Эхо зимних заносов или опять пункт 10.1 ПДД

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
А реклама согласована? :)
Лет 5 назад))
Никто там не проезжал. Каждое утро там ДТП было, и затем столкнувшихся 5-10 км/ч все объезжали. Как только убирали - сразу же было следующее ДТП.
В одном ролике так и рассказывает один из очевидцев или участников - говорит каша на обочинах из обломков бамперов и фар
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
И после этого вы хотите чтобы дорожники, в условиях хронического дефицита своего бюджета, продолжали оперативно работать? Ну-ну.

Ну это старая песТня о главном)))
Какой дефицит? Я регулярно вижу миллионные контракты в ямных делах, которые сливают абы на что. Еще периодически вижу отчеты по проверки исполнения этих контрактов от прокуратуры и там статистика что было сделано, а чего нет.
И новости об откатах при заключении дорожных контрактов тоже регулярные... вроде вчера только кого то из саратовского района взяли.

А что до этичности и справедливости. У каждого эти понятия свои. Поэтому, и придуманы человечеством общие правила поведения (законы).
Мой клиент законы не нарушал, областной суд это подтвердил в решении.
И даже по справедливости, на кумыске неделю краш-тесты были не только по вине водителей!
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос, который подняла в этой теме Lady Winter, это совсем не то правильно ли поступил водитель, "олень" он или не виновен?

Никогда не понимал, а что у нас народ как стадо, при этом удивляются что жопа в стране.
Вот эти все тупые фразы, во всех почти организациях как гос. так и частных независимо от сферы деятельности, подпишите, это просто формальность и в массе своей народ тупо подписывает все подряд.
Все эти согласия и ознакомления... епт. мне как-то то в управляющей компании дали бумагу подписать что я ознакомлен с правилами проведения ремонтных работ в своей квартире и ответственностью за ущерб.
На вопрос зачем это, есть же Гражданский и Жилищный кодексы, сказали что так вот у нас принято, никто вопросов не задает, все подписывают, что Вам трудно?
Да, трудно и я читаю документы и не хочу чтоб какие-то мудланы не желающие жить по законам придумывали какие-то свои правила, потому что их голова так работает, и они их так понимают.
И следовать этому = превращаться в стадо, так все окружающее нас в разруху и загоняется.

Привыкли думать, что раз зимой снег и гололед, то надо как-то перетерпеть и постеречься этот период, а не дорожникам и коммунальщикам мозг выносить?

Логика обвиняющих водителя "диванных" проста... лошара тупой сам и других с собой захватил, а на его место никто бы из Вас не попал, заговоренные?
Представьте себя в ситуации, как бы вы рассуждали: блин, сегодня ехал ни с того ни с сего бац, на встречку вынесло, ну чтож, буду отвечать теперь... права сдаю, кредит надо взять чтоб всем компенсации выплатить, блин как так-то на ровном месте?! может поробовать оспорить?
да нет же думать должен был головой, ясно же что зима на дворе!
Так чтоли?
==============================
Это я к чему, вопрос данной темы намного шире чем виновность или нет конкретного водителя в конкретном ДТП, а так же обывательское мнение на этот счет.
ТО что нужно быть внимательным и "семь раз отмерь..." это все понимают и это правильно, но суть темы не в этом.
Lady Winter, за тему и прецедент спасибо!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мне вот тоже интересно - те кто обвиняет беспрекословно водителя понимают что подписываются на все те случаи когда:
1) Проехал в полосе по люку, он провалился\сломался\отлетел, вынесло на встречку, побил кучу машин - НЕФЕГ БЫЛО НЕСТИСЬ ПО ГОРОДУ 60, НУЖНО БЫЛО ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕТЬ.
2) Тоже, провал асфальта.
3) Тоже, трамвайные пути режут шину
и т.д., и т.п.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
На кумыске прогнозирую еще и кучу летних дтп. Если ехать в гору в одном месте прерывистая смещена метров на 50-70 от того как должна быть и заканчивается по сути за слепым левым поворотом. Интересно в этом случае с дорожников стрясти можно, ведь прерывистую нельзя наносить в местах плохой видимости.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Вопрос, который подняла в этой теме Lady Winter, это совсем не то правильно ли поступил водитель, "олень" он или не виновен?

