Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Автолюбителям Саратова разрешили забирать документы из эвакуированных авто

Саратовские автовладельцы получат право забирать документы из опечатанного "эвакуаторщиками" ТС. Соответствующий проект ЗСО сегодня одобрен на заседании комитета по ЖКХ и строительству регионального парламента.

Нормативный акт касается изменения законодательства об эвакуации. Ранее автомобилисты не могли получить доступ к ТС сразу после задержания машины.


"Он направлен на совершенствование законодательства Саратовской области. Возникали ситуации, когда владельцы могли устранить причины нарушения и предъявить документы. Это приводило к ряду некорректных ситуации. Теперь можно в присутствии уполномоченного лица до начала перемещения попасть внутрь автомобиля и забрать документы", - объяснил суть документа глава комитета Сергей Нестеров.


Следующий документ "О предоставлении жилых помещений" приводит в соответствие региональное законодательство с федеральным.


Далее депутаты одобрили проект ЗСО, который предоставляет в безвозмездное пользование земельные участки для строительства жилья экономического класса. Ранее они могли также взять в аренду данные наделы.


В продолжение заседания народные избранники поддержали федеральную инициативу относительно решения проблем с домами признанными аварийными после 1 января 2012 года. Несколько депутатов ГД РФ предложили предоставить право на включение данных домов в региональные программы по переселению из аварийного жилья.


"Это один из механизмов, которые позволяет решать вопросы с данной категорией", - прокомментировал Сергей Нестеров.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
Автовладельцам))), приковывать их авто к столбам и оставлять записку: "я спас ваше авто от эвакуатора, переведите денег, скажу где ключ, антиэвакуатор в подарок")))
В столицах уже предприимчивые граждане, видимо из тех кто номера воровал ранее, вешают замочки на ручки 2х авто, соединяя их цепью. Скоро и до нашей глуши докатится....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
В столицах уже предприимчивые граждане, видимо из тех кто номера воровал ранее, вешают замочки на ручки 2х авто, соединяя их цепью. Скоро и до нашей глуши докатится....
ничего страшного, разрежут. Если кто пойдет судиться за испорченную цепь суд их поставит на место, как с "железным аргументом"
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
[NEWS] Владельцы эвакуируемых смогут забирать из салона авто документы

25 февраля 2015

Владельцы эвакуируемых смогут забирать из салона авто документы


Владельцы автомобилей теперь смогут забрать все необходимые документы из эвакуируемого транспорта для беспрепятственного возврата машины.

Подобное решение в качестве поправки приняли депутаты саратовской Областной думы на недавнем заседании. Согласно документу, сотрудники ГИБДД теперь обязаны предоставить доступ владельцу автомобиля в салон эвакуируемого авто для того, чтобы он смог забрать оттуда документы. Воспользоваться таким правом автовладельцы смогут до того момента, как эвакуатор начал движение.

По словам инициаторов поправки, такая мера позволит исключить из процесса «вызволения» своего автомобиля со штрафстоянки лишние трудности. На практике зачастую возникала такая ситуация, что из-за нахождения документов в автомобиле автоинспектор принимал решение о прекращении задержания машины и выписывал владельцу административный штраф.


Оригинал новости
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Согласно документу, сотрудники ГИБДД теперь обязаны предоставить доступ владельцу автомобиля в салон эвакуируемого авто для того, чтобы он смог забрать оттуда документы. Воспользоваться таким правом автовладельцы смогут до того момента, как эвакуатор начал движение.
А разве я не мог до того как эвакуатор начал движение потребовать что бы авто спустили и инспектор выписал только штраф т.к. владелец авто на месте и стоит рядом с машиной ? вроде как так делали "залазили" в авто и кричали эвакуаторщикам спускай мою машину падлец.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
ну да, берешь еды побольше и закрываешься внутри, главное чтоб пустые бутылки были в машине
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Ну это типа на самой стоянке можно залезть в авто и взять все что нужно.
Косноязычие названия стать убивает
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
так всегда можно было залезть и взять
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 661
Реакции
2 130
Баллы
113
А что есть такие уникальные люди, которые документы на авто хранят в этом самом авто?))
Деньги и ПТС они тоже там же хранят?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
А что есть такие уникальные люди, которые документы на авто хранят в этом самом авто?))
Деньги и ПТС они тоже там же хранят?

до первого раза я хранил страховку в машине :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я полис осаго в машине всегда храню... Много много лет. Не таскать же с собой. Когда сделают его магнитной картой, буду таскать)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
+1. Большой он для бумажника.
Ну ХЗ. У меня в обложке для автодокументов всё лежит, никаких проблем. Оставлял это всё (полис ОСАГО, права и св-во на машину) в бардачке, пока меня не напугали последствиями хищения))) Теперь в кармане. Вот такой бумажник.

kozhanaja_oblozhka_dlja_avtodokumentov.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 498
Реакции
1 969
Баллы
113
Оставлял это всё (полис ОСАГО, права и св-во на машину) в бардачке, пока меня не напугали последствиями хищения)))
ОСАГО-то если украдут, в чем опасность?
Я полис осаго в машине всегда храню... Много много лет. Не таскать же с собой.
+1
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Ну ХЗ. У меня в обложке для автодокументов всё лежит, никаких проблем. Теперь в кармане. Вот такой бумажник.

Посмотреть вложение 376084
Тоже раньше все в бардачке оставлял, но после того как чуть тачку не утащили на штрафстоянку стал все с собой носить. Полис ОСАГО уместился в последнем отделение в виде файла.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 149
Реакции
684
Баллы
113
щас чуть не утащили впервые за мою водительскую карьеру, у Администрации Ленинского района, на 15 минут отлучился и тут уже около моей машины бригада)) Отпустили с миром.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
На подъезде к цирку работают







 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, там уже который день работают.
 
Верх Низ