Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Думаю, генетическая предрасположенность и питание здесь причиной.
Я насмотрелся на множество аналогичных персонажей, усирающихся и со свободными отягощениями.
Если указать место человека в спорте по шкале достижений, то словосочетание "генетическая предрасположенность" будет в стороне наивысших достижений.
Не бывает генетических толстяков или генетических дрищей.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А зачем тебе это беспонтовое упражнение? Я так понял, речь про троссовый тренажер? Лучше делай тягу гантели к поясу в наклоне с упором на скамье. Поочередно.
Тоже самое хотела спросить )))

з.ы. Выше не "с юрками" а "с боками" ))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Если указать место человека в спорте по шкале достижений, то словосочетание "генетическая предрасположенность" будет в стороне наивысших достижений.
Не бывает генетических толстяков или генетических дрищей.
Генетические дрищи бывают ещё как. Как мужчины так и женщины
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Генетические дрищи бывают ещё как. Как мужчины так и женщины
Я имел ввиду дрища который ни при каких обстоятельствах, вот просто никогда, не станет атлетом или борцом сумо.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А зачем тебе это беспонтовое упражнение? Я так понял, речь про троссовый тренажер? Лучше делай тягу гантели к поясу в наклоне с упором на скамье. Поочередно.

Может это загон, но мне пока по ощущениям в симметричных упражнениях проще контролировать технику.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Может это загон, но мне пока по ощущениям в симметричных упражнениях проще контролировать технику.
Тогда рекомендую тягу штанги к поясу в наклоне или т-гриф. Обожаю смотреть как девушки делают это ))))
Зы: мне наоборот легче сконцентрироваться на одной руке да и амплитуда будет больше
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Тогда рекомендую тягу штанги к поясу в наклоне или т-гриф. Обожаю смотреть как девушки делают это ))))
Зы: мне наоборот легче сконцентрироваться на одной руке да и амплитуда будет больше
Как сказал один большой дядька.
"На тягу штанги к поясу в наклоне можешь даже не смотреть, пока не сможешь сделать 4х10 четких подтягиваний широким хватом".
Ну если только для девушек рекомендовать это упражнение и с целью посмотреть ;)

Зы: а по серьезке, я бы подумал раз 20, если тебе не 18 и 100% нет проблем со спиной.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Как сказал один большой дядька.
"На тягу штанги к поясу в наклоне можешь даже не смотреть, пока не сможешь сделать 4х10 четких подтягиваний широким хватом".
Ну если только для девушек рекомендовать это упражнение и с целью посмотреть ;)

Зы: а по серьезке, я бы подумал раз 20, если тебе не 18 и 100% нет проблем со спиной.
Все с точностью до наоборот. У меня 2 грыжи и протрузия. ( в юности рвал веса без техники и заработал) Мне 36. Мое любимое упражнение- тяга штанги к поясу а наклоне. Я делаю его в силовой манере допуская читинг иначе мышцы не пробиваются. Веса 170-180× 6-8. Так вот, давно заметил, когда перехожу на что то другое вроде гантелей с упором, через какое то время возникают проблемы со спиной, ноет, затекает и т.д. начинаю делать, все проходит. Так что всем советую, но идеальная техника и пояс обязательны !!!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Думаю, генетическая предрасположенность и питание здесь причиной.
Я насмотрелся на множество аналогичных персонажей, усирающихся и со свободными отягощениями.
Это ты к чему? Как бы ни для кого ни секрет что свободные веса в разы эффективней троссовых тренажеров и генетика с питанием тут не при чем.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Возможно. Спасибо за совет, учту.
Правда делал и гантели, сейчас часто делаю рычажную тягу.
Но вот для вертикальной тяги к груди альтернатив то и нет, кроме подтягиваний. Которые при большом весе затруднительны. Или есть альтернативы?
В некоторых залах есть наутилусы, они по эффективности примерно между подтягиваниями и тягами верхних блоков. Рычажные тренажеры неплохие, позволяют хорошо увеличить амплитуду

