Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А чемпионат Европы по футболу 1988 года? Где сборная СССР в группе обыграла Англию, Голландию и в полуфинале Италию. Для современных любителей скоростного интернета это уже из разряда научной фантастики.

Унылая попытка меня подколоть. Другие ведь не поймут)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
370
Баллы
83
Дуэлянт понравился.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
во-во, надо делать. пивасик, эти люди давно уже герои. и о их спортивном достижении давно уже рассказано в советских, российских и американских документальных фильмах. и на том же ютубе, есть запись последних минут, и в цвете, и черно-белые и всего матча целиком.

создатели фильма подают это событие как "а вы не знали, а мы вам расскажем".

Никто из молодежи не будет смотреть фильмы «прошлого» производства!! Им не интересно, не понятно, снято скучно для них. Я подвозила детей подруги 13 лет, они слушали музыку и говорили, о, прикольно, кто поёт. Им надо снимать по-новому. Только так их заставишь (затащишь) посмотреть про на самом деле крутое прошлое. Они искренне думают, что СССР это лоховское прошлое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_5050.JPG
Классный фильм. А я и не видела его раньше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Никто из молодежи не будет смотреть фильмы «прошлого» производства!! Им не интересно, не понятно, снято скучно для них. Я подвозила детей подруги 13 лет, они слушали музыку и говорили, о, прикольно, кто поёт. Им надо снимать по-новому. Только так их заставишь (затащишь) посмотреть про на самом деле крутое прошлое. Они искренне думают, что СССР это лоховское прошлое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
+1000 они ведь только гундосов в инетах смотрят и читают, "блогеры" ...ять. Палец о палец не ударили, ничего не сделали и не создали, но зато "Путин виноват", и Союз ..но. Именно такая подача как Легенда, Движение, Союз, Время первых оставит впечатление и память. А потом можно уже и "Они сражались за Родину" и другие подобные фильмы, как подрастут.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
+1000 они ведь только гундосов в инетах смотрят и читают, "блогеры" ...ять. Палец о палец не ударили, ничего не сделали и не создали, но зато "Путин виноват", и Союз ..но. Именно такая подача как Легенда, Движение, Союз, Время первых оставит впечатление и память. А потом можно уже и "Они сражались за Родину" и другие подобные фильмы, как подрастут.

Лучше сразу на "Кин-дза-дза" переходить. Актуален до сих пор и будет актуален пока вся шушера наверху не вымрет.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мне из спортивных понравился фильм с Костнером - Макфарланд(Тренер). Вроде то же самое, но без липкого пафоса, сочащегося сквозь экран. Рекомендую посмотреть.

П.С. Уверена, наши уже клепают сценарий про ВАДА и Олимпиаду, но мы там всех,конечно, победим.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
"Движение вверх" посмотрела еще в первых числах года. Смотрю, тут прямо нешуточная дискуссия развернулась. Решила тоже отписаться.
Мне кажется, тем, кто его яростно нахваливает, стоит задать себе простой вопрос: вам именно фильм понравился или история, лежащая в его основе?
Может ли не понравиться, особенно русскому человеку, история, в которой:
а)его соотечественники
б) побеждают
в) преодолевая различные трудности, как физические, так и моральные
г) не благодаря, а вопреки системе/бюрократической машине/обстоятельствам?
Отсюда, собственно, и возникает стойкое ощущение, что создатели фильма просто эксплуатируют патриотические чувства соотечественников, нащупав, как хорошие маркетологи, дефицит поводов для спортивной гордости в реальном времени. Сюжет предсказуем, характеры героев предсказуемы. Полное ощущение, что смотришь сериал, в котором главный герой=положительный персонаж закономерно побеждает всех и вся. Посмотрела фильм с удовольствием, тем более что баскет очень люблю, но для меня художественная ценность фильма низковата, несмотря на фантастически мощную историческую канву.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Мне кажется, тем, кто его яростно нахваливает, стоит задать себе простой вопрос: вам именно фильм понравился или история, лежащая в его основе?
Понравился именно фильм, его атмосфера, игра актеров - в процессе просмотра полностью погружаешься в действо, сопереживаешь, такое ощущение, что смотришь документальный фильм.
К слову Легенда №17, где эксплуатируется аналогичная история (по всем изложенным Вами пунктам) не понравилась вовсе.
Да и в плане художественной ценности ИМХО, фильм на достойном уровне, явно не проходной. Фильм, вызывающий эмоции, а это уже о многом говорит. Я лично с удовольствием посмотрю еще раз.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 725
Реакции
2 326
Баллы
113
"Движение вверх" посмотрела еще в первых числах года. Смотрю, тут прямо нешуточная дискуссия развернулась. Решила тоже отписаться.
Мне кажется, тем, кто его яростно нахваливает, стоит задать себе простой вопрос: вам именно фильм понравился или история, лежащая в его основе?
Может ли не понравиться, особенно русскому человеку, история, в которой:
а)его соотечественники
б) побеждают
в) преодолевая различные трудности, как физические, так и моральные
г) не благодаря, а вопреки системе/бюрократической машине/обстоятельствам?
Отсюда, собственно, и возникает стойкое ощущение, что создатели фильма просто эксплуатируют патриотические чувства соотечественников, нащупав, как хорошие маркетологи, дефицит поводов для спортивной гордости в реальном времени. Сюжет предсказуем, характеры героев предсказуемы. Полное ощущение, что смотришь сериал, в котором главный герой=положительный персонаж закономерно побеждает всех и вся. Посмотрела фильм с удовольствием, тем более что баскет очень люблю, но для меня художественная ценность фильма низковата, несмотря на фантастически мощную историческую канву.

