exist.ru - мифы и реальность

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    167
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
20 числа заказал на сцайте деталюшку - не нашол в магазинах сразу, думаю, проверю, как высокие технологии работают. Съездил в офис, оплатил 100% (причём, процесс оплаты затянулся минут на 15-20, это в разгар рабочего дня, ну да ладно...). Обещали, что через дней 5 - 7 либо деталюху привезут, ЛИБО БУДЕТ ОТКАЗ! Ну да ладно, понадеялся, что повезет.
Сегодня проверяю на сайте - заказ снят. Звоню в офис - говорят, значит нет на ЭТОМ складе, перезакажите и подождите еще 5-7 дней (!).
Ладно, перезаказываю... Цена с 12 таллеров вырастает до... 23! Тоесть, почти в 2 (ДВА!) раза! Это - нормально? Еще и ждать 2 недели?
Вопросы:
1. Там тётенька в шлёпанцах по стеллажам лазает и проверяет наличие детали на складе и тратит на это 4 дня?
2. Ково хYя я оставлял свои контакты? Почему мне никто не перезвонил, не прислал письмеца электронного, так мол и так, сосите лапу?
3. Мне дали бумажку, на которой нописано, сколько денег я заплатил и какую деталь должен получить. Схуяли цену пересматривать в одностороннем порядке?
Не нравится мне такой "сервис"!

П.С. Повторный прозвон по магазинам дал положительный результат - завтра просто поеду и просто куплю нужную деталюгу всего за 350 рублей.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
странно у меня всегда все во время приходило :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Сервис там да, не очень. Мне тоже разок сняли одну деталь. Частенько задержка в поставке. Но покупал много через них. В среднем цены у них ниже магазинных. Да и в магазинах держат только ходовой товар. Там же можно заказать все что угодно.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да работают они там весьма специфично, т.е. это, увы, та контора под которую надо подстраиваться, а не которая подстраивается под тебя...
Как раз сейчас вылез косяк с деталькой, ругался сильно ибо не признают свою ошибку, признавая при этом косяк в программе поиска взаимозаменяемых деталей. Ориентировочно 24-го все решится и тогда подниму эту тему, отчитаюсь...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
бывает...но другой то альтернативы, увы, нет... :( ...
ebay.com ..тут вообще хз....барахолка она барахолка и есть.....
emotor.ru тока для двтжков запчасти.....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не, ну прикиньте - щас звонит сотрудница вышеозначенной компании, грит, пришол ваш патрубок, забирайте. Грю - чо, по 650 рэ? Она - нет, почему же - 350. Вам надо всего 250 доплатить... Я: :% я же 100% вносил, у вас что, не отмечено? Рылась в бумагах, так и не нашла... Грит ,приходите с бамашкой, разберемся. Нет, ну каково?! А Инга в другом магазе уже денег оставила, тож сёдня должно прийти... Вот и хочется наказать этих клованов, и в колодец срать не надо бы... Сарятов, бля...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, и таки шо ви думаете? Приехал щас, постоял минут 5 в очереди из одного человека, послушал разговоры персонала на отвлеченные темы (тоесть, зашел человек - на него пох, ну да ладно, мож я неприметный такой). Обратил на себя внимание, предъявил бумашку. Грят, а вы типо деньги забирать? Я говорю, выж звонили, что всё пришло, мне бы деталь мою, отдайте уже, не томите! Они: кто звонил? Какая девушка? Я вот девушка, но я не звонила, а я вот вообще не девушка... Кароч, грю, бабло на базу и хуй мы с вами больше встретимся...
Нормально это? Вот, будет время, напишу телегу в центральный офис. А то чёто обидно мне за мужыков, которые не как я, 2 минуты туда ехали, а из районов отдаленных, и даже из центра с его пробками... С распиздяйством на местах надо бороться. А то чёто грустно както...
 
