Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
R

Relax

Guest
а я по тв смотрела "змеиный полет"....плиин, змей теперь еще больше боюсь...не советую....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
3-й раз смотрю "Хозяин морей" ("Повелитель морей") и 3-й раз жестко щемит до слёз. Очень качественный фильм, хоть и уже довольно староват.
 
Айчик

Айчик

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Вчера смотрел Сезон охоты 3, ну если честно то первые 2 были смешнее...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Вчера на "Ёлки" ходил. Понравился очень. Добрый, легки и новогодний ))
А сегодня посмотрел "Неуправляемый" - в принципе неплохо, если не брать в рассчет банальность сюжета и тупизм. Сбособов было остановить поезд достаточно.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
А сегодня посмотрел "Неуправляемый" - в принципе неплохо, если не брать в рассчет банальность сюжета и тупизм. Сбособов было остановить поезд достаточно.

Тоже вчера посмотрел. Мне понравилось. Насчет множества способов остановки поезда согласен. Маловато в фильме вариантов.
 
Последнее редактирование модератором:
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Посмотрел на днях 20 серий "Реальные пацаны". местами ржал до упаду....я 30 процентов форума узнал. )))))) Из серии "Скоко витков пружины надо срезать..." ))))))
Заметил - когда актёры играют отрицательных персонажей, или скажем так - НЕ ОЧЕНЬ положительных - они играют от души и получается реально, жизненно и очень весело. Как только положительный сахарный персонаж - от него блевать охота.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Также - посмотрел первый сезон "Ходячие мертвецы". несмотря на название, оказалось - просто отличный сериал, апокалиптический, добротно и с душой сделанный. Я вообще не смотрел никогда фильмы с зомби и т.д., они меня просто веселят - но это правда добротный фантастический фильм, от мистики там нет ничего. Советую посмотреть - не пожалеете.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А сегодня посмотрел "Неуправляемый" - в принципе неплохо, если не брать в рассчет банальность сюжета и тупизм. Сбособов было остановить поезд достаточно.

Вообще-то фильм поставлен по реальным событиям. Только слегка утрировали для кинематографичности. В реальности машинист выскочил на ходу из маневрового тепловоза, чтобы переключить стрелку, зацепив рукоятку управления тягой, и не успел вскочить назад. Добежал до будки и сообщил диспетчеру. Другая бригада по-быстрому догнала "сбежавший" поезд, зацепила его и затормозила своим локомотивом. Обошлось без эксцессов, но шума было много. А потом прилетели самолеты - и про поезд с бригадой все как-то позабыли...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Вообще-то фильм поставлен по реальным событиям. Только слегка утрировали для кинематографичности. В реальности машинист выскочил на ходу из маневрового тепловоза, чтобы переключить стрелку, зацепив рукоятку управления тягой, и не успел вскочить назад. Добежал до будки и сообщил диспетчеру. Другая бригада по-быстрому догнала "сбежавший" поезд, зацепила его и затормозила своим локомотивом. Обошлось без эксцессов, но шума было много. А потом прилетели самолеты - и про поезд с бригадой все как-то позабыли...
Ничего себе "слегка утрировали" )))))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ничего себе "слегка утрировали" )))))))

Ну ото ж :)
Иначе простому американскому зрителю было бы неинтересно смотреть обыденную производственную драму про ТРЕХ героических железнодорожников.
Да, и груз там не настолько опасный был.
 
L

LancerA

Guest
на днях посмотрела фильм "Адам и Хева". (СССР, 1969год)
фильм офигенный. давно так не смеялась :) должен быть в домашней коллекции ))))
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Также - посмотрел первый сезон "Ходячие мертвецы". несмотря на название, оказалось - просто отличный сериал, апокалиптический, добротно и с душой сделанный. Я вообще не смотрел никогда фильмы с зомби и т.д., они меня просто веселят - но это правда добротный фантастический фильм, от мистики там нет ничего. Советую посмотреть - не пожалеете.
тоже смотрел...в сезоне всего 6 серий, да и всего там пару интересных серий.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел на днях 20 серий "Реальные пацаны". местами ржал до упаду....я 30 процентов форума узнал. )))))) Из серии "Скоко витков пружины надо срезать..." ))))))
Заметил - когда актёры играют отрицательных персонажей, или скажем так - НЕ ОЧЕНЬ положительных - они играют от души и получается реально, жизненно и очень весело. Как только положительный сахарный персонаж - от него блевать охота.
и какой пердос поставить
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хорош а?