практически в любом американском боевике какой нить никому до этого неизвестный америкашка спасает весь мир.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
К слову Легенда №17
Мне Легенда не скажу, что прям уж понравился, но фильм в общем нормальный. А Движение является полным клоном Легенды. Чтобы это понять, даже сам фильм смотреть не нужно. Все видно по трейлеру. И, все правильно сказали выше, пошла уже откровенная эксплуатация патриотических чувств. Но это неплохо с одной стороны. Но вот тупое клонирование... Уж лучше (гораздо лучше) пересмотреть игру в оригинале, чем ее подделку.
практически в любом американском боевике какой нить никому до этого неизвестный америкашка спасает весь мир
Поэтому амерские однотипные боевики канали в эпоху видеосалонов. Сейчас этот ширпотреб вряд ли кто будет смотреть.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Вчера разговаривал с отцом, он помнит эту историю, и впервые за много лет, сходил посмотреть в кинотеатр. Его положительные эмоции это нечто непередаваемое, а вы продолжайте смотреть "кинконг против годзилы".
Накануне похода пересмотрел на ютубе хронику матча, взял в карман фляжечку на всякий случай, а вдруг фигня слажается, и без фляжки не покатит, ... ну короче фляжка не пригодилась. Фильма нормальная, титры досматривали многие, обслуживающие зал люди просто млели в ряд от выходящих, наверно на лицах там и вправду была картина маслом. Не уснул как на "пиратах карибского моря", ништяк.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Но вот тупое клонирование...
Весь спорт - это тупое клонирование. Все почему то впахивают на тренировках и хотят победить. Не у всех получается.

Фильм смотрел. Мне понравился, патриотические чувства отработали, хоть и не фанат баскетбола но про этот результат знал. Дочке - понравилось, не фанатка баскетбола, про этот факт спортивной истории РАНЬШЕ не знала.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Уж лучше (гораздо лучше) пересмотреть игру в оригинале, чем ее подделку.
Только вряд ли пересмотр финала 1972г. доставит удовольствие. Лучше посмотреть финал ЧЕ-2007.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Гипс сниму схожу, включусь в срач)))
Пысы первый раз пожалел, что нет настоящих онлайн-кинотеатров где идут премьеры
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Гипс сниму схожу, включусь в срач)))
Приятного просмотра! )

ЗЫ: забыл резюме свое написать - фильм к просмотру обязателен, если есть дети - смотреть с детьми.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
«Переступили через нас…»
Вдовы легендарных баскетболистов подали в суд на создателей фильма «Движение вверх»
https://eto-fake.livejournal.com/1341456.html
P.S. Согласен с написанными там комментами.
 
Верх Низ