Электронные сигареты? Кто пробовал кто хотел? Как впечатления?

Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Не понимаю в чём вообще кайф от электронки( На мой взгляд либо курить, либо нет... А это так... суррогат какой-то(

так на вкус и цвет)
я вообще не курю сигареты, кальян часто курю, купил побаловаться электронку, прикольно иногда попарить вечерком дома, кальян лень забивать, но это несомненно другое
 
Кварда

Кварда

Новичок
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
так на вкус и цвет)
я вообще не курю сигареты, кальян часто курю, купил побаловаться электронку, прикольно иногда попарить вечерком дома, кальян лень забивать, но это несомненно другое
На электронные переходят, когда собираются бросить курить. Но не знаю ни кого у кого это получилось довести до конца.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
На электронные переходят, когда собираются бросить курить. Но не знаю ни кого у кого это получилось довести до конца.
У меня получилось. Скоро 2 года как не курю. Бросить получилось только с электронкой, никакие табексы не помогали. Причем зависимость была дикая, выкуривал 1.5 пачки в день, даже с похмелья первым делом тянулся за сигаретой.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Курил около 20 лет, последние 1.5 года по 1.5-2 пачки в день.
Бросил благодаря эс. Не курю порядка 1.5 лет


Алсо: есть griffin 25 top airflow, нет прозрачного стекла. Продажа\обмен. Предложения в лс
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.free_coding.knives
 
Susel

Susel

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Даже интересно стало... Может, попробовать электронку покурить. Я её даже не пробовал никогда)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Даже интересно стало... Может, попробовать электронку покурить. Я её даже не пробовал никогда)

ээээ....

Не понимаю в чём вообще кайф от электронки( На мой взгляд либо курить, либо нет... А это так... суррогат какой-то
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
а куда у нас можно придти с модом(фучай дуо) и баком, и чтобы намотали-рассказали?
купил себе обслуживаемый бак (манта рта) и сижу смотрю на него, не знаю че делать))теоретически понял как все делать, но не знаю какую намотку например купить и, чтобы потом протечек не было, вату правильно уложить
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
У меня получилось. Скоро 2 года как не курю. Бросить получилось только с электронкой, никакие табексы не помогали. Причем зависимость была дикая, выкуривал 1.5 пачки в день, даже с похмелья первым делом тянулся за сигаретой.

Курил около 20 лет, последние 1.5 года по 1.5-2 пачки в день.
Бросил благодаря эс. Не курю порядка 1.5 лет
А можно чуть подробнее :) .
Совсем не курите? И даже электронку? Как долго бросали, в смысле электронные курили?

Курю уже больше 25 лет. Бросить пыталась, но не получается. Вот сейчас уже и здоровье не то, и надоело, и ребёнку дурной пример подаю...
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
а куда у нас можно придти с модом(фучай дуо) и баком, и чтобы намотали-рассказали?
купил себе обслуживаемый бак (манта рта) и сижу смотрю на него, не знаю че делать))теоретически понял как все делать, но не знаю какую намотку например купить и, чтобы потом протечек не было, вату правильно уложить
На Ютубе полно роликов... Экспериментируй... ))

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.free_coding.knives
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Бросил благодаря эс. Не курю порядка 1.5 лет

Сразу перешёл на электронку и до сих пор. По первой будет чувство ненакуренности, нужно следить, чтоб передоза никотина не было.

Т.е. получается не курите "аналоговые", но электронные всё же мм... парИте?
Получается не совсем бросили?
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Меня устраивает. Проблем со здоровьем, как от сигарет не наблюдаю. Снижаю никотин.
Т.е. это всё же лучше чем табак.
Может и стоит попробовать. Вдруг получится перейти на безникатин, а потом и совсем бросить.

А по бюджету сколько примерно в месяц получается?
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Т.е. получается не курите "аналоговые", но электронные всё же мм... парИте?
Получается не совсем бросили?
Я да)).
Т.е. получается не курите "аналоговые", но электронные всё же мм... парИте?
Получается не совсем бросили?
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Т.е. это всё же лучше чем табак.
Может и стоит попробовать. Вдруг получится перейти на безникатин, а потом и совсем бросить.

А по бюджету сколько примерно в месяц получается?
Полный безникотин мне не идет, нет удара по горлу, как если в сигарету обычные березовые листья забить))
По бюджету копейки по сравнению с покупкой сигарет, но это я готовлю жидкость сам, готовая дороже намного.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Т.е. это всё же лучше чем табак.
Может и стоит попробовать. Вдруг получится перейти на безникатин, а потом и совсем бросить.

А по бюджету сколько примерно в месяц получается?
Опишу ещё раз: пропал хронический ринит, проблемы с ЖКТ, головные боли, скачки давления метео-чувствительность, конская отдышка... И т.д.
По деньгам- сначала дорого, потом (если начинаешь догонять по теме- мотать койлы, менять хлопок, мешать жижу) гораздо дешевле.
Это дело сугубо индивидуальное. Я поменял 2 боксмода и достаточно баков, дрипок... Пока не нашёл "свои" сетапы. На данный момент это- эвик мини+кайфун4 для табачек и рыкса 200с\айджаст с+ гун 1,5 для вкуса и навала.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.free_coding.knives
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Опишу ещё раз: пропал хронический ринит, проблемы с ЖКТ, головные боли, скачки давления метео-чувствительность, конская отдышка... И т.д.
Вот тоже замучил уже кашель, головные боли и тахикардия.
...если начинаешь догонять по теме- мотать койлы, менять хлопок, мешать жижу... Я поменял 2 боксмода и достаточно баков, дрипок... Пока не нашёл "свои" сетапы. На данный момент это- эвик мини+кайфун4 для табачек и рыкса 200с\айджаст с+ гун 1,5 для вкуса и навала.
Вот это всё для меня как птичий язык :wacko2: особо страшно звучит

Это все приспособы нужно мотать, прожигать, вату менять и т.д. или есть что-то для блондинок :) типа воткнул на зарядку, жидкости накапал и усё готово?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Вот тоже замучил уже кашель, головные боли и тахикардия.

Вот это всё для меня как птичий язык :wacko2: особо страшно звучит

Это все приспособы нужно мотать, прожигать, вату менять и т.д. или есть что-то для блондинок :) типа воткнул на зарядку, жидкости накапал и усё готово?
сначала будет воткнул, накапал и готово.
это дороже, но как по мне в любом случае не дорого, можно покупать жидкость за 100 рублей, можно за 1000, парить можно и ту, и ту, там уже на вкус и цвет.
затем если понравится, можно уже самому заморачиваться как с намоткой, так и с жидкостью, там не легко, но разобраться не сложно, я только в процессе разбора)

примеры моих цен- купил у знакомого аппарат в сборе за 1.5, заказал с али необслуживаемые койлы(это как раз та штука, что мотают или не мотают) за 450 рублей 5 штук(в магазине 250 руб штука, на ваш выбор). менять эти койлы раз в 2-4 недели
жидкость уходит так- можно 100 рублей парить, грубо говоря, дней 5-6, можно подороже брать жидкость рублей за 300 и выпаривать ее дня за 2-3.
подсчеты очень грубые, но мне было бы интересно услышать их как начинал всем интересоваться
 
Кварда

Кварда

Новичок
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
У меня мама покупала со сменными насадками, ничего заправлять и доставать не надо.
 
Верх Низ