Никогда не понимал, а что у нас народ как стадо, при этом удивляются что жопа в стране.
Вот эти все тупые фразы, во всех почти организациях как гос. так и частных независимо от сферы деятельности, подпишите, это просто формальность и в массе своей народ тупо подписывает все подряд.
Все эти согласия и ознакомления... епт. мне как-то то в управляющей компании дали бумагу подписать что я ознакомлен с правилами проведения ремонтных работ в своей квартире и ответственностью за ущерб.
На вопрос зачем это, есть же Гражданский и Жилищный кодексы, сказали что так вот у нас принято, никто вопросов не задает, все подписывают, что Вам трудно?
Да, трудно и я читаю документы и не хочу чтоб какие-то мудланы не желающие жить по законам придумывали какие-то свои правила, потому что их голова так работает, и они их так понимают.
И следовать этому = превращаться в стадо, так все окружающее нас в разруху и загоняется.

Привыкли думать, что раз зимой снег и гололед, то надо как-то перетерпеть и постеречься этот период, а не дорожникам и коммунальщикам мозг выносить?

Логика обвиняющих водителя "диванных" проста... лошара тупой сам и других с собой захватил, а на его место никто бы из Вас не попал, заговоренные?
Представьте себя в ситуации, как бы вы рассуждали: блин, сегодня ехал ни с того ни с сего бац, на встречку вынесло, ну чтож, буду отвечать теперь... права сдаю, кредит надо взять чтоб всем компенсации выплатить, блин как так-то на ровном месте?! может поробовать оспорить?
да нет же думать должен был головой, ясно же что зима на дворе!
Так чтоли?
==============================
Это я к чему, вопрос данной темы намного шире чем виновность или нет конкретного водителя в конкретном ДТП, а так же обывательское мнение на этот счет.
ТО что нужно быть внимательным и "семь раз отмерь..." это все понимают и это правильно, но суть темы не в этом.
Lady Winter, за тему и прецедент спасибо!

Ух сколько понаписал. Тоже из тех, кто свои косяки на других перевешивает?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
На кумыске прогнозирую еще и кучу летних дтп. Если ехать в гору в одном месте прерывистая смещена метров на 50-70 от того как должна быть и заканчивается по сути за слепым левым поворотом. Интересно в этом случае с дорожников стрясти можно, ведь прерывистую нельзя наносить в местах плохой видимости.
Про кумыску не знаю, я по описанию плохо понимаю ситуацию. Но при обгоне водитель в любом случае должен убедиться в безопасности маневра, наличие разметки не = обгоняй не глядя.

В нашем случае, на зимней трассе у водителя то никакого маневра не было.


Но если говорить об ошибочной разметке, то вполне можно кого то привлечь.
Например, в прошлом (или позапрошлом) году на новой развязке около елшанки не правильно рисовали разметку. Лично ездили, видели. Едешь ровно, не сворачивая - оказывается на встречной полосе. Благо дело, мы днем ехали. Но в новостях была инфа о ночных дтп на том месте.
Писали тогда в ГИБДД.
Через некоторое время её исправили, в этом году уже нормально.
Надеюсь, никто не погиб от чьей то криворукости с той разметкой.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
Про кумыску не знаю, я по описанию плохо понимаю ситуацию. Но при обгоне водитель в любом случае должен убедиться в безопасности маневра, наличие разметки не = обгоняй не глядя..
про не глядя согласен. Но в том то и дело - при начале обгона встречных нет, а прерывистая уходит за опасный поворот, хотя там обгон запрещен и по ПДД прерывистой быть не может. По ПДД водитель ожидает на всем протяжении прерывистой отсутствие участков с ограниченной видимостью.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Мне вот тоже интересно - те кто обвиняет беспрекословно водителя понимают что подписываются на все те случаи когда:
1) Проехал в полосе по люку, он провалился\сломался\отлетел, вынесло на встречку, побил кучу машин - НЕФЕГ БЫЛО НЕСТИСЬ ПО ГОРОДУ 60, НУЖНО БЫЛО ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕТЬ.
2) Тоже, провал асфальта.
3) Тоже, трамвайные пути режут шину
и т.д., и т.п.
- никогда не езжу по люкам, потому что знаю и видел как они встают на ребро в арке колеса.
- никогда не проезжаю по стыкам трамвайных путей, потому что видел каждый день как резали колеса на Астраханской/Слонова
- никогда не проезжаю колесами по ямам, просадкам
По моему это все логично и должно быть в голове у каждого, а оказывается нет...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
- никогда не езжу по люкам, потому что знаю и видел как они встают на ребро в арке колеса.
- никогда не проезжаю по стыкам трамвайных путей, потому что видел каждый день как резали колеса на Астраханской/Слонова
- никогда не проезжаю колесами по ямам, просадкам
По моему это все логично и должно быть в голове у каждого, а оказывается нет...

