Энергопотребление музыки

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Можно и на Ты. :) Просто просадка пропала и всё. Хотя до кондера тоже всё перепробовал, разве что аккумулятор не менял.
А можно поканкретней.. Сколько суммарно ват номинала у тебя?
Фары не маргают больше.. или на высокой громкости (на неграх) просадка исчезла?

Вот мой случай.
2 уся - примерно 700вт. номинала (вместе) (если гайн на полную, то 1100 и выше.)
Было - провод 8га.
Стало - 0га. (+ всякие приблуды)
Просадка снизилась на 1,5v.
Всё мерилось на заведёной машине, на одних и техже треках (Lil Jon, DJ BillyE)
Эта "экономия" постоянная.

А если у тебя проводка не очень.. и ты так "навалишь" погромче, твой кондёр разрядится в момент.. и будет только мешать, т.к. не будет успевать подзарежаться.
Это только малый пример того, что он нак. ненужен, а лучше хорошая проводка.
Да и как фильтр и т.д. он плох, т.к. дешёвые конд. не спасают..
Реально работают дорогие, качественные накопители (Бракс, Хеликс и т.д.)
Без красивых финтефлюшек, но дельные.

В 80% случаев кондёр бессмысленная вещь, деньги на ветер.. Я понимаю красивая инсталяция, не более того.

Всё имхо. (да так они и есть сопсно:))
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
да судя по штатному компу гена даёт зарядку порядка 14 вольт при выключенных потребителях, ближний с галогенками- 13.8 с музыкой на большой громкости 13.6, думаю не в гене дело. Если покупать конденсатор то какой? Фирма? Цена? Бюджет расчитывается примерно рубля 3


Вы не различаете понятие тока и напряжения, тут нужно уяснить что бортовой комп показывает напряжение в бортовой сети в текущий момент, но нас напряжение интересует не так сильно как ток, потому что просадка отражающаяся на фарах(как в вашем случае), происходит прежде всего из за нехватки тока,следствием которого может служить нахождение в электрической сети устройства с большим потреблением тока, коими скорее всего и являются аудиоустройства в частности усилитель. Имхо с такой системкой ничего не должно просаживаться, сам на читырке делал, всё отлично, благо гена стоит нормальный, когда поставил кондер просто динамическая нагрузка на гену снизилась(если говорить о прослушивании на высоком уровне громкости при заведенном двигателе), и напряжение выравнялось.

А
Да и как фильтр и т.д. он плох, т.к. дешёвые конд. не спасают..
Реально работают дорогие, качественные накопители (Бракс, Хеликс и т.д.)
Без красивых финтефлюшек, но дельные.

+1, есть такие но однозначно не в бюджентых категориях, питающие станции их ещё называют. Да и емкость у них >=10 Ф
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
уууууууу, как все запущено :) ток и напряжение :)
Может сила тока и напряжение тока???
По поводу силы тока я писал что музыка дофея кушает и нельзя по БК промерить!
2 Openbass - кондер - это брат накопитель такой. В нем есть опр количество энергии!
В опр момент когда есть просадка он ее восполняет. А дальше если потребность большая продолжается то просто висит как обычный проводник = ни чему он не мешает!
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
+1, есть такие но однозначно не в бюджентых категориях, питающие станции их ещё называют. Да и емкость у них >=10 Ф
Верно говоришь, но я имел ввиду не станции, а именно конденсаторы, по 1-2ф. как фильтры гармоник и прочей лобуды. (на сайте бракс.ру есть несколько, 250-400$)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вы не различаете понятие тока и напряжения, тут нужно уяснить что бортовой комп показывает напряжение в бортовой сети в текущий момент, но нас напряжение интересует не так сильно как ток, потому что просадка отражающаяся на фарах(как в вашем случае), происходит прежде всего из за нехватки тока,следствием которого может служить нахождение в электрической сети устройства с большим потреблением тока, коими скорее всего и являются аудиоустройства в частности усилитель. Имхо с такой системкой ничего не должно просаживаться, сам на читырке делал, всё отлично, благо гена стоит нормальный, когда поставил кондер просто динамическая нагрузка на гену снизилась(если говорить о прослушивании на высоком уровне громкости при заведенном двигателе), и напряжение выравнялось.



+1, есть такие но однозначно не в бюджентых категориях, питающие станции их ещё называют. Да и емкость у них >=10 Ф

Я различаю что такое сила тока и напряжение. Вот букв у ВАС дофея а толку ноль. У вас работало, у меня моргает. Гена штатный.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ты ответь : у тебя на заведенной моргает или нет???
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Наблюдение эффекта моргающих фар производится при заглушенном двигателе? А что происходит при заведенном?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Наблюдение эффекта моргающих фар производится при заглушенном двигателе? А что происходит при заведенном?

Эффект моргающих фар наблюдается при заведённом двигателе, на заглушенном несмотрел.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
гену смотри. Попробуй на незаведенном. Если будет то акб умирает
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok
Дел на 3 копейки..

Бери мультиметр (вольтметр)
Меряй АКБ:
1. На заглушенной
2. На заведёной
3. на музыке в макс.
4. на музыку в мак. + фары и прочие радости.. (когда моргает вобщем)

Результаты запиши, от этого и плясать будем.
Или акб ппц. настал.
Или гена беспантобый (надо ремонтить)
Или х3. проводка нарушилась, коротит где-то.. низнай короче.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok
Дел на 3 копейки..

