Есть серьезное подозрение, что залился говнецом на ТНК, кто что подскажет???

  • Автор темы SET'
  • Дата начала
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Проблема с бензином ТНК?

Во-первых можно проверить на "бодяжность". У Андрея в магазине на Высокой есть тесты.
Во-вторых может быть вода. Интересно, если сутки выдержать в морозилке при -24С, льдинки могут появиться при наличии воды?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Во-первых можно проверить на "бодяжность". У Андрея в магазине на Высокой есть тесты.
Во-вторых может быть вода. Интересно, если сутки выдержать в морозилке при -24С, льдинки могут появиться при наличии воды?

интересный подход, и интересно кто бензин с водой смешивает и как ему это удаётся!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Хоть убей не пойму. У меня, как самолёт летает на бензине ТНК . Двиг Опель 2 л. 16 клапанник по паспорту от АИ 91. Японцы не жуют получается?
Японцы в общем-то всегда были более требовательны к качеству бензина. У меня не ниже 95-го лить рекомендовано.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вопрос тем кто видел смешанный бензин: Вода на дне бака или поверху?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вопрос тем кто видел смешанный бензин: Вода на дне бака или поверху?
Вода имеет свойство разделять бензин на сорта , тоесть низкоактановый бензин внизу , посередине слой воды , а сверху высокоактановый бзин :rofl:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
На калонке счетчик есть и постоянно если заливаеш бензин рублей на 300 то заливают на 299.84 мне конечно не жалко эти копейки. Мне просто обидно что заправщицы искренне считают, что умнее нас. а если с каждого по 10 копеек не доливать то за день наберется не плохая сумма

А тебе во всех магазинах сдачу копеечную возвращают? Даже в магнитах и социализмах, где оборот мелочи гораздо больше, они не всегда могут отдать, что уж говорит про АЗС. На ТНКашных комплексах оборудование не позволяет лить столько, сколько оплатили - там есть определенный шаг. Когда бензин стоил ровно 20р., тогда и не было копеечных остатков.

Насчет саратовского бензина: не на всех заправках он саратовский. На энгельские например его завозят только когда проблемы с поставками. Откуда точно возят, не помню. Если кому-то интересно, то завтра точно смогу сказать марку бензина и место производства.

Кстати сам льюсь только на ТНК

И вообще на вопрос SET'а так никто и не ответил :)
ВИНС в бак лить лично я не стал бы. У меня на нем машинка работать не хочет: приходится либо подсос выдергивать, либо газ постоянно держать, чтобы не заглохла. На инжекторах такой проблемы нет, но все-таки предназначен он не для добавения в бензин, а для его временной замены. Так что, по моему, экспериментировать не стоит :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не хочешь снимать, так подъезжай к ребятам, которые инжектора чистят. Зальют тебе Винс, он тебе всю хню в баке разъест. По стоимости вопросы к ним.

Винс нельзя в бак не снимая заливать, может сожрать внутренности бензонасоса, были прецеденты. Смесь аццкая. Если только снять, промыть и вылить.

У меня недалеко от дома ТНК заправка, это которая на Симбирцева, рядом с РОВД. Так там чего-то постоянно или недоливают, или какого-то конденсата льют, расход возрастает на литр как минимум, как правило, на два.
Пару раз покупал бензин у знакомого, он откуда-то сливает и хранит в гараже в канистрах для продажи. Так вот с его бензином расход падает на 1,5-2 литра относительно среднезаправочного. Так что, ИМХО, недоливают везде, даже там, где недоливают меньше.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Винс нельзя в бак не снимая заливать, может сожрать внутренности бензонасоса, были прецеденты. Смесь аццкая. Если только снять, промыть и вылить.