Никому больше так не говори, перед людьми стыдно.

Total DVD №11-2010 стр.34
...Именно такая трагедия едва не случилась в штате Огайо 15 мая 2001 года. Перегоняя на небольшой скорости 47 товарных вагонов с одного пути на другой, машинист железнодорожного депо в окрестностях города Толедо заметил непереведенную стрелку, которая могла бы отправить его состав не в ту степь. Чтобы остановить поезд перед стрелкой, мужчина попытался задействовать так называемый "динамический тормоз" (то есть торможение за счет переключения режима двигателя). Однако по ошибке машинист вместо максимального торможения включил максимальное ускорение. После чего спрыгнул на землю, добежал до стрелки и переключил ее.
Мужчина надеялся, что сможет после этого забраться в кабину и продолжить движение, но поезд к тому моменту набрал такую скорость, что запрыгнуть в него было невозможно. И бедолаге, осознавшему, как он просчитался, оставалось только добежать до ближайшего коллеги с рацией и сообщить начальству, что по рельсам несется неуправляемый состав с 22 гружеными (в том числе опасными горючими материалами) и 25 пустыми вагонами общим весом в три тысячи тонн, способный набрать скорость около 80 километров в час.
К счастью, на пути поезда не нашлось никаких препятствий, которые было бы невозможно вовремя убрать, а коллеги незадачливого машиниста оказались не только отважными, но и высокопрофессиональными. Через полтора часа после происшествия они догнали поезд на локомотиве, сцепились с последним вагоном и за счет системы торможения второго локомотива затормозили состав до скорости, при которой можно было безопасно забраться в кабину и остановить поезд-беглец...

Кто владеет языком вероятного противника, может прочитать оригинал истории: http://www.cbc.ca/world/story/2001/05/15/train_nc_010515.html
Остальным может быть стыдно и дальше.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
LordKor, Мне нечего сказать про выложенную байку. Есть много систем безопасности, одна из элементарных УКБМ(устройство контроля бдительности машиниста), любой локомотив (а тем более Пендоский, а тем более в 2001 году) запросит машиниста о следовании дальше в режиме тяги (да и без) если машинист, не нажмёт определённую кнопку, сработает автостоп, если проедет красный - сработает автостоп, если замкнуть цепь блокировки - сработает автостоп....И если впадать в крайность, то именно этот локомотив (777) был оборудован АЛСН, и аналогом нашего КЛУБ-У. Я могу привести по крайней мере 20 выдуманных фактов.
Ну а в остальном фильм зрелищный и его стоит посмотреть.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
"Неуправляемый", 2010. Очень понравился!
 
W

welcomeinside

Guest
starlanser, пипл хавает (голосует рублем/баксом против всех доводов) :lol: ч. и т. д.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
starlanser, пипл хавает (голосует рублем/баксом против всех доводов) :lol: ч. и т. д.

Да я не против, я же не говорю что фильм УГ, я пытаюсь сказать что он не соответствует реальности. Как интерны для врачей, Апполон для космонавтов, Крепкий орешек для ментов.

Ещё вспомнил.
Когда кондуктор пошёл давать подход локомотива к поезду. Машинист говорит расстояние а кондуктор подтверждает, на самом деле всё наоборот. Кондуктор(составитель) говорит расстояние (5 вагонов, 3 вагона, вагон, тележка, метр)))) а машинист лишь дублирует. Авторы могли-бы пригласить консультантов.
Кстати, могу прокомментировать почти все моменты в фильме, может-не может))))) Кому интересно разберём ситуации))
 
Верх Низ