Энгельс ООО УК-10

Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Они должны понять - "ХАЛЯВА" закончилась!!!!!
а меня по мимо этих ук-10 итд итп еще удручает ситуация с тарифами на все.. имея 100 кв. метров в зимний период вместе со светом отоплением, лифтом итд итп приходится платить около 6-7 тысяч по минимуму , а то и все 9 тыс... так могу сделать вывод что средняя зарплата по Энгельсу около 13-15 тысяч.. как из 13 можно платить половину или больше, тупо за житье в квартире.. помнице по зиме тупо приходили счета за отопление по 4 тысячи
Прошу Вас, прочитайте статью и задумайтесь.... кто поднимает цены... http://www.rg.ru/2011/07/07/tarify.html
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У нас что теперь проблема с вывозом мусора ? Контейнеров аж не видно.
Значит УК создала задолженность перед ООО "Кедр-Т", а куда потрачены наши деньги большой вопрос. (((
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Прошу Вас, прочитайте статью и задумайтесь.... кто поднимает цены... http://www.rg.ru/2011/07/07/tarify.html

Завязывай языком трепать. Почему то до прокурорской проверки куб горячей воды стоил 230 р, дешевле им оказывается не выгодно, себестоимость высокая, а после стал 87р. и всем все выгодно. А то что 150 р пилили между собой как то все молчат.
 
П

ПРАВДОРУБ

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Мусор нам не вывозят, опять долги! Скоро наверно лифты отключат!Это самая стрёмная управляющая компания в городе!!!!Это уже начинает напрягать.
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Прошу Вас, прочитайте статью и задумайтесь.... кто поднимает цены... http://www.rg.ru/2011/07/07/tarify.html

Вы понимаете, меня как потребителя не интересует кто поднимает цены. Меня интересует почему позволяют это делать, ведь поднятие цен происходит очень стремительно и не маленькими шажками
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вы понимаете, меня как потребителя не интересует кто поднимает цены. Меня интересует почему позволяют это делать, ведь поднятие цен происходит очень стремительно и не маленькими шажками
Но ведь из статьи видно, что кто поднимает цены тот их и контролирует (ГАЗПРОМ-конторольный пакет у государства). или я ошибаюсь?
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
давайте по другому.. в моем доме за 100 метров за отопление платить нужно 4 тыс рублей.... в соседнем же доме за те же 100 метров, НО относяшихся к другой УК к примеру нудно платить 2500 , в чем вся соль???
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
давайте по другому.. в моем доме за 100 метров за отопление платить нужно 4 тыс рублей.... в соседнем же доме за те же 100 метров, НО относяшихся к другой УК к примеру нудно платить 2500 , в чем вся соль???
либо другой дом платит круглый год и у них получается дороже чем у Вас по году т.е 2500 * 12мес. =30000руб 4000*6мес.=24000 руб, или второй вариант если и те и те по 6 мес, то сравним с авто у одних 15л/100км у других с таким же объемом 20/100 (стиль езды, качество авто: нива и раф 4). Вы когда покупали квартиру интересовались сколько расчетное потребление тепла? думаю вряд-ли, да вообще у нас в стране принято сначала всем доверять (при покупке), а потом всех обвинять, что нас обманывают, но пока не пойман не вор обвинять кого-то считаю безсмысленно, да и не совсем хорошо, как говориться не суди и несудим будешь, если Вас действительно обманывают на уровне начислений, то нужно добиваться наказания нечистых на руку, но законными методами, соберитесь с соседями наймите юриста и в суд, все затраты в случае Ваше правоты вам вернут.... только главное с юристом правильный договор составить.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
либо другой дом платит круглый год и у них получается дороже чем у Вас по году т.е 2500 * 12мес. =30000руб 4000*6мес.=24000 руб, или второй вариант если и те и те по 6 мес, то сравним с авто у одних 15л/100км у других с таким же объемом 20/100 (стиль езды, качество авто: нива и раф 4). Вы когда покупали квартиру интересовались сколько расчетное потребление тепла? думаю вряд-ли, да вообще у нас в стране принято сначала всем доверять (при покупке), а потом всех обвинять, что нас обманывают, но пока не пойман не вор обвинять кого-то считаю безсмысленно, да и не совсем хорошо, как говориться не суди и несудим будешь, если Вас действительно обманывают на уровне начислений, то нужно добиваться наказания нечистых на руку, но законными методами, соберитесь с соседями наймите юриста и в суд, все затраты в случае Ваше правоты вам вернут.... только главное с юристом правильный договор составить.

