Есть у кого карта "снежной королевы"

  • Автор темы akisha
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
не... это суровость жизни....
вот есть хоть один пример обратного?
Вещь может быть либо хорошей, либо плохой. "Хорошесть" вещи далеко не всегда прямопропорциональна её цене.

Примеры:

1. Последние семь лет джинсы я покупал либо в Коллинсе, либо на китайском рынке, либо в магазинах типа "ценопад". В первом случае они стоили 1800 руб/шт, во втором - 300-400 руб/шт, в третьем - 700-800 руб/шт. Внешний вид, "посадка" и носкость - совершенно (+/-) одинаковая, за одним удивительным исключением одни из "зимних" джинсов купленных на китайском рынке в 2003 (!!!) году за 140 рублей за двое штанов, до сих пор вполне носибельны.

2. Последние 5 лет основная масса обуви мной покупалась в "Честере/Карнаби". Не сказать, что супермодный и супердорогой магазин, но именно моей ноге их колодка просто идеальна, что Честер, что Карнаби. Что касается цены, то цены их раза в три дороже, чем в каком-нибудь ширпотребном магазине и раз в пять-семь дешевле, чем в Центро или на рынке. И тем не менее, единственные "тапки", которые у меня до сих пор носятся, это купленные лет семь назад в "Центро" туфли. Самы дорогие купленные мной "тапочки" - зимние ботинки купленные в каком-то "итальянском" бутике, прослужившие половину зимнего сезона.

З.Ы: Единственные вещи, которые я никогда не покупаю "дешёвые" - это спортивная обувь. Не "кроссовки", а именно спортивные кроссовки. Тут практика показывает, что проще купить одни кроссовки за 12 000 за три года, чем раз в пол года покупать "кроссовки" за 3 тысячи.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
скайфай любит такие темы....
Не важно кто любит или не любит такие темы. Важно что есть по факту.

Кроме всего прочего, есть некоторые анатомические особенности конкретного организма. Мне с супругой, например, приходится покупать вещи не столько в зависимости от бренда, сколько тупо от того, подходят они ей или нет. Можно пол года искать пальто в "Снежной королеве", но ей подойдёт только пальтишко с рынка типа Бершка или ЛавРепаблик...
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
боюсь, что хорошая итальянская шуба вряд ли будет висеть в каком либо магазине нашего города... да и не нашего....
ps^ просто я знаю, сколько стоит мех в Европе....

да, кстати, в Саратове так не смогли подобрать по запросам жены, и шубу купили как раз в Италии, недалёко от Болоньи, прямо на заводе Mala Mati, ох и не просто их было найти. Интересное было путешествие, жена весь мозг съела с этой шубой :)
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вещь может быть либо хорошей, либо плохой. "Хорошесть" вещи далеко не всегда прямопропорциональна её цене.

Примеры:......
блин...неужели джинсы могут прослужить 13 лет?
у меня те, что в цене 3-4 тр - срок жизни максимум 3 года...
правда вот двое любимых от Tommy ношу лет 5....
ps^ некоторые люди вообще умеют носить вещи бережно...
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да, кстати, в Саратове так не смогли подобрать по запросам жены, и шубу купили как раз в Италии, недалёко от Болоньи, прямо на заводе Mala Mati, ох и не просто их было найти. Интересное было путешествие, жена весь мозг съела с этой шубой :)
планируем так же совместить отдых с такой покупкой....
раздумываем Италия-Греция....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
блин...неужели джинсы могут прослужить 13 лет?
у меня те, что в цене 3-4 тр - срок жизни максимум 3 года...
правда вот двое любимых от Tommy ношу лет 5....
ps^ некоторые люди вообще умеют носить вещи бережно...
Я не отношусь к людям носящим вещи бережно. А те джинсы - зимние, я их носил 2-3 месяца в год. Но они реально до сих пор живы. Наверное и этой зимой буду носить, если влезу в них... ))
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
как мне нравятся такие рассуждения... особенно, когда их пишут с американского айфона, собранного в Китае; запивая чашечкой кофия с "германской" кофеварки Miele, собранной в Китае; смотря корейский телевизор Samsung, собранной в Китае... а шкурки, сшитые китайскими швейками, ессно, хуже шкурок, пошитых теми же швейками, но под вывеской европейской компании :girl_haha:

Телевизоры Самсунг в Калужской области собирают :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ну люди не в теме, что китай по меху в первой тройке...
у меня стал вопрос купить новые угги.
есть фирма mea, у неё очень симпатичные модели, но сама фирма оказывается кетайская, а не австралийская.
вот теперь и думаю, стоит или нет?)
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня нет предвзятого отношения к товару из Китая.
Просто всегда, когда сталкиваюсь с подобным предложением, ищу ответ на вопрос за счёт чего такой аукцион невиданной щедрости...
В большинстве случаев, дешевизна достигается за счёт экономии на материаллах...
И тут уж каждый для себя решает стоит или не стоит...
ps^ благо отзывы в инете оч часто дают правдивый ответ...
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
планируем так же совместить отдых с такой покупкой....
раздумываем Италия-Греция....

Отпишитесь потом по ценам что там и сколько стоит. Интересуют модели в мехе блэкглама, сагафурс, блекгнафа. Ну так просто уровень цен сейчас.
В Саратове производители Италия и Греция продаются, только стоимость их от 300 за вышеуказанные меха.
Так уж сложилось, что качество это Греция а дизайн и лекала Италия. Для каждого свои приоритеты в покупке шубы. Китай китаю рознь, и нужно хорошо разбираться в мехе чтоб понять что будет носиться дольше хотя изначально выглядит на взгляд все одинаково.
Снежка к сожалению на половину заполнена китаем, в том числе и под собственными снежкинскими брендами. Встречаются и шубы (особенно в период офигенных скидок) которые повело по цвету, или откровенный отремонтированный брак. Видели лично две модели.
При наличии 150-250 тыс. на мой взгляд лучше купить б/у, но настоящую грецию или италию брендовую (которые надели несколько раз), чем новую китайку, потому что это выброшенные деньги. Но каждый решает сам для себя.
Кстати нужно отметить, что качество шуб мировых брендов например мала мати, рокабелла, браски и так далее аналогично с авто стало снижаться. Лет 10 назад качество шуб было гораздо выше. Это маркетинг, никому не нужны вещи которые носятся по 5-10 лет при правильном уходе. Кстати мех блэкглама имеет вроде как гарантию чуть ли не 30 лет.
 
К

Кирилчик

Новичок
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже был бы очень рад ее воспользоваться если не сложно отправить ваш номер
 
В

Васи

Новичок
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Just a lady,
прошу предоставить возможность воспользоваться картой
 
Верх Низ