Энгельс ООО УК-10

K

kislaya

Новичок
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Да...Почитала я переписку и волосы дыбом...А ведь начиналось-то все иначе!Грустно,на самом деле...
У меня существует собственное мнение по вопросу управления и обслуживания:prankster2: МКД поселка Мельничный и я даже уверена,что я права.Ребята,ломать там необходимо ВСЕ!Объединять управляющую компанию и поставщика теплоэнергии,как это было изначально!В этом случае руководителю такой организации будет выгодно заниматься ПРАВИЛЬНОЙ регулировкой системы и никто не будет тянуть одеяло на себя!А сейчас там у вас дурдом,как в басне Крылова про лебедя,рака и щуку.Поверьте,я знаю,о чем я говорю не понаслышке.
 
K

kislaya

Новичок
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
И то,что творится сейчас в поселке-это следствие того,что руководство "Пантеона" уверено,что оно умнее и хитрее остальных.Александр Вячеславович Белов сбежал по-моему оттуда?Папа,наверное,пальчиком погрозил...Жаль,что в суть сложившейся проблемы толком не вникают люди,которые запросто могут изменить ситуацию в сторону лучшую.Или им преподносят искаженную информацию о том,как обстоят дела в этом жилищном фонде.
Я когда узнала,как эта организация называется,мороз по коже пробежал...Пантеон.Хорошо еще,не Погост.:prankster2:
 
M

MatildaKlaus

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Но ведь из статьи видно, что кто поднимает цены тот их и контролирует (ГАЗПРОМ-конторольный пакет у государства). или я ошибаюсь?
То есть по Вашему в высоких ценах на горячую воду и отопление в домах под управлением УК-10 виноват Газпром с высокими ценами на газ?
Приведу пример.
У меня была квартира по Зеленому переулку с индивидуальным газовым котлом. Горячая вода и отопление квартиры мне обходилось в самые холодные зимние месяцы 2010года, когда исходное сырье -холодная вода приходило с улицы чуть выше нуля градусов, в 300-420 руб/месяц (100-150 м3 газа по спец тарифу 2,31-2,79 руб/м3). Летом только за нагрев голодной воды до горячей 10 руб/мес. И вы хотите убедить меня в непомерно больших тратах Пантеона на нагрев воды? Просто кто то постарался что бы для Пантеона цена 1Гкал была 1392,53 руб.
А вообще жителям этих домов и не только (не всем, мне не в чем себя упрекнуть) стоит посмотреть на себя. Когда соседи моей подружки (дом выходит окнами на 18 школу) забабашили себе водяной подогрев полов во всей квартире, да еще насос поставили для продавливания, т. к. расчетного давления воды не хватает, то какую цену этой горячей воды они хотят получить в итоге? и почему соседи должны платить за их тропики?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Просто кто то постарался что бы для Пантеона цена 1Гкал была 1392,53 руб.
это понятно, руководство Пантеона прикрывалось именно комитетом в котором состав комиссии принял такое решение. Как собственникам жилья повлиять на эту комиссию которая утвердит тарифы на 2012 год? самое печальное тут, что представитель Администрации г. Энгельса на стороне Пантеона.
А НЕБАБУШКА это провокатор, несколько месяцев подряд утверждает что с расчётами всё честно и правильно и виноват МежРегионГаз со своими тарифами (даже смешно), а правильного ничего не было, куб воды был от 180 руб и до 215 руб, но видать сдвинулось с мёртвой точки и за сентябрь ГВС - 80,70 руб. Именно такая цена и должна была быть (а то и меньше!) все эти годы НАС ОБМАНЫВАЛИ.
 
M

MatildaKlaus

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
У нас за сентябрь горячая вода 150р/м3. Посмотрим что будет зимой
 
R

Roxis

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
знаю точно о том, что цена была 80 руб., только потому что были сняты все счетчики по домам на поверку, и тариф взялся по нормативу. Как только их обратно установят (счётчики) все вернется на свои круги... Вот те ли счетчики установят, или еще некачественней будут показывать показатели... ? ;-( Скоро выборы... вот по-этому они замяли цены и соответственно лишние разговоры.


А на счет ГВС у дома 150/1 в августе цена за 1м3 была 421 руб. Ох..ть!!!!
Что ждать дальше????
 
R

Roxis

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
http://news.rambler.ru/11677061/ - почитайте и будем верить в светлое будущее!!! Ура-ура-ура!!
Путин потребовал лишить энергокомпании необоснованной сверхприбыли
 
Ж

Житель

Новичок
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день соседи! А ни кто не пробовал посчитать тарифы с помощью кальклятора комунальных платежей? Результаты впечатляют, только в УК говорят что он им не указ!
 
П

ПРАВДОРУБ

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер соседи!Тарифы я тоже пробовол расчитать с помощью калькулятора коммунальных платежей. У нас в Энгельсе максимальный тариф на горячую воду составляет 86,60 руб. Вот только УК не указ, им никакие законы не писаны. Пора уже выходить на митинг и высказать своё недовольство нашей администрации. Куда они смотрят, сколько эти мошенники будут нас обирать!!!!!! Вы посмотрите, сколько у нас в ноябре стоит отопление, 46 руб. кв.м, я спрашивал у своих знакомых, друзей, которые живут в разных домах нашего города, самая максимальная ставка 30 руб. кв.м, но есть и меньше. А вода у нас вообще течёт из золотых источников доблестного Пантеона. К чему мы идём!!!! Со следующего года обещают повышение тарифов, так мы за свои несчастные квадратные метры наверно будем платить, как за особняки. Всё очень плачевно!
 
