Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня у жены сперли авто от магазина "Горилка", которая на Одесской,26. Мотивируют что вблизи остановки оставила авто, хотя авто было припарковано среди других машин, и помех вообще не создавало. Знака означающего остановку транспорта, я по Гуглмэп не увидел покрайней мере. Завтра сделаем выезд на место, если знака дейстительно нет, то будем жаловаться.
Есть знак. Там в прошлом году будку остановку поставили и знак.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну да. про 15 метров до знака я уже прочитал. Самое неприятное что машину выдернули из толпы, а не как отдельно стоящую и всем мешающую. Я ее предупреждал еще, что бы ставила аккуратнее, т.к. в том районе эвакуаторы работают. Он еще отзвонилась мне, сказала, что так хорошо припарковала средь других авто перед магазином.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Есть знак. Там в прошлом году будку остановку поставили и знак.
Ясно. Неприятно очень, вот эти метры высчитывать. Реально никому не мешала. Больше полдня на смарку.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ясно. Неприятно очень, вот эти метры высчитывать. Реально никому не мешала. Больше полдня на смарку.
Там машину только во дворах парковать, т.к. у Горилки и Магнита остановка общественного транспорта, а у въезда к 8-й городской, знак стоянка запрещена... Идиотизм конечно.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Там машину только во дворах парковать, т.к. у Горилки и Магнита остановка общественного транспорта, а у въезда к 8-й городской, знак стоянка запрещена... Идиотизм конечно.
Этот идиотизм приносит очень хороший доход.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Ну да. про 15 метров до знака я уже прочитал. Самое неприятное что машину выдернули из толпы, а не как отдельно стоящую и всем мешающую. Я ее предупреждал еще, что бы ставила аккуратнее, т.к. в том районе эвакуаторы работают. Он еще отзвонилась мне, сказала, что так хорошо припарковала средь других авто перед магазином.


Смотри, ты про 15 метров прочитал, после того как эвакуировали машину жены. Полагаю вы ездите по принципу аккуратно встал - не помешал, красный - стой, зеленый - езжай, помеха справа - пропускай. Чего обижаться на таких же раздолбаев только по ту сторону баррикады?
 
M

megane

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Начали эвакуировать машины из треугольника на пересечении Аткарской и Б. Казачьей, причем эвакуируют все а/м - стоянка далее первого ряда.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
странно, последнее время регулярно на этом треугольнике припаркованы сами эвакуаторы в ожидании гайцев сопровождения ... себе местечко решили расчистить? или они тоже стоят там незаконно, да нет бред какой то, быть такого не может)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Смотри, ты про 15 метров прочитал, после того как эвакуировали машину жены. Полагаю вы ездите по принципу аккуратно встал - не помешал, красный - стой, зеленый - езжай, помеха справа - пропускай. Чего обижаться на таких же раздолбаев только по ту сторону баррикады?
Не понял конечно суть поста, но буквоедством ПДД тоже не занимаюсь. Везде должен быть здравый смысл! И при эвакуации авто тоже, и при езде и при всем остальном. Когда меня сотрудник начинает отчитывать, типа вот правила, вот закон. надо соблюдать. Я в ответ на это предлагаю ему тоже чтить закон путем написания явки с повинной о всех своих нарушениях и преступлениях.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Начали эвакуировать машины из треугольника на пересечении Аткарской и Б. Казачьей, причем эвакуируют все а/м - стоянка далее первого ряда.

У братан там в это время тачку утащили(((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Я в ответ на это предлагаю ему тоже чтить закон путем написания явки с повинной о всех своих нарушениях и преступлениях.
А ты знаешь какие нарушения и преступления он совершил? Есть доказательства? Что не разумного, когда освобождают остановки общественного транспорта? Полгорода таких здравомыслящих, другая половина в пробках стоит
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Начали эвакуировать машины из треугольника на пересечении Аткарской и Б. Казачьей, причем эвакуируют все а/м - стоянка далее первого ряда.
Прям так и написано в протоколе? И все хавают?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А ты знаешь какие нарушения и преступления он совершил? Есть доказательства? Что не разумного, когда освобождают остановки общественного транспорта? Полгорода таких здравомыслящих, другая половина в пробках стоит

Какие доказательства, только совесть и закон, на который все любят ссылаться. Разумно когда освобождают остановки, а не хрензнаетгде дергают автомобиле абсолютно не мешающее не движению транспорта не остановкам.
А пробки из-за большого числа автомобилей и из-за низкой пропускной способности дорог города для этого числа.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
А по-грамотному что должно быть написано?