Y

Yujen

Guest
на днях у друга с этой конторой был печальный опыт, один в один........
наказание за пидерастию отменили, вот и результат
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем такая история. Как известно, вся прелесть ексиста заключается в том, что ты вводишь код оригинальный код запчасти, а тебе, помимо нее вываливается еще список аналогов. Ну вот я и заказал по такому принциппу неоригинальную ПРАВУЮ стойку стабилизатора. Пришла ЛЕВАЯ. Твою мать...
Что за хрень?, задал этим перцам вопрос, говорят - оппа, это ошибка в таблицах совместимости (типа прога такая), но мы не виноваты, виноват я, т.к. не смог убедится, что деталь мне не подходит. Занавес.
Ругался сильно, в итоге неправильную деталь забрали, нужную перезаказали, т.е. я ничего не доплачивал, но, при этом, закрыли мне возвожность поиска аналогов, т.е. только оригинал. А нафига мне тогда этот ексист нужен, если не для подбора неоригинала?
В общем тема такая: в Уфе закрыли ексист в одном месте из-за жалоб и открыли в другом. Они ж тут кто - никто, просто арендовали место, заключилди договор с ексистом и работают как посредники...
Постаравшие, вы этта, пишите в головную контору. Я вот отпишу обязательно: вода, как говорится, камень точит.
Ведут себя как царьки местные, противно... :/
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гыыы!!! А я дружу с ними! Два раза было дело, когда я заказывал неоригиналы. Приходили неподходящие детали. Без вопросов меняли их или отдавали денюшку. И предоплату никогда не делаю. А еще после заказа не ленюсь позвонить им и попросить проверить мой заказ менеджера или деалю такую приписочку в самом заказе. Тогда никто не скажет, что виноват ты сам. Хотя мине и так не говрили, просто меняли.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
+1 много раз заказывал - без проблем все.

Про отказ - надо понимать, что exist.ru - просто посредник. Собственный склад у них небольшой. Поставщики могут их подвести запросто.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
... или деалю такую приписочку в самом заказе. Тогда никто не скажет, что виноват ты сам
Кстати, писал в каментах к заказу, что "Важно! Стойка правая". Когда косяк вылез и я сказал об этой приписке манагер сказал, что каменты они не читают...

много раз заказывал - без проблем все.
Да-да, я тоже до этого раз так всегда писал... Но блин, фирма хороша не только когда у нее все проходит без проблем, но и тогда, когда она цивилизовано решает возникшие траблы
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, писал в каментах к заказу, что "Важно! Стойка правая". Когда косяк вылез и я сказал об этой приписке манагер сказал, что каменты они не читают...


Да-да, я тоже до этого раз так всегда писал... Но блин, фирма хороша не только когда у нее все проходит без проблем, но и тогда, когда она цивилизовано решает возникшие траблы

Ну я же только про себя отписался. Были косяки с ними. Нормально все разрулили.
 
antondo

antondo

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Да отношение к клиенту у них страдает. Несколько раз с ними сталкивался совсе недавно, хорошо хоть доставили то , что заказал. Единственный у них нормальный сотрудник-это парень который на складе товар отпускает, вот сним и поговорить можно(все бы они там так себя вели).
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Экзист офигительный магазин! Но только он не для конечного покупателя, а для магазинов и сервисов. Соответсвенно все егойные базы требуют нехилого знания как самой машины на котору запчать нужна, так и особенности всех этих таблиц совместимости. Я покупаю у них уже лет 5 наверное и только положительные отзовы!
зы - а особенности каталогов совместимости это так, например в одном из каталогов ролик натяжителя зывается "пепельница регулируемая" :)

Хинт - заказывая что либо у них - пишите примечание "прошу проверить на совместимость по вин-коду и код сам"
В этом случае эсли приходит не то - это их косяк и меняют/манибэк - без вопросов, собственно это у них в правилах сказано даже..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так и думал насчет exist'a....Правильно люди говорят,значит...
 
E

exist

Guest
Уважаемый, Али!
19.07.2006 15:46:35 вы оформили заказ.
20.07.2006 13:05:15 вы его оплатили.
21.07.2006 15:31:11 его снял поставщик, так как его не оказалось в наличии.
Так что нам понадобилось в Вашем случаи 1 день,
о чём оповещаем по Е-почте, если вы отказались или не подписались на подписку оповещений - подпишитесь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уважаемый, Али!
19.07.2006 15:46:35 вы оформили заказ.
20.07.2006 13:05:15 вы его оплатили.
21.07.2006 15:31:11 его снял поставщик, так как его не оказалось в наличии.
Так что нам понадобилось в Вашем случаи 1 день,
о чём оповещаем по Е-почте, если вы отказались или не подписались на подписку оповещений - подпишитесь.

Во! Кстати! Я забыл написать про эту удобную фичу. Если делаешь подписку на отслеживание своих заказов по почте, то получаешь письма по всем этапам прохождения от принятия заказа, до доставки его в офис. Да и в аське они сидят весь рабочий день.
 
Верх Низ