Ещё раз о правописании!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Галь, ты можешь писать своё имя с маленькой буквы? Тогда вопросов к тебе нет.
Леша...у нас...людей....живущих в сети уже очень давно...не так все запущенно....выработался некий иммунитет %)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леша...у нас...людей....живущих в сети уже очень давно...не так все запущенно....выработался некий иммунитет %)

Значит я в сети не слишком давно. И слава богу.:thank_you:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Перебор. А если я за компьютером(не стал писать компом, а то забанят), в шортах сижу и сланцах, и изредка называю свою собаку с маленькой буквы, то меня заругают?


Я понимаю, что всё это шутки, но, полагаю, что требования высоки.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
...я все понимаю модераторы и все такое,сам стараюсь писать без ошибок(не всегда получается),но реально бесит,когда начинают докапываться да таких мелочей,как пробел после запятой и слать за это предупреждения,может баннить за это начнете.ИМХО идиотизм...

+1

Лично меня не напрягает писать грамотно, мне не сложно ставить запятые и т.д., но тут не форум любителей русской словесности. И нефига ныть, какие вокруг тебя безграмотные ослы собрались и как ты утомился их посты читать и исправлять, не нравится - либо не читай, либо смотри пункт 3.6 Правил форума, в которые ты так любишь тыкать носом остальных юзеров. Подсказка: в этом пункте ключевое слово - "злостно".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Речь идёт всего лишь об элементарных вещах: пробелы после знаков препинания и предложения с заглавных букв.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
См. пункт 3.6 Правил форума, все остальное в порядке рекомендаций. ;)

4. Общие положения и рекомендации:

4.2. Старайтесь писать грамотно...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
См. пункт 3.6 Правил форума, все остальное в порядке рекомендаций. ;)
Злостно несоблюдать — это регулярно, умышленно и не соблюдая элементарнейших правил.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Уважаемые модераторы...вы загнались.....
у кого из вас есть аттестат без четверок? золотая медаль? красный диплом..за знания....?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Уважаемые модераторы...вы загнались.....
у кого из вас есть аттестат без четверок? золотая медаль? красный диплом..за знания....?

В аттестате четвёрки только по литературе, истории и НВП.

Гы! Один из дипломов красный, но он был подготовлен красным, ещё до окончания учёбы. :sorry:

Жень, аттестаты и дипломы здесь ни причём. В плане оценки правописания постов я их всего лишь сравниваю с тем, как пишет моя 7-летняя дочь.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я, конечно, за грамотность. Но, если человек не умеет писать грамотно, просто не обучен? Не дано ему - и все тут. Кто-то в школе отличником был по русскому языку, а кто-то слово "еще" с 4 ошибками писал, зато логарифмические уравнения в уме решал. И что, теперь, когда он пришел на АС и не умеет грамотно писать, он стал нелюдем, перестал быть полноценным гражданином общества и все должны обращать внимание только на то, как он неграмотно пишет?

Да, неприятно читать от одних и тех же людей просто издевательски написанные каракули, без запятых, пробелов, с исковерканными словами... Но есть и люди, которые просто не знают всех правил русского языка. Плохо, но их теперь выгнать с форума? Сделать так, чтобы они сами ушли? Человека легко задеть тем, что он такой неграмотный, недалекий, что он вообще недостоин общения среди остальных, кто умеет говорить и писать правильно.

Между прочим, те, кто регулярно исправляют посты, борются за чистоту языка, сами не всегда пишут правильно. Это наблюдение со стороны.

И еще: я не встречал ни одного модерируемого форума, где пользователи всегда принимали на ура чрезмерные старания модераторов. Ибо должен быть баланс во всем. А то форум окончательно превратится в срач.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Злостно не здесь должен быть пробел соблюдать — это регулярно, умышленно и не соблюдая элементарнейших правил.

Гы. А это как у тебя с гайцами, покажи мне, где в правилах написано про словосочетание "Злостно не соблюдать" и кто это определяет, что юзер регулярно и умышленно...

ЗЫ: Не обижайся.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Между прочим, те, кто регулярно исправляют посты, борются за чистоту языка, сами не всегда пишут правильно. Это наблюдение со стороны.

