Езда без ОСАГО

  • Автор темы solodsv
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 107
Реакции
4 813
Баллы
113
Кстати, для потерпевшего намного лучше, если виновник скроется с места дтп. Тогда РСА выплатит. Я предложил такой вариант, но виновник отказался)))
а ДПС что сказать, ехал с закрытыми глазами ? А если потом найдут его, схема какая-то мутная, тут уже оба виноваты становятся
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
а ДПС что сказать, ехал с закрытыми глазами ? А если потом найдут его, схема какая-то мутная, тут уже оба виноваты становятся
При ДТП сложно запомнить номер. Вряд ли будут его искать)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Правильно ли я понимаю, что потерпевшему проще смириться с реальным ущербом в 200 тыщ и согласиться с предложенным виновником чирибасом? Это выгоднее.
я такого не говорила
никаких смирений не надо, нужен здравый подход к ситуации с оценкой совокупности обстоятельств (материальное, семейное положение виновника; место работы, пол/возраст; имущество и проч., проч., проч., вкл. мат положение потерпевшего)

Крутые дядьки (да и тётьки) не извиняются. Это по их мнению стремно
взаимоуважение людей в нашей стране - это предмет отдельного разговора

Кстати, для потерпевшего намного лучше, если виновник скроется с места дтп. Тогда РСА выплатит. Я предложил такой вариант, но виновник отказался)))

господя, люди - ОТКУДА ВЫ ЭТО БЕРЕТЕ??? какое РСА???

если виновник скрылся - РСА платит только за вред здоровью и то в таких ограниченных пределах, что его практически никогда не получить
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
Кстати, для потерпевшего намного лучше, если виновник скроется с места дтп. Тогда РСА выплатит. Я предложил такой вариант, но виновник отказался)))

Эм, я что-то пропустил. Можно не искать негодяя, свалившего с места ДТП?!
 
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
Хорощо рассуждать об ОСАГО когда насчитали 6-8 в год. Я бы тоже платил не возмущался. Но вот купил я три года для своих нужд старую газель. Страховкку насчитали 14500р. Стаж вождения с 2001г. Ладно заплатил нужно же оформлять авто. Пошел год иду в страховую. И цука снова 14500. Сказать что я вахере ничего не сказать. газель комерческий транспорт у нее якобы свой коэффициент. А стаж вождения я каждый год должен подтверждать по их словам. Год не страховался все % на скидки сгорели. в итоге стаж вождения 16 лет а скидок нет. Ну и нахер мне такое ОСАГО??????? Половина страховых просто отказывается страховать газели. Второй год откатал без страховки. Инспектора когда узнают сколько стоит страховка молча отпускает.
 
Последнее редактирование модератором:
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Хорощо рассуждать об ОСАГО когда насчитали 6-8 в год. Я бы тоже платил не возмущался. Но вот купил я три года для своих нужд старую газель. Страховкку насчитали 14500р. Стаж вождения с 2001г. Ладно заплатил нужно же оформлять авто. Пошел год иду в страховую. И цука снова 14500. Сказать что я вахере ничего не сказать. газель комерческий транспорт у нее якобы свой коэффициент. А стаж вождения я каждый год должен подтверждать по их словам. Год не страховался все % на скидки сгорели. в итоге стаж вождения 16 лет а скидок нет. Ну и нахер мне такое ОСАГО??????? Половина страховых просто отказывается страховать газели. Второй год откатал без страховки. Инспектора когда узнают сколько стоит страховка молча отпускает.

чет тут не то, газель относится к категории В если она не маршрутка
 
Последнее редактирование модератором:
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
чет тут не то, газель относится к категории В если она не маршрутка
2705 модель. 7мест цельнометаллическая. кстатит есть места в городе где газель усиленно считается грузовым автомобилем. притом на любые доводы похер.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
2705 модель. 7мест цельнометаллическая. кстатит есть места в городе где газель усиленно считается грузовым автомобилем. притом на любые доводы похер.

по птс к какой категории тс относится?
 
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
по птс к какой категории тс относится?
В ПТС категория В, но допустим въехать на территорию базара какого или Тау берут как с грузовой. У нас так прописано в документах. А то что "В"ну так иди бодайся с руководством. Обычно так отвечают. Сзади подпирают другие водители и приходится доплачивать и проезжать. Мелочь а неприятно.
 
Последнее редактирование модератором:
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
В ПТС категория В, но допустим въехать на территорию базара какого или Тау берут как с грузовой. У нас так прописано в документах. А то что "В"ну так иди бодайся с руководством. Обычно так отвечают. Сзади подпирают другие водители и приходится доплачивать и проезжать. Мелочь а неприятно.

