Энергопотребление музыки

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
E398Ant
тебя расмешила последняя строчка ?)))
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Объясню "на пальцах" подсветка щитка приборов немного подмаргивает в такт мызыки. Надо правда попробовать заменить минусовой провод АКБ на более толстый

У тебя есть стеклоподъемники?? вот посмотри, когда они полностью закрыты попробуй нажми на кнопку для их закрытия у тебя тоже все маргнет. Это же повод менять акб, ген. или проводку.
ЭТо просто падение напряжения, и можно не парится, приведи все элементы электроцепи машины в нормальное состояние (хороший акб, не окисленные провода и контакты, генератор без сгоревшего диодного моста и т.д.) и не парься.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
да но до определенного предела - еще бы конечно не плохо отрегулировать усилок который на саб идет может он жрет дохера изза того что настоен не так? Гейн убрать попробуй на нем хотя бы чуток
Эт чёто новенькое:) хотя конечно
тоже вариант- убавил усилок- снизилось потребление тока- уменьшилась просадка по напряжению.
По моему при заведённой машине больше определённого уровня громкости всегда будут помаргивать фары/подсветка (при штатном генераторе в 80А) т.к. эти 80А получаються(на сколько я помню) при 4000 об/мин т.е. на холостых оборотах там будет ампер 40. Вот и помаргивют лампочки от просадки напряжения с 14в. до 12в. АКБ.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
это не новенькое - я поясню: допустим усилок выкручен и он на саб стоит! На сабе искажения практически не слышно - поэтому гейн можно вывернуть на макс и при этом ниче не будет ! Дальше огромное количество искажений не мешают бубнить сабу и при этом усилок может выдавать не 300 ватт а все 700 - соответственно мощности он будет затребовать намнооооого больше!!! Вот отсюда и предположение


А вот про генератор я бы подумал - ведь усилок берет от акб а гена просто на него трудится (то есть заряжает) и в принципе пох какой ток дает гена - 40 ампер или 80 - не в нем дело а в акб!!! Так как акб не может дать нужный ток.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Сёгодня был подведён итог. взял погонять у дружбана акк Mutlu годовалый, подмаргивание исчезло, пробовал даже усилок на max выкручивать. Надо брать новый нормальный акк. Всем спасибо за советы.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
как в школе писал : Ч.Т.Д.
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
И мне бы не помешал новый акб.. только жёлтенький и гелевый)):crazy:
 
Верх Низ