Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, Мне нечего сказать про выложенную байку. Есть много систем безопасности, одна из элементарных УКБМ(устройство контроля бдительности машиниста), любой локомотив (а тем более Пендоский, а тем более в 2001 году) запросит машиниста о следовании дальше в режиме тяги (да и без) если машинист, не нажмёт определённую кнопку, сработает автостоп, если проедет красный - сработает автостоп, если замкнуть цепь блокировки - сработает автостоп....И если впадать в крайность, то именно этот локомотив (777) был оборудован АЛСН, и аналогом нашего КЛУБ-У. Я могу привести по крайней мере 20 выдуманных фактов.
Ну а в остальном фильм зрелищный и его стоит посмотреть.

Я не говорю, что фильм реалистичный - я всего лишь прокомментировал способ остановки состава при помощи догоняющего второго локомотива, пояснив, что именно так останавливали поезд в реальной ситуации, которая и легла в основу сюжета фильма.
Что касается автоматики, это маневровый локомотив, и, как говорят, штатовские машинисты весьма часто поступают аналогичным образом - так что ничуть не удивлюсь, что автоматика там либо отсутствовала, либо была отключена.
Линк на сообщение я дал.
По поводу нескольких десятков выдуманных фактов - ничуть не сомневаюсь, американцы иначе снимать не умеют.
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
912
Реакции
4
Баллы
18
Вчера посмотрели Мальчики-налетчики,впринципе ничего такое кинишко разок можно посмотреть,не нудное,концовка немножко даже не ожиданная)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вчера посмотрели Мальчики-налетчики,впринципе ничего такое кинишко разок можно посмотреть,не нудное,концовка немножко даже не ожиданная)

тож смотрели... только вот не помню досмотрели ли мы...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Things We Lost in the Fire - это для девочек, которые хотят поплакать. Фильм решил посмотреть, потому что сняла та же женщина режиссер, которая сняла "После свадьбы". Актерский состав очень даже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотрели с большим удовольствием "Под подозрением". Рекомендую. Рассказывать сюжет и комментировать нельзя, дабы не испортить просмотр.
 
W

welcomeinside

Guest
"Под подозрением". Рекомендую.
Кино отличное. Лицензио в коллекции с 2003 года.
Если это кино понравилось, то "Луговые собачки" понравятся еще больше, потому как это фильм уже будет на порядок сильнее...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Когда расцветает сирень (2010) RUS

На просмотр вдвоём или вчетвером - самое то.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Things We Lost in the Fire - это для девочек, которые хотят поплакать. Фильм решил посмотреть, потому что сняла та же женщина режиссер, которая сняла "После свадьбы". Актерский состав очень даже.
и чего вот я вас послушалась :) Абрыдалась:)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
и чего вот я вас послушалась :) Абрыдалась:)
В таком случае надо обязательно смотреть "После свадьбы". В нем намного больше смысла и поступки людей намного сильнее. У меня он вызвал больше эмоций :)
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Небесный форсаж/ на одном дыхании смотрится)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
В таком случае надо обязательно смотреть "После свадьбы". В нем намного больше смысла и поступки людей намного сильнее. У меня он вызвал больше эмоций
Скачала, никак не идут субтитры, в чем беда может быть?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
проблема решилась сменой проигрывателя.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Посмотрел сейчас "Черный город" (2010) RUS
Понравилось
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