пробовать оформлять еосаго чтоб отсеять хито...ых ст. агентов, калькулятор осаго выдал 8т.р и то как за грузовик до 16т
 
Последнее редактирование модератором:
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
Вознивает такой еще вопрос. Вот у меня есть 3 авто. Почему нельзя сделать страховку одну. Зачем мне одному и тому же лицу трижды государству платить за одну и ту же услугу??? ну получил я полис и езжу на любой из своих авто без проблем а так на каждую по делать.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Вознивает такой еще вопрос. Вот у меня есть 3 авто. Почему нельзя сделать страховку одну. Зачем мне одному и тому же лицу трижды государству платить за одну и ту же услугу??? ну получил я полис и езжу на любой из своих авто без проблем а так на каждую по делать.

тоже мучает вопрос,, нельза сделать страховку или страхуешь машину и пофиг кто на ней ездит или страхуешь себя с учетом там всяких стажей и езди на любых авто
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 125
Реакции
675
Баллы
113
Вот такое предложение нашим законодателям в Думе, а что если внести поправки в ОСАГО. Суть такая, отменить этот срок(12 мес.), после истечения страховки, когда сгорает коэффициент безаварийного вождения. Допустим я продал авто, не езжу более года, смысла страховаться не вижу естественно. Далее беру автомобиль, и страхую с сохранением всех скидок.
 
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
Вот такое предложение нашим законодателям в Думе, а что если внести поправки в ОСАГО. Суть такая, отменить этот срок(12 мес.), после истечения страховки, когда сгорает коэффициент безаварийного вождения. Допустим я продал авто, не езжу более года, смысла страховаться не вижу естественно. Далее беру автомобиль, и страхую с сохранением всех скидок.
втом то и дело что хочкшь не хочешь а надо купить хоть что то и застраховать иначе все накопленные скидки сгорают. Хотя в стране у нас презумпция невиновности и соотвесвтенно я не должен доказывать что я ездил и в аварии не попадал. получается что если в черном списке тебя нет должно автоматически применятся скидки с учетом стажа, прописки и т.д.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Хорощо рассуждать об ОСАГО когда насчитали 6-8 в год. Я бы тоже платил не возмущался. Но вот купил я три года для своих нужд старую газель. Страховкку насчитали 14500р. Стаж вождения с 2001г. Ладно заплатил нужно же оформлять авто. Пошел год иду в страховую. И цука снова 14500. Сказать что я вахере ничего не сказать. газель комерческий транспорт у нее якобы свой коэффициент. А стаж вождения я каждый год должен подтверждать по их словам. Год не страховался все % на скидки сгорели. в итоге стаж вождения 16 лет а скидок нет. Ну и нахер мне такое ОСАГО??????? Половина страховых просто отказывается страховать газели. Второй год откатал без страховки. Инспектора когда узнают сколько стоит страховка молча отпускает.
А потом, из-за так их «бережливых», нормальные люди бегают по судам и в итоге на ровном месте попадают на деньги. Не можешь срать - не мучай жопу. Нет денег содержать авто - ходи пешком.
 
OP
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Хорощо рассуждать об ОСАГО когда насчитали 6-8 в год. Я бы тоже платил не возмущался. Но вот купил я три года для своих нужд старую газель. Страховкку насчитали 14500р. Стаж вождения с 2001г. Ладно заплатил нужно же оформлять авто. Пошел год иду в страховую. И цука снова 14500. Сказать что я вахере ничего не сказать. газель комерческий транспорт у нее якобы свой коэффициент. А стаж вождения я каждый год должен подтверждать по их словам. Год не страховался все % на скидки сгорели. в итоге стаж вождения 16 лет а скидок нет. Ну и нахер мне такое ОСАГО??????? Половина страховых просто отказывается страховать газели. Второй год откатал без страховки. Инспектора когда узнают сколько стоит страховка молча отпускает.

А в случае легкого ДТП Вы готовы компенсировать затраты в 200-300 тысяч рублей? Вы же уже "сэкономили" целых 29 тысяч рублей за два года.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
втом то и дело что хочкшь не хочешь а надо купить хоть что то и застраховать иначе все накопленные скидки сгорают. Хотя в стране у нас презумпция невиновности и соотвесвтенно я не должен доказывать что я ездил и в аварии не попадал. получается что если в черном списке тебя нет должно автоматически применятся скидки с учетом стажа, прописки и т.д.
Зачем что то покупать, чтобы не сгорел % скидок? Достаточно вписаться к какому нибудь другу, родственнику, знакомому в полис вторым водителем и всё, в базе ты есть, % сохранены :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вознивает такой еще вопрос. Вот у меня есть 3 авто. Почему нельзя сделать страховку одну. Зачем мне одному и тому же лицу трижды государству платить за одну и ту же услугу???
Государству?
Ах если бы))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
Государству?
Ах если бы))
А это вообще законно? Чтобы страховые страховали три раза ответственность на одного человека.
Как получать страховку сразу по осаго и каско - это незаконно. А когда по несколько раз страховать ответственность одного человека - законно))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А это вообще законно? Чтобы страховые страховали три раза ответственность на одного человека.
Ну как бы очевидно что последствия ДТП от скажем Оки и КамАЗа разные, и соответственно ответственность, точнее размер страховки, должен быть разным. По моему всё логично.
 
Верх Низ