У меня недалеко от дома ТНК заправка, это которая на Симбирцева, рядом с РОВД. Так там чего-то постоянно или недоливают, или какого-то конденсата льют, расход возрастает на литр как минимум, как правило, на два.
Пару раз покупал бензин у знакомого, он откуда-то сливает и хранит в гараже в канистрах для продажи. Так вот с его бензином расход падает на 1,5-2 литра относительно среднезаправочного. Так что, ИМХО, недоливают везде, даже там, где недоливают меньше.
А как же инж два часа на Винсе работает? Там то же всё съедает? А смысл Винса вообще тогда?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А как же инж два часа на Винсе работает? Там то же всё съедает? А смысл Винса вообще тогда?

А они же его прям в рампу пускают, а там уж нет ничего нежного, ну разве только колечки на форсунках, но до них насквозь не достает :) .
У знакомого есть самопальная установка для промывки инжектора Винсом, состоит из маленького газового баллона с двумя штуцерами. Внутрь заливается Винс, к одному штуцеру цепляется компрессор с постоянными 3 атм, к другому топливная рампа. Бензонасос отключается, обратка глушится и вперед. До создания прибора человек экспериментировал с бензонасосом. Гонял им вначале все лето воду на полив огорода, а затем решил использовать для промывки Винсом. Успел промыть три машины, после чего ЭБН подох, вскрытие показало что что-то из внутренностей растворилось, не помню чего. Ну и с заливками в бак были эксперименты.
После промывки Винсом, кстати, обычно меняют свечи и по желанию масло.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А они же его прям в рампу пускают, а там уж нет ничего нежного, ну разве только колечки на форсунках, но до них насквозь не достает :) .
У знакомого есть самопальная установка для промывки инжектора Винсом, состоит из маленького газового баллона с двумя штуцерами. Внутрь заливается Винс, к одному штуцеру цепляется компрессор с постоянными 3 атм, к другому топливная рампа. Бензонасос отключается, обратка глушится и вперед. До создания прибора человек экспериментировал с бензонасосом. Гонял им вначале все лето воду на полив огорода, а затем решил использовать для промывки Винсом. Успел промыть три машины, после чего ЭБН подох, вскрытие показало что что-то из внутренностей растворилось, не помню чего. Ну и с заливками в бак были эксперименты.
После промывки Винсом, кстати, обычно меняют свечи и по желанию масло.
А я видел, как Винс присадкой в бак добавляли. И всё нормально было. Кстати я каждый год инж чищу. Там главное форсунки промыть.))) У них диаметр меньше игольного ушка.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А я видел, как Винс присадкой в бак добавляли. И всё нормально было. Кстати я каждый год инж чищу. Там главное форсунки промыть.))) У них диаметр меньше игольного ушка.

Ну м.б. и в бак добавляли, но наверно слабенький раствор. Тот, который в банках, в который не надо бензи лить - жутко гадкая вещь, рядом с машиной пока работает стоять невозможно. А вообще ИМХО в бак не стал бы ничего лить. Это надо делать, если машина новая и добавлять постоянно. А через пару лет там такого насобирается, что, я боюсь, если оно к движку потечет бензонасосу несладко будет, и сможет ли все это фильтр удержать.
Прелесть промывки Винсом через рампу заключается в том, что моется помимо форсунок еще и рампа, камера сгорания, клапаны. Мытье отдельно форсунок со снятием менее эффективно. Ультразвуком, кстати, многие не советуют чистить. В общем-то, они правы, можно скорее навредить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ультразвук ерунда. Делали знакомым. Ничего хорошего.
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
Вопрос тем кто видел смешанный бензин: Вода на дне бака или поверху?

на дне голубчик, на дне, на ТНК заправлялись, сдаётся , что ты казачёк заслыный, не ТНК овский ли ты менеджер?:pleasantry:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Так всеже , а чем засирает форсунки то? ТНК - хороший , ЛУКОиЛ -хороший , всякие маленькие АЗС - вообще отличные , ТОРЕКО - тоже не ругают , недаливать - все научились . А в чем говно то -никто не знает , просто говно -и все ? :scratch_one-s_head:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
АГА ,а кто тогда ЛукоИловский тут менеджОр?:buba:
 
Верх Низ