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все с точностью до наоборот. У меня 2 грыжи и протрузия. ( в юности рвал веса без техники и заработал) Мне 36. Мое любимое упражнение- тяга штанги к поясу а наклоне. Я делаю его в силовой манере допуская читинг иначе мышцы не пробиваются. Веса 170-180× 6-8. Так вот, давно заметил, когда перехожу на что то другое вроде гантелей с упором, через какое то время возникают проблемы со спиной, ноет, затекает и т.д. начинаю делать, все проходит. Так что всем советую, но идеальная техника и пояс обязательны !!!
Имею некоторые проблемы поясничным отделом, надо бы "закачать". Не совсем нуб, но от советов знающего не откажусь. С поясом понятно, что есть "идеальная техника"?
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Все с точностью до наоборот. У меня 2 грыжи и протрузия. ( в юности рвал веса без техники и заработал) Мне 36. Мое любимое упражнение- тяга штанги к поясу а наклоне. Я делаю его в силовой манере допуская читинг иначе мышцы не пробиваются. Веса 170-180× 6-8. Так вот, давно заметил, когда перехожу на что то другое вроде гантелей с упором, через какое то время возникают проблемы со спиной, ноет, затекает и т.д. начинаю делать, все проходит. Так что всем советую, но идеальная техника и пояс обязательны !!!
А с каким весом гантели при такой тяге работаешь?
Как, кстати, твоя форма? К лету сушишься?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Имею некоторые проблемы поясничным отделом, надо бы "закачать". Не совсем нуб, но от советов знающего не откажусь. С поясом понятно, что есть "идеальная техника"?
Ни в коем случае не допускать ссутуливания. Спина должна всегда быть идеально прямой, лучше даже небольшой обратный прогиб. Хорошая разминка и в конце гиперэкстензии на забив... Больную спину только закачивать, всякие массажи и мануальщики полная херня
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А с каким весом гантели при такой тяге работаешь?
Как, кстати, твоя форма? К лету сушишься?
55-60. Когда делаю небольшими весами без читинга, чувствую спину, забивается, хорошо заливает...но сука не растет... На след день как будто не занимался... А вот когда рву веса немного грязновато но на след день всю спину чувствую. Даже подтягивания убрал. Хочу к лету на 200 выйти в тяге к поясу. Обязательно с лямками иначе не попадаю в спину.
Не сушусь, забил на это дело, вес 118кг. Фото не покажу )))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
55-60. Когда делаю небольшими весами без читинга, чувствую спину, забивается, хорошо заливает...но сука не растет... На след день как будто не занимался... А вот когда рву веса немного грязновато но на след день всю спину чувствую. Даже подтягивания убрал. Хочу к лету на 200 выйти в тяге к поясу. Обязательно с лямками иначе не попадаю в спину.
Не сушусь, забил на это дело, вес 118кг. Фото не покажу )))
Круто!
Я вот по весу все около 108 топчусь уже около года (вру :) за полтора месяца со 112 до 108 опустился)))
120 для меня было очень много, хотя у меня то жир, а у тебя еще и мышцы есть.
А рост какой, напомни?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
55-60. Когда делаю небольшими весами без читинга, чувствую спину, забивается, хорошо заливает...но сука не растет... На след день как будто не занимался... А вот когда рву веса немного грязновато но на след день всю спину чувствую. Даже подтягивания убрал. Хочу к лету на 200 выйти в тяге к поясу. Обязательно с лямками иначе не попадаю в спину.
Не сушусь, забил на это дело, вес 118кг. Фото не покажу )))
200 кг тяга к поясу? Ты вообще человек?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Круто!
Я вот по весу все около 108 топчусь уже около года (вру :) за полтора месяца со 112 до 108 опустился)))
120 для меня было очень много, хотя у меня то жир, а у тебя еще и мышцы есть.
А рост какой, напомни?
Рост 190. Я чет думал ты наоборот худой ))
200 кг тяга к поясу? Ты вообще человек?
Ну я делаю с довольно серьезным читингом. Из своего опыта заметил что когда делаю чисто с меньшими весами, спина не реагирует. А вот к примеру плечи наоборот, небольшой вес на 10-12раз без грязи самое то
 
Верх Низ