Электросамокат в Саратове кто пользует?

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Забирать можно везде вроде бы, по всему городу стоят площадки на которые утром привозят самокаты.
Которые с фиолетовой стойкой, есть еще желтые с замками на стойках, этих мало и хз где их "выдают"
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Забирать можно везде вроде бы, по всему городу стоят площадки на которые утром привозят самокаты.
Которые с фиолетовой стойкой, есть еще желтые с замками на стойках, этих мало и хз где их "выдают"
Это в Саратове? Я ХЗ где это "везде". Вокруг квартиры радиус 4 квартала регулярно обхожу - нету. Вокруг дома - нету. Вокруг тещи - нету, вокруг мамы - нету, а это уже 4 разных района города. Вокруг работы только 2 квартала обхожу - тоже нету.
После отзыва Тина посмотрел цены - 50 рублей отстегнуть и 6 рублей минута. Доехать до работы 100+ рублей, как на машине. И вряд ли будет быстрее. Скорее всего те же 15..25 минут. Что-то я передумал брать их в аренду )) Как парковки дорастут обхватом, то пару раз попробую, если норм, то свой куплю.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Это в Саратове? Я ХЗ где это "везде". Вокруг квартиры радиус 4 квартала регулярно обхожу - нету. Вокруг дома - нету. Вокруг тещи - нету, вокруг мамы - нету, а это уже 4 разных района города. Вокруг работы только 2 квартала обхожу - тоже нету.
После отзыва Тина посмотрел цены - 50 рублей отстегнуть и 6 рублей минута. Доехать до работы 100+ рублей, как на машине. И вряд ли будет быстрее. Скорее всего те же 15..25 минут. Что-то я передумал брать их в аренду )) Как парковки дорастут обхватом, то пару раз попробую, если норм, то свой куплю.
Да, в Саратове вообще везде. Urent по факту безстанционный прокат, но оставлять все же нужно на площадках.
Просто видимо нет резона их ставить в окраинах заводского и прочих районов. Начиная от детского парка и до набережной площадки есть примерно через квартал.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да, в Саратове вообще везде. Urent по факту безстанционный прокат, но оставлять все же нужно на площадках.
Просто видимо нет резона их ставить в окраинах заводского и прочих районов. Начиная от детского парка и до набережной площадки есть примерно через квартал.
Я езжу 50 лет Октября, Сенной, Горная или Кутякова, эконом, цнииа и далее ещё пару кварталов по центру - нигде их не видел. Если это "окраины Заводского", ну окей. Значит я с Комсы)))
Маршрут от Детского Парка до Набережной через квартал - это и есть "по Кирова только и прокатиться". Он же с Волжской единую змею представляет. Я бы ставил эти точки сбора около автобусных/трамвайных остановок. Хотя бы через 3....4 штуки. Бомба была бы. Резко больше людей бы каталось.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Я езжу 50 лет Октября, Сенной, Горная или Кутякова, эконом, цнииа и далее ещё пару кварталов по центру - нигде их не видел. Если это "окраины Заводского", ну окей. Значит я с Комсы)))
а зачем ездить, надо ходить. Точки проката ставят на пешеходных маршрутах, и обычно утром часам к 9 они все уже пустые.
Если Вы успеваете разглядеть примерно такое, ну ок. Из маршрута - на театральной площади было два пункта проката.


