Есть ли на форуме католики?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Шалунья

Шалунья

Новичок
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Цитата Сообщение от Шалунья Посмотреть сообщение
Я католичка
а в кого ты веришь?

Я верю в честность президента!! И не подкупность постовых! В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых!
 
Шалунья

Шалунья

Новичок
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
На католическом кресте ступни Христа находятся друг на друге, а на православном ступни расположены рядом друг с другом.
На католических Распятиях ноги Христа пробиты вместе общим гвоздем. Дело в том, что в Риме хранятся, как священная реликвия, три гвоздя, которые, как утверждают католики, являются именно теми гвоздями, которыми и был распят Господь. Исходя из этого они и изображают Христа распятым всего тремя гвоздями. Четвертый, они говорят, или был утерян, или его не было вообще, хотя на Распятии, которое называют Распятием ордена францисканцев, Господь изображен распятым четырьмя гвоздями (такое Распятие висит над сценой в костеле Св. Николая (Дом органной и камерной музыки) на ул. Б.Васильковской в Киеве).
Состав Католического Креста: Сверху помещается табличка с надписью: Иисус Назарянин Царь Иудейский на трех языках: еврейском, греческом и римском (латинском). На православных распятиях стоят заглавные славянские буквы: IНЦI, а на католических: INRI (Iesus Nazareus Rex Iudaorum).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Лично я не католик, но считаю, что правильнее праздновать рождество с 24 на 25 декабря;)

РПЦ так же считает, и всё обещает перенести когда с католиками померятся.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Лично я не католик, но считаю, что правильнее праздновать рождество с 24 на 25 декабря;)

РПЦ так же считает, и всё обещает перенести когда с католиками померятся.

Ну а самое главное не дата, а отношение;) ведь по сути что такое новый год? тупо смена календаря, можно его проводить абсолютно в любой день года, ознаменовывая это тем, что дальше все повторяется... А тут все таки праздник рождения Христа, а не просто смена цифр. И банально если отмечать рождество до нового года, как католики, то внимания этому празднику будет больше нежеле 7 января, когда все отходят от празднования нового года;)
 
Damas

Damas

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
католик
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
АП!
Католики и им сочувствующие! Крест, что совсем никому не нужен? Просто так отдаю, ё-маё, 18-19 век, немцы поволжские с собой привезли, откопанный. Нахаляву, безвозмездно, даром, просто так. Раритет, блин - и никому не нужен. Пойду в кирху подарю.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
АП!
Католики и им сочувствующие! Крест, что совсем никому не нужен? Просто так отдаю, ё-маё, 18-19 век, немцы поволжские с собой привезли, откопанный. Нахаляву, безвозмездно, даром, просто так. Раритет, блин - и никому не нужен. Пойду в кирху подарю.
не, кому подарить то?
 
Верх Низ