Ж

Житель

Новичок
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Администрация считает также как и наша УК. Я посылал запрос и О.А.Тополь расчитал мне горячую воду по 152.95р/куб.м. и ни какой максимальный тариф им не указ. Интересно для кого официальный калькулятор создавался
 
П

Правдолюб

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброе время суток! Я житель дома Степная 53! У меня назрело много вопросов к УК-10 и к котельной Пантеон... А именно меня очень интересует каким образом составляются тарифы на горячую воду, отопление?! Почему у меня в платёжной квитанции в один месяц гор.вода стоит 159 руб., в другой месяц 260 руб. и в третий 206 руб,? Как это понимать!? Что хочу то и творю? Почему у Тепловых сетей тариф на гор. воду всегда одинаков ( примерно 86 руб за куб)! Как расчитывает Пантеон тариф - Загадка! Тоже и отопление!!! Я жил во многих домах города Энгельса!!! Район Покровского рынка, Юбилейный, 6 квартал, но такого песпредела я ещё не видел! Всегда тарифы были фиксированные! Нужно составить значит коллективное письмо от жильцов дома, передать в УК - 10, после чего обращаться с ответом от УК в прокуратуру!
 
П

ПРАВДОРУБ

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер!Мы живём в доме, которым управляет ТСЖ "Фаворит".Никаких загадок по тарифу на горячую воду нет, у Пантеона вообще тарифа нет.Наше ТСЖ сейчас судится с Пантеоном по тарифу. Они категорически отказываются его защищать в Комитете по регулированию тарифов по Саратовской области. Прокуратура уже рассмотрела наше обращение, усмотрела нарушение закона и вынесла административное правонарушение Пантеону за отсутствие тарифа.Теперь будем ждать решение суда. Надо больше писать, ставить в известность Администрацию района, городскую Администрацию.Если все будут молчать, так и будет продолжаться это безобразие.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я когда в прошлом месяце ходил оплачивать их услуги. Задал нервной тетке в окошке вопрос по повод тарифов. Мне ответили, что тарифы на каждый месяц у нас меняются и зависят от показаний общедомовых счетчиков, т.е. как я понял тупо подгоняются под показания.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я житель дома Степная 53!
У вас была отличная возможность создать своё ТСЖ (так как дом новый и долгов у вас ноль), но увы, вы (не лично вы а жильцы дома 53) её упустили!!! Теперь будете платить и ничего не сможете сделать, ибо выйти из УК -10 у вас не получиться. Принимайте соболезнования и добро пожаловать. Когда у вас было собрание то председатель из дома напротив (15) вас сильно агитировал точно так же как и актив группа, но Вы так сильно были заняты другими проблемами, что никого не слушали. ((((
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну что, поднимем темку )))
Кто уже платил за ГВС ?
Кто в курсе, что там с ТСЖ Фаворит ? (платят они или не платят за ГВС?)
В общем у кого какие новости есть? Делитесь.
Сайт УК не обновляется, за текущий, да собственно и за прошлый 2011 год УК не предоставила ни один финансовый отчёт. Тоесть, компания продолжает жить своей жизнью. Причём со своими тарифами за Отопление и ГВС.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
В начале месяца ходил оплачивать коммуналку за сентябрь, в Абонентском отделе сказали что со следующего месяца оплату за ГВ и отопление будет начислять и присылать по почте отдельными платежками ЕРКЦ.
Сам их горячей водой (сливать засекал по времени с утра 5-10минут) не пользуюсь у меня водогрей
 
J

Jozeph

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброе время суток! Я житель дома Степная 53! У меня назрело много вопросов к УК-10 и к котельной Пантеон... А именно меня очень интересует каким образом составляются тарифы на горячую воду, отопление?! Почему у меня в платёжной квитанции в один месяц гор.вода стоит 159 руб., в другой месяц 260 руб. и в третий 206 руб,? Как это понимать!? Что хочу то и творю? Почему у Тепловых сетей тариф на гор. воду всегда одинаков ( примерно 86 руб за куб)! Как расчитывает Пантеон тариф - Загадка! Тоже и отопление!!! Я жил во многих домах города Энгельса!!! Район Покровского рынка, Юбилейный, 6 квартал, но такого песпредела я ещё не видел! Всегда тарифы были фиксированные! Нужно составить значит коллективное письмо от жильцов дома, передать в УК - 10, после чего обращаться с ответом от УК в прокуратуру!

Судя по всему вы так оплачиваете согласно показаниям теплосчетчика, по гигакалориям. Сколько тепла прошла через счетчик за месяц, столько и раскидывается по жильцам пропорционально площадям квартир. Аналогично и с отоплением, оплата по факту потребленного тепла, а не по конскому фиксированному круглогодичному тарифу Тепловых Сетей. Если вы такой идиот, что хотите фиксированный тариф - можно только посочувствовать.
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Директор, который сейчас в Ук-10 очень адекватный человек и если Вас не понимает обслуживающий персонал, то стоит обращаться на прямую к нему.
 
Верх Низ