Есть у кого карта "снежной королевы"

  • Автор темы akisha
  • Дата начала
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
хорошие итальянские шубы.
боюсь, что хорошая итальянская шуба вряд ли будет висеть в каком либо магазине нашего города... да и не нашего....
ps^ просто я знаю, сколько стоит мех в Европе....
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
боюсь, что хорошая итальянская шуба вряд ли будет висеть в каком либо магазине нашего города... да и не нашего....
ps^ просто я знаю, сколько стоит мех в Европе....
"Таити...Таити нас и здесь неплохо кормят!", в Подмосковье была ферма по разведению норки, знакомая 4 года в шубке ходит, купленной по очень " вкусной" цене. И другой пример, когда шуба за 170 тыс в одном из элитных меховых магазинах Саратова в 2010-ом стала сыпаться в этот же сезон.
P.s. у короткой норковой шубки за 60 без капюшона со скрытым поясом ( не кулиска) вид даже очень приличный. Последим, как в носке будет. У приятельницы это третья шубка из норки для ношения в этом сезоне.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 593
Реакции
2 297
Баллы
113
"Таити...Таити нас и здесь неплохо кормят!", в Подмосковье была ферма по разведению норки, знакомая 4 года в шубке ходит, купленной по очень " вкусной" цене. И другой пример, когда шуба за 170 тыс в одном из элитных меховых магазинах Саратова в 2010-ом стала сыпаться в этот же сезон.
P.s. у короткой норковой шубки за 60 без капюшона со скрытым поясом ( не кулиска) вид даже очень приличный. Последим, как в носке будет. У приятельницы это третья шубка из норки для ношения в этом сезоне.
Тоже не понял при чем тут Европа. У одного очень известного европейского бренда цех по пошиву меха находится в Армении.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тут два критерия оценки.
1. Мех.
Он может быть из аукционной пушнины (Saga например), с выделкой на европейском заводе. Может быть из российского сырья и российской же выделки (местные бренды типа ласки какой-нибудь), может быть Китай, сырье и выделка очень сильно плавает, но оч. часто грешит суперсильной растяжкой.
2. Пошив.
Импорт в основном сшит с применением современных технологий/оборудования, в основном в роспуск. Красиво, технологично.
Мелкие российские производства шьют из цельных пластин - не так нарядно, но шуба из меха, а не из ниток)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
какая-то есть, но скорее всего минимальная
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
пока думаем...
ласка прямо таки разочаровала... какой то склад утилитарных безрукавок...
кто их только покупает?
за 60 тыр не хочется даже смотреть...
Не хочется или не ХОЧЕТ?:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Всем спасибо!
Just a lady, Вам отдельное огромное спасибо!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
как мне нравятся такие рассуждения... особенно, когда их пишут с американского айфона, собранного в Китае; запивая чашечкой кофия с "германской" кофеварки Miele, собранной в Китае; смотря корейский телевизор Samsung, собранной в Китае... а шкурки, сшитые китайскими швейками, ессно, хуже шкурок, пошитых теми же швейками, но под вывеской европейской компании :girl_haha:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А ещё, что-бы говорить друзьям, что в "Снежной Королеве" куплено. +157 понт к качеству)))
Это отдельная тема. Помнишь анекдот времён "новых русских"?

Встречаются два "новых русских" в одинаковых галстуках.

- Я отхватил галстук всего за 5000 баксов!
- Ты лошара! Я смог этот же галстук купить за 10000 баксов!


Хотя, ещё показательнее (и более в тему шуб) анекдот тех же времён:

Она купила шубу в ГУМе. Когда она зашла в "Мир кожи в Сокольниках" увидела ту же шубу там в два раза дешевле - очень расстроилась. А потом зашла на вьетнамский рынок и чуть не застрелилась...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
как мне нравятся такие рассуждения... особенно, когда их пишут с американского айфона, собранного в Китае; запивая чашечкой кофия с "германской" кофеварки Miele, собранной в Китае; смотря корейский телевизор Samsung, собранной в Китае... а шкурки, сшитые китайскими швейками, ессно, хуже шкурок, пошитых теми же швейками, но под вывеской европейской компании :girl_haha:
Олеся, ты как будто не радилась в СССР и не прожила в сознательном возрасте 90-е...
Помнишь старое доброе "хороший понт" дороже денег? )
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
как мне нравятся такие рассуждения... особенно, когда их пишут с американского айфона, собранного в Китае; запивая чашечкой кофия с "германской" кофеварки Miele, собранной в Китае; смотря корейский телевизор Samsung, собранной в Китае... а шкурки, сшитые китайскими швейками, ессно, хуже шкурок, пошитых теми же швейками, но под вывеской европейской компании :girl_haha:
ну люди не в теме, что китай по меху в первой тройке...
 
Верх Низ