Есть ли у нас в Саратове магазины автозапчастей где цены ниже чем в exist? подскажите

  • Автор темы АндрЧеее
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Кстати не панацея - каталоги кривые и там и там. Некоторые каталоги хороши в первом, некоторые - наоборот, во втором

Согласен. В любом случае, если ты не в состоянии узнать, что тебе необходимо заказать - лучше обратиться к профильным людям, иначе высока вероятность заказать не то по своему незнанию. Для своего использования уже давно скачал базу данных по своему авто и не испытываю проблем. Что касаемо заменителей и аналогов - все чуть сложнее, но решаемо.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Касательно своих машин могу сказать, что на exist базы получше. У меня есть программа, определяющая номер детали моих машин. Надо попробовать через автодок. Кто может подсказать их надежность? И ещё одна фишка - на exist есть отметка проверки применимости детали к своей машине. И если они подтвердили применимость, а деталь не подошла, то можно без проблем вернуть. На автодоке есть такая функция?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
на exist есть отметка проверки применимости детали к своей машине. И если они подтвердили применимость, а деталь не подошла, то можно без проблем вернуть.
насчет "без проблем" это не совсем так, мягко говоря
я в прошлом году заказывал в екзисте первый раз, причем это был первый случай заказа через интернет в моей жизни вообще
так вот, поставил галочку на эту проверку
в итоге пришел фильтр, которого нет вообще на моем тарантасе
ну да, я его сам заказал, но не был уверен, потому и "попросил" проверить
никто ничего не проверял и ни хера обратно не взяли потом (ну правда я не особо этого добивался, плюнул)
 
G

Gonsales

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
А я по старинке в магазин хожу)) Пусть сами подбирают! зато потом можно и вернуть! Главное что бы продавец грамотный был! Я в магазинчик в Солнечном на Бардина 1 хожу, пока никаких проблем и цены устраивают!))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А я по старинке в магазин хожу)) skip ....
есть профильные форумы, там как правило коды большинства узлов и агрегатов, причём оригиналов и не оригиналов, просто надо почитать потратить время, и не изобретать велосипед с подбором. всё придумано до нас. :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 033
Реакции
338
Баллы
83
Я сейчас на автодок перешел, там реально дешевле экзиста. Вот только со сроками косяк там, да и сама контора левая какая-то, выдача непонятно организована - куча бумажек и этот номер клиента, очень неудобно.
Было бы реально круто, если можно было бы не ездить оплачивать заказ, а платить либо через интернет, либо при получении.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я сейчас на автодок перешел, там реально дешевле экзиста. Вот только со сроками косяк там, да и сама контора левая какая-то, выдача непонятно организована - куча бумажек и этот номер клиента, очень неудобно.
Было бы реально круто, если можно было бы не ездить оплачивать заказ, а платить либо через интернет, либо при получении.
Так они балаковские)))) Адрес юридический посмотрите. Не всегда кстати дешевле, бывает что и срок 40 рабочих дней + неделя из Москвы....
 
G

Gonsales

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
есть профильные форумы, там как правило коды большинства узлов и агрегатов, причём оригиналов и не оригиналов, просто надо почитать потратить время, и не изобретать велосипед с подбором. всё придумано до нас. :)

Зачем тратить время? Я и так покупаю дешевле чем в existe и не рою инет и форумы! Нах в этих кодах возиться и так дел полно!))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Купил вчера рейку ZF в Автогидравлике за 39500. На экзисте она 58000. По остальным запчастям ценники у них соизмеримы с экзистом.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Купил вчера рейку ZF в Автогидравлике за 39500. На экзисте она 58000. По остальным запчастям ценники у них соизмеримы с экзистом.
можешь код рейки написать ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А подскажите "реальные" саратовские магазины, где в наличии побольше всего бывает) Ну, естественно, более-менее "массовые" запчасти на не экзотические авто. Конкретно интересуют Ниссан и Мицубиши.
А то мне тут одни сказали, что у них есть и чтобы я нигде не заказывал, а потом перезвонили, и говорят, что нету))) А хочется найти и купить ЗАВТРА, а не ждать. Пусть чуть дороже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
А подскажите "реальные" саратовские магазины, где в наличии побольше всего бывает) Ну, естественно, более-менее "массовые" запчасти на не экзотические авто. Конкретно интересуют Ниссан и Мицубиши.
А то мне тут одни сказали, что у них есть и чтобы я нигде не заказывал, а потом перезвонили, и говорят, что нету))) А хочется найти и купить ЗАВТРА, а не ждать. Пусть чуть дороже.

перед поворотом на шелковичную не далеко от аккумуляторного завода есть магазин запчастей мицубиси/форд, попробуй
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 033
Реакции
338
Баллы
83
Так они балаковские)))) Адрес юридический посмотрите. Не всегда кстати дешевле, бывает что и срок 40 рабочих дней + неделя из Москвы....
на позиции с такими большими сроками и не смотрю обычно, если только разница по стоимости большая.
Как-то покупал сцепление себе, ждал месяц, но сэкономил несколько тысяч.
Вот по форду автодок точно дешевле экзиста.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А подскажите "реальные" саратовские магазины, где в наличии побольше всего бывает) Ну, естественно, более-менее "массовые" запчасти на не экзотические авто. Конкретно интересуют Ниссан и Мицубиши.
А то мне тут одни сказали, что у них есть и чтобы я нигде не заказывал, а потом перезвонили, и говорят, что нету))) А хочется найти и купить ЗАВТРА, а не ждать. Пусть чуть дороже.
Насколько я знаю:
магаз на Чернышевке, около строймастера.
Магаз напротив 3-ей советской
магаз на Чернышевке напротив строительного колледжа
Магаз на пр.Строителей метров 500 по маленькой дорожке вверх от выезда.
Магаз на Университетской-Пасадского
Ну и все официалы....
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Насколько я знаю:
магаз на Чернышевке, около строймастера.
Магаз напротив 3-ей советской
магаз на Чернышевке напротив строительного колледжа
Магаз на пр.Строителей метров 500 по маленькой дорожке вверх от выезда.
Магаз на Университетской-Пасадского
Ну и все официалы....

У нас в основном на немцев и европейцев, а вот магаз на чернышевского 53 "Вираж" там у нас японцы. + к этому сцепление на все марки. и системы выхлопа на все марки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
XiDeX, А вы там работаете что ли, напротив строительного колледжа? А то заезжал сегодня к вам...))))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Зачем тратить время? Я и так покупаю дешевле чем в existe и не рою инет и форумы! Нах в этих кодах возиться и так дел полно!))
ну так поделись с форумчанами, где покупаешь? и кто за тебя возиться в этих кодах? ;) может и мы будем покупать. :)
ps рассматриваем Саратов/Энгельс.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А кто подскажет реальные магазины в Энгельсе по японкам? пусть чуть дороже, но что бы большая часть в наличии, хотя бы свечи, лампочки провода АКБ по ходовке и прочее, из марок тоёта, хонда мицу. Про Japan City на Тельмана в курсе.
 
Верх Низ