Есть ли на форуме католики?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бррр... Коммерческая религия - это ужастно :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Мойша, Сага, запигайте кгепче двеги, сегодня на католиков с поггомом пойдут!

ЗЫ: А вегховодит у них Гапид!
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Лично я не католик, но считаю, что правильнее праздновать рождество с 24 на 25 декабря;)
 
Шалунья

Шалунья

Новичок
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Я католичка
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ЗЫ: А вегховодит у них Гапид!
уважаемый Павел, чо то мне таки смешно.

а во вторых евреи не католики, они иудаизм проповедуют. а католики - это ветка христиан только со своим уклоном, двоешник.

а чо опрос затеял, отрыл крест католический, 19 век, немцы поволжья, подарить хочу.

 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
а во вторых евреи не католики, они иудаизм проповедуют
А ещё у евреев есть хорошая пгивычка - запирать покрепче двери, когда идут громить кого бы то ни было.
Эта привычка их не раз спасала.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
а чо опрос затеял, отрыл крест католический, 19 век, немцы поволжья, подарить хочу.
а с чего ты взял, что это католический крест? Немцы ваще-т гугенотами были с 15 века;)
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
немцы протестанты=гугеноты!!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а с чего ты взял, что это католический крест? Немцы ваще-т гугенотами были с 15 века;)
Вот нашёл:
Традиционные религии Германии - это Христианство и Иудаизм.
Большая часть немецкого населения официально принадлежит к Христианской конфессии: Евангелическо-Лютеранская 32% (преимущественно северная, восточная и центральная Германия), Римско-католическая церковь 31,7% (западная и южная Германия), Православная церковь 1,14% и небольшая доля верующих из христианских сект.

Германия была христианизирована в эпоху франков, "святую политику" провел основатель империи - Карл Великий.
Реформация проводилась с начала 16-го века в Германии и Швейцарии, ее инициаторами выступили Мартин Лютер, Ульрих Цвинглис и Иоганнес Кальвин. Она сформировала религиозный ландшафт на всем немецкоязычном пространстве.
Законом ФРГ закреплена свобода мышления, совести и религии.
http://www.avialine.com/country/2/articl...

Наибольшим влиянием в Германии пользуются два вероисповедания: лютеранство и католичество. Лютеранство, названное так по имени своего основателя Мартина Лютера (1483-1546), является одним из течений протестантизма. Церковные организации, принадлежащие к этому течению, обычно называют евангелическими церквами. В 1948 году в городе Эйзенахе возникла Объединенная Евангелическо-Лютеранская Церковь Германии в результате объединения германских лютеранских церквей отдельных земель. К Евангелической Церкви Германии принадлежит около 34% от общего количества верующих в стране. Территориально евангелисты преобладают в Нижней Саксонии, Шлезвиг-Гольштейне, Бремене, Гамбурге, Гессене и шести восточных землях

Римско-католическая Церковь объединяет около 38% верующих. Католики преобладают среди верующих в Северной Рейн-Вестфалии, Саарланде, Рейнланд-Пфальце, Баден-Вюртемберге, Баварии. При этом в Южной Баварии практически все население - католики.

Также на территории Германии распространены следующие религиозные течения: Ислам - 1,7%, Новоапостольская Церковь - 0,5%, Греческая Православная Церковь - 0,4%, Свидетели Иеговы - 0,2%, Православная Церковь - 0,2%, Иудаизм - 0,06%.

Германия - светское государство, однако, в ней существует налог на Церковь, от уплаты которого освобождаются только те, кто официально заявил о своем атеизме. В Конституции страны провозглашено право каждого гражданина на свободное вероисповедание. Население Германии не обладает высокой религиозностью, что подтверждает и отсутствие влиятельных христианских профсоюзов и крупных религиозных учебных заведений.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
В любом случае это ветвь католической церкви.

в любом случае протестантских крестов не бывает, не носят они их. Поэтому это скорее всего не есть немецкий крест.
 
Верх Низ