Если за окном +35, то рассказ про зиму самое то.

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
Я тебе задал вопрос.
Где ты увидел вывод и уж тем более выводы - не ясно. )))
Нет, я не ночевал в придорожных отелях в Европе. Да, катался сам или на пассажирском сиденье в Польше, Чехии, Германии. Спросить то что хотел? Я специалист в путешествиях? Таковым себя не считаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Нет, я не ночевал в придорожных отелях в Европе. Да, катался сам или на пассажирском сиденье в Польше, Чехии, Германии. Спросить то что хотел? Я специалист в путешествиях? Таковым себя не считаю.

Ну и что там в плане придорожного сервиса пусть, для примера, в Баварии лучше или хуже чем на той же м4?
Твоё личное мнение, пусть и как не специалиста в этой теме.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
875
Баллы
113
По м4 я последний раз ездил в 2003. По сему могу сравнить только с тем временем. 2000 год. Прилетел в Ганновер, оттуда машиной в Берлин. Нет, не я был за рулём. Это была моя первая поездка за бугор, ну окромя Крыма конечно. Извини, фото нет, так что только на слово. Места отдыха, отгорожены от автобана. Чистенько, опрятненько. Или асфальт, или брусчатка. Ни капли масла. Чистое кафе магазин. В туалет зайти не страшно. И это не на заправке.
Наши стоянки надо описывать? Хорошо если асфальт есть. Разлитые гсм далеко не редкость. К сатиру подойти страшно без противогаза. Вместо мусорок 200 литровый бочки. Причём это до сих пор, а на дворе 2020 год.
Я ответил на твой вопрос?
З.Ы. С 2003 до последнего времени ездил с Ямала до Саратова.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Наши стоянки надо описывать?

А у нас есть вообще стоянки для отдыха?
В европейском понимании этого слова?
Хотя, что там европейский... там уже ничего не удивляет.
В январе меня убил отдыхательно-питательный автокомплекс на автобане во вьетнаме. Вот уже где должен был быть соцреализм во всей красе, но нет, все более чем цивилизовано!

Я просто реально ни на юга, ни в мск давно-давно не ездила на авто. Мы мотаемся постоянно в Казань и самару, иногда нижний, но там небольшой участок м5.
Где именно комплексные стоянки?
Я видела прожекты от минтранса, что у нас только планируется создавать такую дорожную инфраструктуру к какому то году.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Когда везде будет Россия? Ню ню.... Сдается мне, что тогда ты не узнаешь
Судя по аналитике о курортном сезоне на нашем юге - вы правы.
И Турцию не просто так с августа запускают...
Даже пандемия не поставила на место мОзги южных бизнес деятелей
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
По м4 я последний раз ездил в 2003. По сему могу сравнить только с тем временем. 2000 год. Прилетел в Ганновер, оттуда машиной в Берлин. Нет, не я был за рулём. Это была моя первая поездка за бугор, ну окромя Крыма конечно. Извини, фото нет, так что только на слово. Места отдыха, отгорожены от автобана. Чистенько, опрятненько. Или асфальт, или брусчатка. Ни капли масла. Чистое кафе магазин. В туалет зайти не страшно. И это не на заправке.
Наши стоянки надо описывать? Хорошо если асфальт есть. Разлитые гсм далеко не редкость. К сатиру подойти страшно без противогаза. Вместо мусорок 200 литровый бочки. Причём это до сих пор, а на дворе 2020 год.
Я ответил на твой вопрос?
З.Ы. С 2003 до последнего времени ездил с Ямала до Саратова.

Да, спасибо. ) Всё хорошо объяснил.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
А у нас есть вообще стоянки для отдыха?
В европейском понимании этого слова?
Хотя, что там европейский... .
Более-менее цивилизованные и в достаточном количестве есть на м11.

На остальных трассах это либо заправка, либо беседка типа как на полянке. Но во втором случае как правило все вокруг будет просто завалено мусором.

Так уж у нас принято.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Ну и что там в плане придорожного сервиса
Да ничего особого.
Вот, к примеру стандарный растштат в Германии со спутника. А есть еще растхофы, автохофы... Там целые городки с отелями, парковочными местами, магазинами, ресторанами, кофейнями, мойками заправками и прочей лабудой, не считая туалетов и душевых.
Их там полно. Вернее - это там норма жизни
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
А у нас есть вообще стоянки для отдыха?
В европейском понимании этого слова?
Хотя, что там европейский... там уже ничего не удивляет.
В январе меня убил отдыхательно-питательный автокомплекс на автобане во вьетнаме. Вот уже где должен был быть соцреализм во всей красе, но нет, все более чем цивилизовано!

Я просто реально ни на юга, ни в мск давно-давно не ездила на авто. Мы мотаемся постоянно в Казань и самару, иногда нижний, но там небольшой участок м5.
Где именно комплексные стоянки?
Я видела прожекты от минтранса, что у нас только планируется создавать такую дорожную инфраструктуру к какому то году.

А зачем строить, когда многие с собой плитки с мультиварками возят и едят в кустах?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
Да ничего особого.
Вот, к примеру стандарный растштат в Германии со спутника. А есть еще растхофы, автохофы... Там целые городки с отелями, парковочными местами, магазинами, ресторанами, кофейнями, мойками заправками и прочей лабудой, не считая туалетов и душевых.
Их там полно. Вернее - это там норма жизни

Европейцы много путешествуют на авто? Дальнобойщики?
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
с мультиварками
Мультиварка нигде не вредна :) и ничего не исключает, а наоборот, добавляет свободы выбора
Европейцы много путешествуют на авто?
они непрерывно путешествуют на автомобилях по Европе. Для отдыха.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Европейцы много путешествуют на авто? Дальнобойщики?

Очень много путешествуют на автомобиле, практически все, у кого он есть.
Дальнобойщиков тоже хватает, даже ограничивать их движение по автобанам приходится, особенно в выходные.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
Очень много путешествуют на автомобиле, практически все, у кого он есть.Дальнобойщиков тоже хватает, даже ограничивать их движение по автобанам приходится, особенно в выходные.
Не, просто SKA называет дальнобойщиками тех кто путешествуют на авто.)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
Ещё слышал что там речки очень грязные и отдыхают в основном на частных территориях, которые включают в себя озера и площадки для кемпинга.
 
Верх Низ