В Саратов пришел сервис аренды электросамокатов Urent. На проспекте Кирова установлены четыре стойки - от "Детского мира" до консерватории. Судя по карте в мобильном приложении, пока зона действия кикшеринга ограничена улицами Дегтярной, Астраханской, вокзалом, проспектом 50 лет Октября, проспектом Строителей, Тархова, Топольчанской, Танкистов, улицей Аэропорт, Парком Победы и Затоном.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 082
Баллы
113
Почему? Это около 3 км (Рахова Московская). Граница "велик/самокат" примерно на уровне 3..4 км и проходит. Педальный велик и ножной самокат. А тут электро. Хоть 10 лупи, лишь бы асфальт на тротуарах нормально клали, а не как плитку на Кирова. По окраинам МСК 3,5 км на ножном самокате без проблем проезжаю и даже нравится.
До рахова/московская можно с удовольствием пешком пройтись. И полезно и приятно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а зачем ездить, надо ходить. Точки проката ставят на пешеходных маршрутах, и обычно утром часам к 9 они все уже пустые.
Если Вы успеваете разглядеть примерно такое, ну ок. Из маршрута - на театральной площади было два пункта проката.
Пешком я этот маршрут иду 45....55 минут.
Это 2 часа в день.
В такую жару приходишь на работу несколько взмыленным за этот почти час пешкодралом. Если идти купаться, это ещё 15...20 минут. Итого час 10 дом-работа. Дофига. Как в Москве получается.
Насчёт пешеходных маршрутов тоже не согласен. Мост на стрелке и до Сенного апупеть какой востребованный пешеходный маршрут. Там даже велосипедисты иной раз "пробки" делают. Из-за пешеходов проехать не могут, люди мешают. Стоянок самокатов не видел.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
До рахова/московская можно с удовольствием пешком пройтись. И полезно и приятно.
Я это и сказал - 1...2 км это "ну нафиг, пешком дойду". 3...4 - "лучше б самокат взял", 5...6 - "и что я ленился велик выкатить"? Вы взяли точку 3 км. Пограничную между пёхом и самокатом. Да, можно пройти. Но уже можно было бы и проехать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 082
Баллы
113
Я это и сказал - 1...2 км это "ну нафиг, пешком дойду". 3...4 - "лучше б самокат взял", 5...6 - "и что я ленился велик выкатить"? Вы взяли точку 3 км. Пограничную между пёхом и самокатом. Да, можно пройти. Но уже можно было бы и проехать.
3 км мне идти не больше 30 минут. Ходить оно вообще полезно. И если не на работу, то когда ещё ходить?) времени особо и нет это делать. С утра только если ещё побегать...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
3 км мне идти не больше 30 минут. Ходить оно вообще полезно. И если не на работу, то когда ещё ходить?) времени особо и нет это делать. С утра только если ещё побегать...
Афигеть. Круто. У вас отменно работает организм. Я завидую. Я так быстро только по МСК в межсезонье могу ходить. Если летом, то тоже смогу, но вспотею. А если в Саратове, то не только мокрый буду даже в межсезонье, но ещё и скорость не разовью такую - вечно то яма, то канава, то разрыв асфальта, то светафор, то горка с Молочки до Солнечного(((
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 082
Баллы
113
Афигеть. Круто. У вас отменно работает организм. Я завидую. Я так быстро только по МСК в межсезонье могу ходить. Если летом, то тоже смогу, но вспотею. А если в Саратове, то не только мокрый буду даже в межсезонье, но ещё и скорость не разовью такую - вечно то яма, то канава, то разрыв асфальта, то светафор, то горка с Молочки до Солнечного(((
Это про маршрут 1ая дачная - рахова/московская. Зимой конечно дольше будет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Это в Саратове? Я ХЗ где это "везде". Вокруг квартиры радиус 4 квартала регулярно обхожу - нету. Вокруг дома - нету. Вокруг тещи - нету, вокруг мамы - нету, а это уже 4 разных района города. Вокруг работы только 2 квартала обхожу - тоже нету.
На предыдущей странице скрин - места, где их можно взять/оставить. Твоя квартира рядом?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Проехал на Xiaomi M365 по Саратову около 300 км. В целом, уже практически удобно. Конечно, на дороги выезжать крайне небезопасно, но пока не везде тротуары позволяют совсем избежать проезжей части. От набережной до первой дачной по времени примерно столько же, сколько и на велосипеде получается, разве что приходится маршрут выбирать более тщательно и учитывать где уже нормальные тротуары, а где нет шансов проехать.
С точки зрения перепада высоты - несколько раз ездил с Набережной в Юбилейный. Практически весь подъем осиляет - метров 150 приходится пройти пешком от кожвендиспансера до поворота на Парк Победы. Но более мощные самокаты заезжают там без проблем.
По тротуару на мосту Саратов-Энгельс в целом нормально едется, но немного напрягает ощущение высокого центра тяжести, маленьких колес и близости ограждений:) Но и на велосипеде там не так комфортно:)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На предыдущей странице скрин - места, где их можно взять/оставить. Твоя квартира рядом?
Ни квартира, ни дом, ни работа, ни гараж, ни родственники - ничего не попало.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
сегодня шел по другому маршруту, логово у них на Рахова (пешеходная зона), на каждом перекрестке по стоянке самокатов и велосипедов
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
сегодня шел по другому маршруту, логово у них на Рахова (пешеходная зона), на каждом перекрестке по стоянке самокатов и велосипедов

Dovos на прошлой странице выложил скриншот всех стоянок Urent. Логично, что и взять самокаты можно там же. Так что это не только Рахова и не только Проспект, но вполне логично, что на этих двух улицах основная концентрация доступных самокатов. Зачастую смотришь на карту, а ближайший доступный самокат в нескольких кварталах. Но это и в Адлере бывает также, если не хуже.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 994
Реакции
263
Баллы
83
Никакой проблемы не вижу - экипируйся, ПДД соблюдай и езжай, если заряда хватит.
Видел в травмпункте чела после падения с самоката с группой "поддержки", вместо лица месиво. Ох, ребята, будьте осторожны!
 
Верх Низ