Эхо зимних заносов или опять пункт 10.1 ПДД

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
В соседней теме обсуждали вылетающего под авто ребёнка и осуждали мать, а не водителя.

Ребёнок, собака, лось, перекрещивающаяся колейность, метеорит - это все из одного ряда - внезапно возникшие опасности, которые водитель не в состоянии обнаружить.


Кстати, если сбить лесную живность на трассе, внезапно выбегающую на дорогу - все знают, что по закону нужно платить 50-150 тыс за ущерб природе? Именно по той же причине - Вы должны были ожидать опасность и принять меры к снижению скорости.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
В соседней теме обсуждали вылетающего под авто ребёнка и осуждали мать, а не водителя.

Ребёнок, собака, лось, перекрещивающаяся колейность, метеорит - это все из одного ряда - внезапно возникшие опасности, которые водитель не в состоянии обнаружить.


Кстати, если сбить лесную живность на трассе, внезапно выбегающую на дорогу - все знают, что по закону нужно платить 50-150 тыс за ущерб природе? Именно по той же причине - Вы должны были ожидать опасность и принять меры к снижению скорости.
Внезапно выбегающая колея? Напомнило рассказ одного алкаша: "иду, вдруг асфальт поднялся и ударил меня по голове".
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
В соседней теме обсуждали вылетающего под авто ребёнка и осуждали мать, а не водителя.
Ребёнок, собака, лось, перекрещивающаяся колейность, метеорит - это все из одного ряда - внезапно возникшие опасности, которые водитель не в состоянии обнаружить.
Кстати, если сбить лесную живность на трассе, внезапно выбегающую на дорогу - все знают, что по закону нужно платить 50-150 тыс за ущерб природе? Именно по той же причине - Вы должны были ожидать опасность и принять меры к снижению скорости.
Зачем перегибаете то ? Да, нужно будет заплатить, НО только там где висел знак. В остальных случаях будет виновато охот хозяйство или "природа"

Еще раз говорю, колея не управляемая и момент въезда в нее колесами водитель все уже оценил и должен себя уже похоронить, т.к дальше от него ничего не зависит. Ваш клиент оценил свой стаж и наличие КАСКО как преимущество перед физикой, это не делает ему чести.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Зимой по Кумыске во многих местах и 20-30 км/ч ехать опасно, так как то колея, то дорога прочищена таким образом, что с одной стороны на метр обочину захватывает и там на переходах с асфальта на грунт и обратно кидает не слабо...
Но всегда, всегда находятся индивиды, которые летят и обгоняют, не смотря ни на что. А потом они конечно же белые и пушистые, не увидели плохую дорогу, с управлением не справились, не виноватые...
С дорожников вины не снимаю, дорогу они в эту зиму чистили похабно. Но и объявлять водителя невиновным тоже неправильно.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Внезапно выбегающая колея? Напомнило рассказ одного алкаша: "иду, вдруг асфальт поднялся и ударил меня по голове".

Внезапно она меняет направление во встречку.

Если бы не было 6 аварий на одном и том же месте, я бы с вами согласилась. А так есть факты. Таких совпадений не бывает.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Скорость 50-60 у всех.

У нашего водителя опыт в районе 15 лет без крупных аварий. Пару мелких "чирков" по чужой вине. Каско было, т.к. авто кредитное.

Колея на дороге не простая, она в том месте перекрещивалась.
Было 4 линии, внезапно стало 3!

Именно это говорили все участники аварии - авто тупо уносит во встречку. Посмотрите видео.

В течении февраля находились водятели-гонятели, а куда они делись после 14.02?
Когда расшибались каждое утро - 10,12,13,14 по 2-3 машины?

Потом дорогу тупо прочистили и сразу аварии прекратились.

Зы в начале я тоже весьма скептически относилась к этому делу, пока все досконально не изучили.

