Emex.ru Автозапчасти вовремя. ООО "АСС-Лидер"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Раньше в магазине не было терминала, люди покупали за имеющуюся у них наличку. Поставил терминал, наценка осталась та же, вырос средний чек у тех, кто расплачивается картой. Естественно, комиссию оплачиваю я сам. На лицо бОльшая выгода.
Скидка по карте АС или для постоянников, так же не влияет на вариант оплаты.
Единственное, когда беру комиссию с клиента за оплату картой - при крупно-оптовой покупке. Но там и порядок цен другой и эти 1,6-2% играют свою роль.

Имхо - неверное решение. Тем более, что вроде бы был закон, запрещающий увеличивать цену товара при оплате картой.

ЗЫ для оптовиков раньше оплата по карте в Емекс было одним из преимуществ, по ряду причин, сейчас же преимущества у оптовок, имеющих тот же сервис, но меньшую цену.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А какая блин связь? Я всего лишь объясняю принцип работы данных услуг для юрлиц. Дальше уже сам решаешь, куда тебе эти проценты обслуживания засунуть. Любая услуга в коммерческой сфере стоит денег.
Просто я уже сто лет нигде не видел разницы в цене для наличных и безналичных расчётов.

В одном из мест, где я работал, мы вообще отказались от наличных при приёме платежей населения. Только безнал, а банкам комиссию платили мы, как получатели платежей. Заводить свои кассы, кассовую дисциплину, обслуживать всё это хозяйство и инкассировать — даже в мыслях не было, ибо это дополнительные расходы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Тем более, что вроде бы был закон, запрещающий увеличивать цену товара при оплате картой.

Так они и не увеличивают цену. Комиссия идёт напрямую в платёжную систему.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
То есть объяснить не получится?

что тут объяснять,

при работе с минимальными наценками никто не хочет терять по 15-20% грязной прибыли в счет банка, поэтому клиенту предоставлен выбор.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Просто я уже сто лет нигде не видел разницы в цене для наличных и безналичных расчётов.

В одном из мест, где я работал, мы вообще отказались от наличных при приёме платежей населения. Только безнал, а банкам комиссию платили мы, как получатели платежей. Заводить свои кассы, кассовую дисциплину, обслуживать всё это хозяйство и инкассировать — даже в мыслях не было, ибо это дополнительные расходы.

я полагаю, что наценка в Вашей конторе была 30%+
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
т.е. минимум 50% грязной прибыли Вы отдавали в фонд банкиров?
Да.


При этом платили налоги?
Да.


а сейчас эта контора существует?
Нет. ) Но там не по экономическим показателям свернулось.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Да.


Да.


Нет. ) Но там не по экономическим показателям свернулось.

При большом обороте и народу должно быть задействовано много, соответственно и расходы растут,
значит было, что то не очень законное, закрылось по уголовным показателям? :)

А мы хотим работать ;)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну ничего, через месяца 3 зацените снижение оборота и поймёте, что проще было комиссию платить.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Emex.ru Автозапчасти вовремя. ООО "АСС-Лидер"

Вот у меня через дорогу от работы экзист - ломало ходить сначала оплачивать, а потом забирать. То есть 2 раза. В емексе было на тот момент удобнее, принимали киви. Потом стали принимать карты - ваще круть. Теперь этого конкурентного преимущества нет - печаль. Ну вернее есть, но за него должен платить я. Нунафик.
Зачем же вы такие скидки автоклубам раздаете тогда? Это тоже минус из прибыли. Нипанимаю.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня через дорогу от работы экзист - ломало ходить сначала оплачивать, а потом забирать. То есть 2 раза. В емексе было на тот момент удобнее, принимали киви. Потом стали принимать карты - ваще круть. Теперь этого конкурентного преимущества нет - печаль. Ну вернее есть, но за него должен платить я. Нунафик.
Зачем же вы такие скидки автоклубам раздаете тогда? Это тоже минус из прибыли. Нипанимаю.

Экзист, хорошая компания, давно на рынке.

Право выбора всегда за потребителем. Я знаю, как работаем мы и решаем возникающие вопросы.

Зачем же вы такие скидки автоклубам раздаете тогда? Это тоже минус из прибыли. Нипанимаю.

Не все решения принимаем мы в регионе. Я знаю, что даже без этих огромных скидок мы были в рынке и не мешали своим оптовикам.
Мы хотя бы не раздаем скидки всем подряд. А только обладателям карт.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Ну хз, я на сайтах редко что заказываю/оплачиваю. Надеюсь мне не предоставят аналогичного права выбора в Ленте, например :prankster:

А причём тут веб-мани? Меня только оплата картой и в крайнем случае киви беспокоят.

Вот я Вам и показываю, что у всех бывает по разному. И право выбора может существовать.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