Бери мультиметр (вольтметр)
Меряй АКБ:
1. На заглушенной
2. На заведёной
3. на музыке в макс.
4. на музыку в мак. + фары и прочие радости.. (когда моргает вобщем)

Результаты запиши, от этого и плясать будем.
Или акб ппц. настал.
Или гена беспантобый (надо ремонтить)
Или х3. проводка нарушилась, коротит где-то.. низнай короче.

Аха, завтра с утреца займусь.
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
гену смотри. Попробуй на незаведенном. Если будет то акб умирает

а на заведенном в цепи питания непосредственно ещё участвует реле регулятор, возможно что проблема в нем.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
А можно поканкретней.. Сколько суммарно ват номинала у тебя?
Фары не маргают больше.. или на высокой громкости (на неграх) просадка исчезла?

Вот мой случай.
2 уся - примерно 700вт. номинала (вместе) (если гайн на полную, то 1100 и выше.)
Было - провод 8га.
Стало - 0га. (+ всякие приблуды)
Просадка снизилась на 1,5v.
Всё мерилось на заведёной машине, на одних и техже треках (Lil Jon, DJ BillyE)
Эта "экономия" постоянная.

А если у тебя проводка не очень.. и ты так "навалишь" погромче, твой кондёр разрядится в момент.. и будет только мешать, т.к. не будет успевать подзарежаться.
Это только малый пример того, что он нак. ненужен, а лучше хорошая проводка.
Да и как фильтр и т.д. он плох, т.к. дешёвые конд. не спасают..
Реально работают дорогие, качественные накопители (Бракс, Хеликс и т.д.)
Без красивых финтефлюшек, но дельные.

В 80% случаев кондёр бессмысленная вещь, деньги на ветер.. Я понимаю красивая инсталяция, не более того.

Всё имхо. (да так они и есть сопсно:))

400 Вт номинал, ну что я могу сделать, всё, нету больше просадки после того как кондер поставил. Каждый сам решит, нужен ему кондер или нет. Я не спорю, аккум у меня не ахти, но мне было выгодней и удобней кондер купить, чем аккум менять. В процессе перепробывания вариантов у меня стала хорошая проводка.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
кондер мне не помог.
поменял силу на стингер 4Га. не помогло.
щас хочу кинуть "-" от акб на кузов потолще, посмотреть.
аккум конечно не очч у меня, но думаю дело в напряжении.
в любом случая напряжение зависит от силы тока. так что называйте как хотите.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Много смешного есть в этой теме, но я не об этом.
Все правильно по поводу хороших проводов, акб и т.д.

Но я не понял самое главное, что значит мигает приборка и габариты?? НЕмного изменяют яркость или же гаснут и загораются.
Если небольшое изменение яркости то это не лечится за доступные деньги и это вообще то нормально, даже стеклоподьемники дают заметную просадку по напряжению видимую по яркости светового оборудования, причем на любой машине. То же самое обогрев стекла и другие мощные потребители в автомобиле, в частности автоусилители.

Если же происходит действительно мигание а не изменение яркости от напряжения, то стоит смотреть качество контактных соединений на этих потребителях в первую очередь, т.к. мигание может быть банально последствием вибрации создаваемой музыкой.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Много смешного есть в этой теме, но я не об этом.
Все правильно по поводу хороших проводов, акб и т.д.

Но я не понял самое главное, что значит мигает приборка и габариты?? НЕмного изменяют яркость или же гаснут и загораются.
Если небольшое изменение яркости то это не лечится за доступные деньги и это вообще то нормально, даже стеклоподьемники дают заметную просадку по напряжению видимую по яркости светового оборудования, причем на любой машине. То же самое обогрев стекла и другие мощные потребители в автомобиле, в частности автоусилители.

Если же происходит действительно мигание а не изменение яркости от напряжения, то стоит смотреть качество контактных соединений на этих потребителях в первую очередь, т.к. мигание может быть банально последствием вибрации создаваемой музыкой.

Объясню "на пальцах" подсветка щитка приборов немного подмаргивает в такт мызыки. Надо правда попробовать заменить минусовой провод АКБ на более толстый
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
кондер мне не помог.
поменял силу на стингер 4Га. не помогло.
щас хочу кинуть "-" от акб на кузов потолще, посмотреть.
аккум конечно не очч у меня, но думаю дело в напряжении.
в любом случая напряжение зависит от силы тока. так что называйте как хотите.

Нерон после прочтения твоего сообщения у меня лицо было как у тебя на аватарке :b3b4e46f21f040a62b4
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Объясню "на пальцах" подсветка щитка приборов немного подмаргивает в такт мызыки. Надо правда попробовать заменить минусовой провод АКБ на более толстый

ну что тут еще можно сказать - выключай тогда свет во время прослушивания :to_clue: и не заморачивайся :pardon:
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ну что тут еще можно сказать - выключай тогда свет во время прослушивания :to_clue: и не заморачивайся :pardon:

Даже ночью выключать?:b3b4e46f21f040a62b4 Сёдня заскакивал на СТО, генадий даёт даже небольшой перезаряд, сказали что он полностью исправен и работоспособен. Мёртвый аккум?
 
Верх Низ