Для трехлинейной колеи 50-60 это овердохрена. Ибо на такой скорости если и удаётся выскочить из колеи, то авто потом летит неуправляемое в произвольном направлении.
Вы сами-то подумайте - в этих же условиях 3х линий колеи там проехала тьма машин. И разъехались! Неважно как: поочередно ли, выбираясь из колеи заранее ли. Значит была возможность безопасно проехать. Но это ж глазами смотреть надо, головой думать надо, 15летний опыт учитывать, руками и ногами правильные движения делать надо.

Вот и прекратились, потому что почистили. А иначе мы еще наблюдали таких же водятлов, несущих проблемы всем вокруг.

Много лет жил в Поливановке. От Гвардейской в нее уходит улица Маяковского (один из трех основных въездов в поселок). Так вот она почти никогда не чистится (но сейчас не об этом, не отвлекайтесь). Зимой там всегда 2 или 3 линии колеи. Но аварий там за 7 лет только 2 видел. Минорные чиркаши. Почему? Потому что быстрее 20км/ч ехать небезопасно, и все автолюбители поливановские это знают.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Зачем перегибаете то ? Да, нужно будет заплатить, НО только там где висел знак. В остальных случаях будет виновато охот хозяйство или "природа"

Нет, даже без знака, будет вина водителя по п 10.1
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Внезапно она меняет направление во встречку.
Если бы не было 6 аварий на одном и том же месте, я бы с вами согласилась. А так есть факты. Таких совпадений не бывает.
Ваш эксперт сможет предоставить ГОСТ на колею и почему ей нельзя менять направление ?
Она могла вообще в овраг уйти вместе с предыдущим профи.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Нет, даже без знака, будет вина водителя по п 10.1
конечно будет, но платить за животное не надо. Можно конечно обратиться в суд на "родителей" кабана или лося за ненадлежащее воспитание и не знание ПДД....
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Выкладывал зимой я уже эту фоточку.
Колея там была просто адовая, я неделю не ездил на машине, потому что безопасно сделать этого не мог. Пока писал письма в администрацию, гибдд и иже с ними.
В один из дней собрались профи
WP_20180130_10_05_40_Pro.jpg
За это ДТП я могу сказать им спасибо, потому что на основании зафиксированного факта ДТП, была проведена расчистка дороги и устранение течи.
Сделать это можно было и быстрее, если бы каждый проезжающий написал обращение в ГИБДД
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Когда-то давно, я оказался в подобной ситуации. Мою новенькую 2110, стоящую у обочины, какой-то идиот "не справившись с управлением" затолкал под газель с арбузами. Машина шла под утиль. И вот адвокаты виновника ДТП, пытались доказать, что не он виновник, а дорожники, поскольку на дороге, в материалах дела было зафиксировано масляное пятно. Ну кто-то разлил, водитель поскользнулся и нанес вред. Не он виноват, а дорожники, что вовремя это пятно не убрали. Слава богу, квалификация адвокатов виновника оказалась ниже квалификации Lady Winter. Суд они проиграли. Мне убытки выплатила страховая на том дело и закончилось. Но меня юристы сразу предупредили, что если виновными признают дорожников, своих денег я не увижу никогда. Поскольку у дорожников денег никогда нет, счета находятся на хронической картотеке под арестом. И если туда что-то приходит, так сразу и уходит. И призвали молится всем богам, чтобы ни в коем случае, не оказались виноваты дорожники. Иначе я получу разбитую машину, просто так. Была новая и целая, стала автохламом и никто не виноват. Наш замечательный адвокат (ТС), безусловно молодец. Ее квалификация выше всяких похвал. Но вот этическая сторона данного дела, вызывает у меня сомнения. Так, люди хоть от страховой какие-то деньги получат. Есть в этой истории и совершенно невиновные. А вот теперь? Я так думаю, что кто-то попал на теперь на деньги, хорошо так попал. Низачто. Просто так. Это хорошо?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Когда-то давно, я оказался в подобной ситуации. Мою новенькую 2110, стоящую у обочины, какой-то идиот "не справившись с управлением" затолкал под газель с арбузами. Машина шла под утиль. И вот адвокаты виновника ДТП, пытались доказать, что не он виновник, а дорожники, поскольку на дороге, в материалах дела было зафиксировано масляное пятно. Ну кто-то разлил, водитель поскользнулся и нанес вред. Не он виноват, а дорожники, что вовремя это пятно не убрали. Слава богу, квалификация адвокатов виновника оказалась ниже квалификации Lady Winter. Суд они проиграли. Мне убытки выплатила страховая на том дело и закончилось. Но меня юристы сразу предупредили, что если виновными признают дорожников, своих денег я не увижу никогда. Поскольку у дорожников денег никогда нет, счета находятся на хронической картотеке под арестом. И если туда что-то приходит, так сразу и уходит. И призвали молится всем богам, чтобы ни в коем случае, не оказались виноваты дорожники. Иначе я получу разбитую машину, просто так. Была новая и целая, стала автохламом и никто не виноват. Наш замечательный адвокат (ТС), безусловно молодец. Ее квалификация выше всяких похвал. Но вот этическая сторона данного дела, вызывает у меня сомнения. Так, люди хоть от страховой какие-то деньги получат. Есть в этой истории и совершенно невиновные. А вот теперь? Я так думаю, что кто-то попал на теперь на деньги, хорошо так попал. Низачто. Просто так. Это хорошо?

