Физкультура и еда! Да! Да! Да!

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ledyksu, во мне никто не борется )) я просто хожу и все. просто удовольствия не получаю )
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
сегодня у нас в зале была тишина. тренила в 2, кроме меня был ее один мужчина. кайф.
;) интересно, что у одной малоизвестной актрисульки был вчера пост в инстаграме такого же содержания
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
сегодня иду из зала, до которого пешком 8 минут, а у меня через дорогу открыли новый зал:D целый день думаю, как обидно ходить -то теперь будет так далеко:pooh_lol: а абонемент на год купила. Вот не хотела жеж еще
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
сегодня иду из зала, до которого пешком 8 минут, а у меня через дорогу открыли новый зал:D целый день думаю, как обидно ходить -то теперь будет так далеко:pooh_lol: а абонемент на год купила. Вот не хотела жеж еще
Прикольно... А мне 18 км до зала
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Расскажите, как правильно делать фронтальную тягу к животу)?
Я тут начинаю захаживать в тренажерный зал после почти 7 лет предпочтения групповых тренировок). И вот сегодня чет зависла: мне два разных тренера до этого демонстрировали, что нужен небольшой наклон назад, то есть во время упражнения тело несильно, но отклонено от вертикали, обеспечивая угол примерно 90 градусов между спиной и ногами, которые стоят на платформе. Сегодня еще один тренер увидел, как я делаю, и настаивал на том, что надо держать спину строго вертикально. Посмотрела много разных роликов в ютубе, - у всех вертикаль вроде. И вот не пойму теперь: в отклонении назад есть какой-то смысл или нет? Если нет, почему два других тренера независимо друг от друга именно так показывали?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
хз, у меня интуитивно так получается, видимо нагрузка на поясницу меньше, и от этого комфортнее.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Расскажите, как правильно делать фронтальную тягу к животу)?
Я тут начинаю захаживать в тренажерный зал после почти 7 лет предпочтения групповых тренировок). И вот сегодня чет зависла: мне два разных тренера до этого демонстрировали, что нужен небольшой наклон назад, то есть во время упражнения тело несильно, но отклонено от вертикали, обеспечивая угол примерно 90 градусов между спиной и ногами, которые стоят на платформе. Сегодня еще один тренер увидел, как я делаю, и настаивал на том, что надо держать спину строго вертикально. Посмотрела много разных роликов в ютубе, - у всех вертикаль вроде. И вот не пойму теперь: в отклонении назад есть какой-то смысл или нет? Если нет, почему два других тренера независимо друг от друга именно так показывали?
А зачем тебе это беспонтовое упражнение? Я так понял, речь про троссовый тренажер? Лучше делай тягу гантели к поясу в наклоне с упором на скамье. Поочередно.
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
А зачем тебе это беспонтовое упражнение? Я так понял, речь про троссовый тренажер? Лучше делай тягу гантели к поясу в наклоне с упором на скамье. Поочередно.
А в чем беспонтовость горизонтальной тяги на блоке?
Расскажите, как правильно делать фронтальную тягу к животу)?
Я тут начинаю захаживать в тренажерный зал после почти 7 лет предпочтения групповых тренировок). И вот сегодня чет зависла: мне два разных тренера до этого демонстрировали, что нужен небольшой наклон назад, то есть во время упражнения тело несильно, но отклонено от вертикали, обеспечивая угол примерно 90 градусов между спиной и ногами, которые стоят на платформе. Сегодня еще один тренер увидел, как я делаю, и настаивал на том, что надо держать спину строго вертикально. Посмотрела много разных роликов в ютубе, - у всех вертикаль вроде. И вот не пойму теперь: в отклонении назад есть какой-то смысл или нет? Если нет, почему два других тренера независимо друг от друга именно так показывали?
Я отвожу плечи назад, получается чуть наклон назад.
Стараюсь тянуть сведением лопаток, а не бицепсом
Гусев о упражнениях на спину. http://www.youtube.com/watch?v=dQeOpRmo1KM
Борисов чуть вперед подается и при тяге чуть-чуть откланяется назад
http://www.youtube.com/watch?v=iutHgG9iUVk
с 7-ой минуты рассказывает о заброс тела назад как раз.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А в чем беспонтовость горизонтальной тяги на блоке?

Я отвожу плечи назад, получается чуть наклон назад.
Стараюсь тянуть сведением лопаток, а не бицепсом
Гусев о упражнениях на спину. http://www.youtube.com/watch?v=dQeOpRmo1KM
Борисов чуть вперед подается и при тяге чуть-чуть откланяется назад
http://www.youtube.com/watch?v=iutHgG9iUVk
с 7-ой минуты рассказывает о заброс тела назад как раз.
Упражнение не эффективное
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Упражнение не эффективное
Илья, это из личного опыта или из биомеханики движения?
Если на второй день после нагрузки болит целевая мышца, то все равно не эффективно?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Илья, это из личного опыта или из биомеханики движения?
Если на второй день после нагрузки болит целевая мышца, то все равно не эффективно?
Это из личного опыта )) все троссовые тренажеры (для любителей) лучше по возможности заменять свободными весами. Троссовые тренажеры вроде как шлифовка, она хороша когда есть что шлифовать ))) насмотрелся я на дрищей и карапузов увлеченно тягающих блоки к поясу или к груди и за голову... Проходят годы а они все так же в поте лица их тягают не меняясь внешне ))
 
C

ColorAnt

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
407
Реакции
0
Баллы
0
Это из личного опыта )) все троссовые тренажеры (для любителей) лучше по возможности заменять свободными весами. Троссовые тренажеры вроде как шлифовка, она хороша когда есть что шлифовать ))) насмотрелся я на дрищей и карапузов увлеченно тягающих блоки к поясу или к груди и за голову... Проходят годы а они все так же в поте лица их тягают не меняясь внешне ))
Возможно. Спасибо за совет, учту.
Правда делал и гантели, сейчас часто делаю рычажную тягу.
Но вот для вертикальной тяги к груди альтернатив то и нет, кроме подтягиваний. Которые при большом весе затруднительны. Или есть альтернативы?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Проходят годы а они все так же в поте лица их тягают не меняясь внешне ))
Думаю, генетическая предрасположенность и питание здесь причиной.
Я насмотрелся на множество аналогичных персонажей, усирающихся и со свободными отягощениями.
 
Верх Низ