А если земля перед вами разверзнется?
Такое у нас тоже было, и тоже 10.1 ставили )))

Ps никогда не говори никогда!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
- никогда не езжу по люкам, потому что знаю и видел как они встают на ребро в арке колеса.
- никогда не проезжаю по стыкам трамвайных путей, потому что видел каждый день как резали колеса на Астраханской/Слонова
- никогда не проезжаю колесами по ямам, просадкам
- никогда не езжу по улицам города, так как знаю, что это опасно. )))))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
- никогда не езжу по улицам города, так как знаю, что это опасно. )))))
кому как, ездить вообще опасно и помереть можно на каждом километре и когда об этом помнишь и понимаешь, рулится по другому.Кстати большая часть проблем "обитает" в крайнем правом, а я там не езжу :D
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Мне вот тоже интересно - те кто обвиняет беспрекословно водителя понимают что подписываются на все те случаи когда:
1) Проехал в полосе по люку, он провалился\сломался\отлетел, вынесло на встречку, побил кучу машин - НЕФЕГ БЫЛО НЕСТИСЬ ПО ГОРОДУ 60, НУЖНО БЫЛО ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕТЬ.
2) Тоже, провал асфальта.
3) Тоже, трамвайные пути режут шину
и т.д., и т.п.
Если люк провалился/сломался/отлетел - это вина того, кто неправильно установил люк, т.к. на дороге люк должен выдерживать проезд по нему автотранспорта. С асфальтом та же фигня. И сюрпризов в виде открытых колодцев под лужами тоже быть не должно. Не надо передергивать.
Как трамвайные пути могут резать шину? Или шина толщиной с презерватив, тогда сам себе злобный буратин, или на дороге яма перед рельсами. Если эта яма не видна (в луже и т.п.) - понятно, что водитель не мог это угадать.
Но тема о КОЛЕЕ на зимней дороге. Если ее не заметил - выкинь права и не садись за руль. Если разогнался до неуправляемого состояния по колее - это или отсутствие обучения в автошколе или неоправданная самонадеятельность, но никак не вина дорожников. Если опоздал на работу, потому что плелся в колее - вот тогда претензии к дорожникам оправданы.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Если люк провалился/сломался/отлетел - это вина того, кто неправильно установил люк, т.к. на дороге люк должен выдерживать проезд по нему автотранспорта. С асфальтом та же фигня. И сюрпризов в виде открытых колодцев под лужами тоже быть не должно. Не надо передергивать.
Как трамвайные пути могут резать шину? Или шина толщиной с презерватив, тогда сам себе злобный буратин, или на дороге яма перед рельсами. Если эта яма не видна (в луже и т.п.) - понятно, что водитель не мог это угадать.
Но тема о КОЛЕЕ на зимней дороге. Если ее не заметил - выкинь права и не садись за руль. Если разогнался до неуправляемого состояния по колее - это или отсутствие обучения в автошколе или неоправданная самонадеятельность, но никак не вина дорожников. Если опоздал на работу, потому что плелся в колее - вот тогда претензии к дорожникам оправданы.
Не передергиваю :D В связке с погодными условиями ещё больше переменных от которых никто не застрахован (хотя кто-то и застрахован :D )
У меня одноклассник (и ни он один в том месте) порезал 2 колеса сразу около навигатора при пересечении путей.

По поводу колеи я погляжу тут многие лукавят, я понятия не имею как там оно выглядело, но в городе по небольшим колеям никто не ехал медленно.

Про опоздания забавненько.
- никогда не езжу по люкам, потому что знаю и видел как они встают на ребро в арке колеса.
- никогда не проезжаю по стыкам трамвайных путей, потому что видел каждый день как резали колеса на Астраханской/Слонова
- никогда не проезжаю колесами по ямам, просадкам
По моему это все логично и должно быть в голове у каждого, а оказывается нет...
Эх, Алёша, Алёша, ездящий по дорогам где всё перечисленное возможно. А нет, просто надменно лукавишь.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
- никогда не езжу по улицам города, так как знаю, что это опасно. )))))
Так он же и говорил, что у него пробег 5 тыщ в пятилетку! Специалист по диванной экспертизе!:D
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Эх, Алёша, Алёша, ездящий по дорогам где всё перечисленное возможно. А нет, просто надменно лукавишь.
ничуть, жаль что Вам с вашими 40 лет стажа и без аварий не понять, что так можно ;)
Вам видимо проще адвокату поплакаться
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
А еще я никогда не езжу зимой через Затон, потому что на данный момент там не возможно обеспечить безопасное движение транспорта в зимний период. Меня это совершенно не напрягает, а тысячи водителей там передвигаются. Лукавят те, у кого все проблемы от дорожников, погоды и прочих, которые не могут себе признаться, что "лоханулся" как в первый раз.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Верх Низ