Есть ли у нас в Саратове магазины автозапчастей где цены ниже чем в exist? подскажите

  • Автор темы АндрЧеее
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Un Plug, понятное дело что ведение этого вида деятельности (бизнеса) сложная штука и к каждому случаю по подбору з.частей наверняка должно быть несколко вариантов, почитав твой пост на счет сайлентблоков по Лексусу могу от себя сказать, что в любом магазине типа автодок, например, владельцу данного авто уделят немного своего драгоценного времени, ну могут конечно развести на покупку рычага в сборе ( как рекомендуют оф. диллеры), если владелец Лексуса точно уверен, что сайленты есть в природе отдельно, то следующий вариант это через "глобальную паутину ", где наверняка существует форум любителей авто данной марки- как вариант порытся в разделе типа "подвеска" " ходовая чась" и нарыть номерочек.

Немного не так )) Эти сайлентблоки есть отдельно (48075 и 48076 на рисунке).
http://www.japancats.ru/lexus/Parts...988&Unit=30cc3fd4-a0da-42e2-b16c-ef3dc4211778


Вот какой из них заказать?
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug, Привет.У мня такая головная боль Citroen AX 1124 см3 H1B 1989г.Много чего нужно,но в данный момент правый задний фонарь и тяги кпп.
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Еще вопрос.Кто у нас занимается поставкой б/у запчастей из Минска?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 381
Реакции
1 860
Баллы
113
Unplug - ты являешься розничным продавцом. твой хлеб - это клиенты, которые не знают\не умеют\или не могут пользоваться подбором деталей самостоятельно.

магазины типа автодока\экзиста - для людей, которые владеют профильными форумами.
тогда и информация ищется, и детали подбираются, и доступ к каталожным номерам имеется.
ну а ты забабатывай свой хлеб с других, думай сам за них за дополнительную маржу (которая к слову иногда в 2-3 раза выше самой наценки).
только чего здесь надрываться?
ясен пень, если у тебя (клиента) мозгов нет и ты заказал не то - только чья это вина?
автодок и не должен ДУМАТЬ ЗА ДРУГОГО.
автодок предназначен для тех, у кого есть своя голова, и кто не желает переплачивать за товар, пользуясь головой продавца.
+1
ПС: сам ради интереса, когда заказывал торм.барабаны в автодоке, зашёл в магазин с З_ч, тот что рядом с автодоком, на пяточке где машины ставят
цена автодока: 620р. за 1 барабан, 1 день доставка.
цена экзиста: 715р. 3-4 дня доставка.
цена обычного магазина (где нет в наличие барабана и везти его будут на заказ) 950р. 4 дня доставка.
Барабаны одного и того же производителя по кат. номеру.
Нормально навариваются барыги из магазина
Да я уверен что они сами тупо заказывают в том же автодоке и потом перепродают лохам дороже, думать не нада апсалютна.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
магазины типа автодока\экзиста - для людей, которые владеют профильными форумами.
тогда и информация ищется, и детали подбираются, и доступ к каталожным номерам имеется.
Это как класть стенку самому или нанять каменщика.
Рано или поздно вы столкнетесь с такой темой как "залёт". Вот каждый человек для себя сам решает, когда нужно остановиться и всецело доверится профессионалам. Пример с поворотным кулаком от RAV-4 я тоже привел.
Насчет профильных форумов. Куча клиентов у меня есть с такими экзотическими машинами, что мама не горюй (Continental, Samand, фреймовые конструкторы). Ну нет по ним форумов никаких, а если и есть, то на них подобные вопросы 100% не обсуждаются.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 869
Реакции
333
Баллы
83
Это как класть стенку самому или нанять каменщика.
Рано или поздно вы столкнетесь с такой темой как "залёт". Вот каждый человек для себя сам решает, когда нужно остановиться и всецело доверится профессионалам. Пример с поворотным кулаком от RAV-4 я тоже привел.
Насчет профильных форумов. Куча клиентов у меня есть с такими экзотическими машинами, что мама не горюй (Continental, Samand, фреймовые конструкторы). Ну нет по ним форумов никаких, а если и есть, то на них подобные вопросы 100% не обсуждаются.

узкий сегмет, но всегда верный
 
P

painter

Guest
Это как класть стенку самому или нанять каменщика.
нет - это или самому закупить кирпичи для стенки, найти место за 10000р\1000шт, или не заморачиваться с этим, и купить их у каменщика за 15000р\1000шт.

Рано или поздно вы столкнетесь с такой темой как "залёт".
лично мы не столкнемся.

Вот каждый человек для себя сам решает, когда нужно остановиться и всецело доверится профессионалам. Пример с поворотным кулаком от RAV-4 я тоже привел.
да, пусть решает. вам же тоже хлеб нужен. и он у вас будет.
до сих пор еще встречаются экземпляры, которые со старой классикой едут на СТО, шаровые менять. смотришь и думаешь, мужик тебе 50 лет, у тебя этот рыдван уже полжизни вместе с тобой - ты что, сцуко, научиться сам этому не мог?!
я не думаю, что такие водятлы-юзеры смогут самостоятельно найти и подобрать запчасть.
это - ваши клиенты.