А у нас было много лет дело с маслом на дороге. Выиграли!
http://avtoprawo.ru/praktika/zagholovok_stat_i012345678910111213141516171819
Там правда авто ни в кого не врезалось, само пострадало.

Что до денег, то сейчас опять потерпевшему выгоднее получить их с дорожников.
Со страховой получается с износом за старое авто, а так была бы практически рыночная стоимость вашей десятки.
И именно из этической стороны вопроса потерпевшему я при первой же встрече сказала, что если вдруг мы выиграем, с дорожников все вам взыщем.


Ваши консультанты про деньги с дорожников тоже "лукавили", спокойно получаем все деньги. Да, не так быстро как со страховой, но это уже другой вопрос. А от банкротства никто не застрахован - ни дорожники, ни страховая.
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
А у нас было много лет дело с маслом на дороге. Выиграли!
вот поэтому я и не люблю юридические темы.
Кто-то разлил масло и уехал, из-за этого пострадали люди. Юристы выиграли дело и помогли пострадавшим, а виновный продолжает разливать масло.
Все честно и по закону.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
вот поэтому я и не люблю юридические темы.
Кто-то разлил масло и уехал, из-за этого пострадали люди. Юристы выиграли дело и помогли пострадавшим, а виновный продолжает разливать масло.
Все честно и по закону.

А если без юристов, виновный масло перестанет разливать? Если он тупо уехал и плевал на все)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
А если без юристов, виновный масло перестанет разливать? Если он тупо уехал и плевал на все)))
нет конечно, но найти его очень проблематично. Поэтому и есть юристы, как помочь потерпевшему и не наказать виновного.
P.S А можно вообще на своем масле подскользнуться и все равно выиграть ;)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Что до денег, то сейчас опять потерпевшему выгоднее получить их с дорожников.
И после этого вы хотите чтобы дорожники, в условиях хронического дефицита своего бюджета, продолжали оперативно работать? Ну-ну.



И именно из этической стороны вопроса потерпевшему я при первой же встрече сказала, что если вдруг мы выиграем, с дорожников все вам взыщем.
Странная этическая позиция. Возьмем вам денег с того, кого здесь не было даже. Вместо того, чтобы выслать фтопку, объяснив что он сам виноват. Починил бы он другим авто, свой авто сам, может быть и прозрел бы. После 15 лет стажа.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А реклама согласована? :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
Ну так же и с Кумыской. Тысячи машин там тогда проехали без ДТП, но нашлось 6 водятлов.
Никто там не проезжал. Каждое утро там ДТП было, и затем столкнувшихся 5-10 км/ч все объезжали. Как только убирали - сразу же было следующее ДТП.
 
Верх Низ