Сам понял, что написал ?
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
либо другой дом платит круглый год и у них получается дороже чем у Вас по году т.е 2500 * 12мес. =30000руб 4000*6мес.=24000 руб, или второй вариант если и те и те по 6 мес, то сравним с авто у одних 15л/100км у других с таким же объемом 20/100 (стиль езды, качество авто: нива и раф 4). Вы когда покупали квартиру интересовались сколько расчетное потребление тепла? думаю вряд-ли, да вообще у нас в стране принято сначала всем доверять (при покупке), а потом всех обвинять, что нас обманывают, но пока не пойман не вор обвинять кого-то считаю безсмысленно, да и не совсем хорошо, как говориться не суди и несудим будешь, если Вас действительно обманывают на уровне начислений, то нужно добиваться наказания нечистых на руку, но законными методами, соберитесь с соседями наймите юриста и в суд, все затраты в случае Ваше правоты вам вернут.... только главное с юристом правильный договор составить.
а теперь по делу, чтобы Вы не подумали ... я сравнил цены многих УК Энгельса за отопление в 6 месячный период, самое больщое это у УК-10 последний раз было сорок с чем то рублей, у самого ближнего в прошлом году было 34 рубля что ли... у самого маленького 22-23.. при этом качество в тех домах где дешевле не страдает, поверьте бывал в них в гостях
А мотивация УК-10 то , что столько тратит дом, и распределяется отопление потраченное домом на всех итд итп(это не мотивированный ответ на мой взгляд).
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
а теперь по делу, чтобы Вы не подумали ... я сравнил цены многих УК Энгельса за отопление в 6 месячный период, самое больщое это у УК-10 последний раз было сорок с чем то рублей, у самого ближнего в прошлом году было 34 рубля что ли... у самого маленького 22-23.. при этом качество в тех домах где дешевле не страдает, поверьте бывал в них в гостях
А мотивация УК-10 то , что столько тратит дом, и распределяется отопление потраченное домом на всех итд итп(это не мотивированный ответ на мой взгляд).
У меня в Вашем районе живут родственники и много знакомых, я тоже сравнивал плату за отопление: я живу в доме который обслуживает "мулавто" и энгельсские тепловые сети за отопление я оплалчиваю по 25,26руб/м.кв у меня 66м.кв т.е. 22,26*66=1667,16 руб/мес платим мы круглый год т,е 1667,16*12=20005,92руб/год, а у родственников в вашем поселке 70 м.кв платят они каждый месяц разную сумму в отопительный сезон, но я посчитал в среднем у них получилось 40руб/м.кв т.е 40* 70=2800руб/мес но они платя 6 мес т.е 2800*6=16800руб/год экономия по сравнению со мной 3200 руб/год.причем у меня площадь меньше, была бы возможность я бы поменялся бы квартирами....
 
Последнее редактирование модератором:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
НЕБАБУШКА, с ноября месяца ВСЕ начнут платить четко по счетчикам и только за отопительный период.

В конце ноября 2009 года вступил в действие Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ним до конца 2011 года все многоквартирные дома должны быть оборудованы общедомовыми приборами учета тепла, воды и электричества. Эти приборы входят в состав общего имущества дома. Поэтому их приобретение, установка и обслуживание должно осуществляться за счет средств собственников.

Теперь ещё раз: дома по ул. Берег Волги например платят только в отопительный сезон, и цена за 31 квадрат была 1400 «Энгельсские городские тепловые сети» = 46 руб за квадрат в то время как в ОАО Пантеон поставлял по 55 руб за квадрат в прошедший отопительный период.
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
НЕБАБУШКА, с ноября месяца ВСЕ начнут платить четко по счетчикам и только за отопительный период.
Я рад что Вы вняли моим советам и прочитали 261 ФЗ, только к сожаления или к счастью не знаю исполнение данного закона идет очень туго и я вас уверяю что не с ноября не с января 2011 года не будут установлены 100% счетчиков в г. Энгельсе. И еще прибор учет является средством учета и фиксирует фактичекски потребленный ресурс (вода,газ,эл.энергия,тепло...), он неявляется средством экономии. средствами экономии являются действия направленные на экономию ресурсов (установка автоматики,энергосберегающих устройств, изоляция,утепление, устройства перераспределения, устранение утечек и т. п.) И вот эти меры осуществляться за счет средств собственников. Советую еще поизучать 354 постановление правительства которое вступит в силу с ноября в замен 307. А еще по пятницам в 11 : 30 неплохая передачка идет по радио ЭХО Москвы Саратов, Там г-н Писной отвечает на вопросы и дает грамотные советы по ЖКХ советую.
 
П

ПРАВДОРУБ

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Что Писной-авторитет???
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Да нет!! Просто он намного грамотней всех нас в Этой теме, и на реальные вопросы дает грамотные ответы... А там дело ваше соглашаться или нет... А ВЫ что авторитетов не признаете???))))
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
пантеон пользуется тем, что ему замены пока что нет.. это вопрос времени я думаю
 
Н

НЕБАБУШКА

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Кстати слышал что Фаворит теперь вместо УК-10 начисляет. Что то изменилось? знакомые из 150/1 жалуются что г.вода стала дороже
 
П

ПРАВДОРУБ

Новичок
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Фаворит только начал работать! Монополию Пантеона и УК 10 скоро конец. Люди все видят, слава богу понимают, кто чего стоит!!!!! Оплачивал квартплату в июле в УК 10 мне сказали, что я пожалею о переходе в ТСЖ Фаворит, что буду платить больше за горячую воду и отопление, чем раньше. Почему я стану платить больше, что изменится????? Или УК 10, что-то сделает, чтобы платежи возросли????? Всячески поносили новое ТСЖ. Не далекие люди, никак не поймут, что оскорбляя других они опускают себя в глазах жителей, которые в шоке от общения с ними.
 
K

kislaya

Новичок
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Да...Почитала я переписку и волосы дыбом...А ведь начиналось-то все иначе!Грустно,на самом деле...
 
Верх Низ