Куча клиентов у меня есть с такими экзотическими машинами, что мама не горюй (Continental, Samand, фреймовые конструкторы). Ну нет по ним форумов никаких, а если и есть, то на них подобные вопросы 100% не обсуждаются.
прямо таки куча))). с одной стороны тойоты-хонды-мазды-ниссаны-ауди-опели-нексии 98% - а с другой "целая куча" 2% континенталей и самандов.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
да, пусть решает. вам же тоже хлеб нужен. и он у вас будет.
до сих пор еще встречаются экземпляры, которые со старой классикой едут на СТО, шаровые менять. смотришь и думаешь, мужик тебе 50 лет, у тебя этот рыдван уже полжизни вместе с тобой - ты что, сцуко, научиться сам этому не мог?!

прямо таки куча))). с одной стороны тойоты-хонды-мазды-ниссаны-ауди-опели-нексии 98% - а с другой "целая куча" 2% континенталей и самандов.

Ну по первому пункту ты реально неправ. Если у человека классика, то он совершенно не обязан в ней сам менять шаровые опоры.
А по второму пункту в принципе соглашусь. Слово "куча" было немного не к месту. Просто они есть и о них не надо забывать.
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug, Привет.ответь на вопрос.Пост №202
 
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Немного не так )) Эти сайлентблоки есть отдельно (48075 и 48076 на рисунке).
http://www.japancats.ru/lexus/Parts...988&Unit=30cc3fd4-a0da-42e2-b16c-ef3dc4211778


Вот какой из них заказать?

задний с/блок переднего нижн. рычага
48075-30040 правый
48076-30040 левый
Еще на каждую сторону идет по 3 вида и различаются они цветами =)
 
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
задний с/блок переднего нижн. рычага
48075-30040 правый
48076-30040 левый
Еще на каждую сторону идет по 3 вида и различаются они цветами =)
Этот номер серого с/блока или по старым меткам по вылету +20.

48076-30050
48075-30050 с вылетом -20 как то так.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Угу, всё правильно написал, только он не серый, а коричневый, приехали уже.

Они бывают +10, +20, -10, -20

Сначала на стенде развала-схождения определяют величину отклонения, а потом уже только ставят нужные сайлентблоки с нужным вылетом.
 
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Угу, всё правильно написал, только он не серый, а коричневый, приехали уже.

Они бывают +10, +20, -10, -20

Сначала на стенде развала-схождения определяют величину отклонения, а потом уже только ставят нужные сайлентблоки с нужным вылетом.

На данный вин идет только -20, 0, +20 и вроде на самих сайлентах пишется.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
А есть ли в городе недорогие магазины для ГАЗ УАЗ? Так как капиталю двигатель нужна поршневая ПОН на двигатель УМЗ417 (тоесть 21я) и прочие мелочи.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
СаратовАвтоСнаб 962064 (УАЗ)
Вездеход 49-47-47 (ГАЗ)
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Имею две иномарки, закупаю запчасти в exist уже 4 года. Сегодня прочитал всю тему. Ради интереса попробовал черех автодок. Так он даже по вин не может определить машину. Пытаюсь по параметрам - интересный запрос "двигатель - бензин или дизель". А где марка двигателя? я как должен догадаться, что эта деталь мне подходит? Это только если твердо знаешь номер детали, то можно и заказывать. А так, нет.
 
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Многие просто не знают что двигателя бывают разные. За время моей работы в авто запчастях, были случаи когда спрашиваешь модель кузова, а в ответ слышишь цвет кузова, аналогично и с движками:дизель, 4х, 6и цилиндровый. АвтоДоку все равно что у вас что-то не подойдет, главное вы это купите.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1
ПС: сам ради интереса, когда заказывал торм.барабаны в автодоке, зашёл в магазин с З_ч, тот что рядом с автодоком, на пяточке где машины ставят
цена автодока: 620р. за 1 барабан, 1 день доставка.
А можно номерок детальки? :) Интересно жешь :)

У меня в среднем получается в 100% случаев дешевле одного и примерно в 70% дешевле другого.
Арабов я не считаю - это у них для заманухи, т.к. там вероятность отказа 3 к 1 всреднем и сроки шппц.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
АвтоДоку все равно что у вас что-то не подойдет, главное вы это купите.

Автодоку действительно все равно - подойдет или не подойтет, его задача привезти вам ту деталь, которую Вы сами заказали. Они не занимаются профессиональным подбором. Автодок рассчитан на людей, которые точно знают - что им необходимо и там реально дешевле (надеюсь так и останется). Глупые вопросы по поиску по VIN решаются за 2 минуты, если есть доступ к каталогам Экзиста. Никто никого не принуждает покупать именно там и не где-либо еще, покупайте где хотите и что хотите. Лично мне иногда дешевле привезти что-то из Новосибирска и выйдет дешевле, чем в том же Автодоке, учитывая, что я заплачу еще и транспортные расходы. Спросили - Вам ответили, не нравится - не покупайте/заказывайте. Правильно ранее сказал k347 - точно знаешь номер детали - заказывай смело.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имею две иномарки, закупаю запчасти в exist уже 4 года. Сегодня прочитал всю тему. Ради интереса попробовал черех автодок. Так он даже по вин не может определить машину.
. Глупые вопросы по поиску по VIN решаются за 2 минуты, если есть доступ к каталогам Экзиста.
Кстати не панацея - каталоги кривые и там и там. Некоторые каталоги хороши в первом, некоторые - наоборот, во втором.
 
Верх Низ