Хехе... :crazy:

- Как Вы думаете, Холмс, чем геи отличаются от пидарасов?
- Элементарно, Ватсон. Геями рождаются, а пидарасами становятся. В основном, после назначения на должности государственной гражданской службы, -
добавил знаменитый сыщик, бросив короткий взгляд на Лейстрада.

Было написано вчера. Лично мне это очень сильно "резануло по глазам", наверное, как некоторым отсутствие запятых. Но я промолчал, смысл что-то говорить, если человек считает себя истиной в последней инстанции. А вот что пишет Википедия по этому поводу. Она уже не в авторитете ? Или как обычно, цитаты не надо править ? Нет, вряд ли, просто человек в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. Если я не прав, готов выслушать аргументы.
 
A

ash

Guest
Уважаемые, подчёркиваю, уважаемые форумчане (это слово есть в словаре? или предупреждение мне за "японок" поставил, а тут использование слов сомнительного происхождения и формы нормально?)! Убедительно прошу Вас, ну не гонитесь Вы (Может здесь "за" не хватает?) скоростью написания сообщений! (а здесь предложения согласованы вообще?) Или по каким-то другим причинам, не пропускайте пробелы, пишите заглавные буквы. Проявите уважение к людям, читающим Ваши сообщения. Огромный процент постов просто трудно читать. Неужели так трудно быть немного внимательнее? Я могу понять эпизодические ошибки и описки, но писать в таком стиле регулярно, (а здесь надо дефис, а не запятую) это элементарное неуважение.
;) Не говорите нам что делать! И мы не скажем Вам куда идти (поговорка)
НЛ
Я на этом форуме получаю удовольствие от общения и следить где я поставил запятую, где очепятался или где не нажал шифт попросту испортит удовольствие ибо приведет к напряжению.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ситуация доходит до абсурда...
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Ситуация доходит до абсурда...

+1, такое ощущение что сижу на уроке русского языка. Я сам стараюсь недопускать ошибок, только из-за того, что привык к этому, но все люди разные!!! Я привык к этому, а вот, например, Черт не привык, и что?! За это надо его банить?! Мне кажется, большинство людей заходят на АС для того чтобы отдохнуть, отвлечься от ежедневной суеты, так сказать, и в друг выскакивает: "Ты пропустил запятую, не поставил пробел, допустил грамматическую ошибку - получи банн".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот и не захотят люди после этого общаться, просто плюнут на этот форум и пошлют куда подальше этих борцов. Они пришли общаться, получать позитив, а их растоптали, назвали нелюдями... Это, значит, можно?

За что борцы боролись - на то и напоролись.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Вот и не захотят люди после этого общаться, просто плюнут на этот форум и пошлют куда подальше этих борцов. Они пришли общаться, получать позитив, а их растоптали, назвали нелюдями... Это, значит, можно?

За что борцы боролись - на то и напоролись.

+мильон!!! :thumbs-up_cool:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО: наказывать, за не соблюдение правил, в большинстве случаев бессмысленно. Хотя, конечно, иногда, некоторые, доставляют очень много хлопот тем, что приходится исправлять нечитаемые посты. Но это "работа" модератора, в свою очередь из многих постов, (в частности в этой теме), можно сделать вывод, что некоторые пишут так (без запятых, без пробелов, предложения с маленькой буквы), специально.
 
Последнее редактирование:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО: наказывать за, не соблюдение правил, в большинстве случаев бессмысленно. Хотя, конечно иногда, некоторые, доставляют очень много хлопот, тем что приходится исправлять нечитаемые посты. Но это "работа" модератора, в свою очередь из многих постов, (в частности в этой теме), можно сделать вывод, что некоторые пишут так (без запятых, без пробелов, предложения с маленькой буквы), специально.

Вот это ты запятых наставил )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО: наказывать за, не соблюдение правил, в большинстве случаев бессмысленно. Хотя, конечно, иногда, некоторые, доставляют очень много хлопот, тем, что приходится исправлять нечитаемые посты. Но это "работа" модератора, в свою очередь из многих постов, (в частности в этой теме), можно сделать вывод, что некоторые пишут так (без запятых, без пробелов, предложения с маленькой буквы), специально.

:wizard:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