нарушение - "Стоянка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части"
статья - 12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - только за это нельзя эвакуировать.

вообще интересно, где они там находят первый ряд
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня у жены сперли авто от магазина "Горилка", которая на Одесской,26. Мотивируют что вблизи остановки оставила авто, хотя авто было припарковано среди других машин, и помех вообще не создавало. Знака означающего остановку транспорта, я по Гуглмэп не увидел покрайней мере. Завтра сделаем выезд на место, если знака дейстительно нет, то будем жаловаться.
можешь не ехать, знак есть, работаю на против, каждый день вижу этих коршунов((
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Хочу рассказать свою историю эвакуации! Дело было летом. Поехали с женой и ребенком на ипподром в Лен районе, мероприятие там массовое было 170 лет по моему, ярмарка зверей, скачки, детям очень понравилось. Но! Народу понаехало много, парковку естественно не организовали и все ставили машины
вдоль забора, под знак стоянка запрещена! А все с детьми, семьями приезжают. Короче говоря я тоже поставил (каюсь, виноват ну не было места), ну и результат, опаздал на пару минут, увидел только пролетевший мимо меня эвакуатор с моим авто! Утаскивали всех подряд. Люди все с детьми возвращаются, уставшие, а тут сюрприз! Спасибо моей супруге, сообразила! Предложила подойти к журналистам освещавших данное мероприятие, что мы незамедлительно и сделали! Подходим, а они интервью у Радаева губернатора нашего берут! Он нам и помог, приятно! Услышав о происшедшем, сказал "Сейчас все решим, не волнуйтесь"! Сказал своему сопровождающему разобраться, я оставил свой телефон и номер машины! И О ЧУДО! Буквально минут через 15 мне перезвонили очень вежливо поговорили и сказали что можете пойти на штраф стоянку и забрать автомобиль! Но штраф за не правильную парковку пришлось заплатить! Да я и не против был, нарушил же все таки! В противном случае еще за эвакуацию 2400 пришлось бы отдавать! Вот такая история.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Sticky, прикольно бабок подняли в этот день ребята.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Хочу рассказать свою историю эвакуации! Дело было летом. Поехали с женой и ребенком на ипподром в Лен районе, мероприятие там массовое было 170 лет по моему, ярмарка зверей, скачки, детям очень понравилось. Но! Народу понаехало много, парковку естественно не организовали и все ставили машины
вдоль забора, под знак стоянка запрещена! А все с детьми, семьями приезжают. Короче говоря я тоже поставил (каюсь, виноват ну не было места), ну и результат, опаздал на пару минут, увидел только пролетевший мимо меня эвакуатор с моим авто! Утаскивали всех подряд. Люди все с детьми возвращаются, уставшие, а тут сюрприз! Спасибо моей супруге, сообразила! Предложила подойти к журналистам освещавших данное мероприятие, что мы незамедлительно и сделали! Подходим, а они интервью у Радаева губернатора нашего берут! Он нам и помог, приятно! Услышав о происшедшем, сказал "Сейчас все решим, не волнуйтесь"! Сказал своему сопровождающему разобраться, я оставил свой телефон и номер машины! И О ЧУДО! Буквально минут через 15 мне перезвонили очень вежливо поговорили и сказали что можете пойти на штраф стоянку и забрать автомобиль! Но штраф за не правильную парковку пришлось заплатить! Да я и не против был, нарушил же все таки! В противном случае еще за эвакуацию 2400 пришлось бы отдавать! Вот такая история.
считаю, что губернатор чисто из популистских соображений воздействовал на сотрудников ГИБДД.
под знаком - нарушение - эвакуация. В таких случаях когда много народу приезжаю на такси с детьми. Это дешевле и не надо думать где поставить и т.п.
 
Верх Низ