в электроэнергетике. Закон об «умных» счетчиках вступил в силу в июле 2020 года. Он снял с потребителей ответственность за установку приборов, а энергетическим компаниям помог существенно оптимизировать затраты на передачу электроэнергии.

С тех пор замена старого и установка нового счетчика — обязанность сетевых компаний и гарантирующих поставщиков. Потребителям не нужно платить за приборы и следить за сроками поверок.

Это правда, что теперь электросчетчик будет поставщик электроэнергии менять?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113



Это правда, что теперь электросчетчик будет поставщик электроэнергии менять?
Вроде да.
По крайней мере новым абонентам уже давно не надо счётчики покупать для подключения, но это палка о двух концах.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Кто какие использует реле контроля напряжения в квартирах?
Хочется, чтобы крутилки настройки минимума максимума и была временная задержка на включение. Ну и экранчик, который напряжение показывает хочется. ))
Какие-то дешевые варианты есть?
Скорее всего буду его на внешний контактор нагружать. Говорят, что сами по себе они плохо нагрузку держат (дешевые).
ИЕК РММ-47 не предлагать. Если он автомат вырубит, то холодильник встанет до тех пор, пока вручную не включишь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я наоборот без всяких крутилок ставлю шнайдеровские. Есть на 40а есть на 63. Мож и мощнее есть.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Вроде да.
По крайней мере новым абонентам уже давно не надо счётчики покупать для подключения, но это палка о двух концах.
Мы не так давно меняли электростояки в подъездах. Врезали большие шкафы на каждом этаже и на каждую квартиру поставили по счётчику. Дополнительно к тем, что внутри каждой квартиры.
И всё это за счёт собственников (((
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 796
Баллы
113
В ситилинке на такие реле часто акции проходят со скидками, производителя не помню
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Мы не так давно меняли электростояки в подъездах. Врезали большие шкафы на каждом этаже и на каждую квартиру поставили по счётчику. Дополнительно к тем, что внутри каждой квартиры.
И всё это за счёт собственников (((
Мне лень сейчас перечитывать законодательство. Может позже.
Одно знаю точно, там однозначно есть изменения по узлам учёта электроэнергии.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мне лень сейчас перечитывать законодательство. Может позже.
Одно знаю точно, там однозначно есть изменения по узлам учёта электроэнергии.
Да, с июля 2020 года все узлы учёта за счёт энергоснабов. Я подал заявку в июне и поэтому подключаюсь по старым требованиям, мне шкаф обошёлся почти в 30 т.р.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Кто какие использует реле контроля напряжения в квартирах?
Хочется, чтобы крутилки настройки минимума максимума и была временная задержка на включение. Ну и экранчик, который напряжение показывает хочется. ))
Какие-то дешевые варианты есть?
Скорее всего буду его на внешний контактор нагружать. Говорят, что сами по себе они плохо нагрузку держат (дешевые).
ИЕК РММ-47 не предлагать. Если он автомат вырубит, то холодильник встанет до тех пор, пока вручную не включишь.
РН-104 - экран, пару крутилок и дешевый.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Мы не так давно меняли электростояки в подъездах. Врезали большие шкафы на каждом этаже и на каждую квартиру поставили по счётчику. Дополнительно к тем, что внутри каждой квартиры.
И всё это за счёт собственников (((
Во сколько обошлось?
Я бы заплатил, чтобы до моего этажа довели нормальную линию из подвала. Но у нас никто не будет скидываться и заниматься этим.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
РН-104 - экран, пару крутилок и дешевый.
Не, не возьму.
Если ркн с крутилками и вольтметром то посмотри рбузы.
Вчера сидел, инфу собирал. По данным обзорщиков эти рбузы самые нормальные.
В том плане, что у Новатека и Меандра есть косяки и косячищи, а у рбузов только мелкие недоделки ))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да, с июля 2020 года все узлы учёта за счёт энергоснабов.
В доме мне в 2019 году на столб счетчик повесили и СИПкабель до ввода в дом новый кинули.
Сволочи, мне так нравился мой внутренний счётчик (((
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А смысл в крутилках? Выставлять пороги какие захочешь? А смысл? Маленькие выставишь, будет часто срабатывать когда и не надо, слишком загрубишь так можно технику спалить. В шнайдеровских выставлены оптимальные.
Напряжометр. Вот тоже зачем? Полюбоваться на циферки что 230 показывает.))))
Вот таймер более менее полезен защитить компрессоры холодильника и кондюшника. Но насколько часто срабатывать будет? И от редких однократных пропаданий питания на 1-2 секунды ниче не случится. А для защиты компрессоров надо уже десятки секунд задержку ставить.
Так что я за шнайдеровские. Поставил и забыл. И надежность. С другими народ еще байпасы ставит на случай сдыхания ркн.
 
Верх Низ