Флешмоб против цен на бензин

  • Автор темы micron
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Очередной бред, переименованный из "акции", в "флэшмоб".
Сейчас вся тема перерастет в перепалку "адекватные цены - не адекватные цены", "а вот у них в Америке, а у нас в Россиянии".
Лучше на субботник АвтоСаратова собрались бы, что нибудь полезное сделали.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
бред....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
согласна, Андрей! =>
йа ЗА флешмоб! Без ЖЁСТКОЙ политики и экономики, а то оный может перерасти в митинг:148:
надо что нибудь более весёлое, ну и автомобильное:victory:
скажем,в две стороны моста саратов-энгельс останавливаются по нескольку машин на аварийках. из них выходят дэвушки в бикини, открывают капот и начинают там рыццо...
на улице ноябрь :prankster2:
как вариант,только депсы с кп мгновенно уберут
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Думаю, вопросы всё таки длжны быть направлены нашим высокопочтимым чиновникам, а никак не Эре..
мясо я тож люблю. но сможет ли он предоставить филе?;)

Вопрос был задан как раз по адресу!!! Андрей утверждает что цена адекват, я с этим не согласен и поддерживаю вопрос Игоря(Qok), в чем адекват???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос был задан как раз по адресу!!! Андрей утверждает что цена адекват, я с этим не согласен и поддерживаю вопрос Игоря(Qok), в чем адекват???

Ты посмотри, сколько машин на улицах) Значит бензин еще дешево стоит)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ты посмотри, сколько машин на улицах) Значит бензин еще дешево стоит)
как с дорог исчезнут старые копейки и прочий раритет тогда бензин будет реально дорого стоить? государство сужает круг людей, которым по силам будет содержать автомобиль
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Когда мы отдыхали в Каире (Египет), то для поездок по магазинам, ресторанам и т.д. решили снять такси. Катал он нас наверное часов 5-6. После приезда в отель, я спросил сколько мы ему должны. На наши деньги вышло 300 (триста) рублей! Это приятно поразило.
Я поинтересовался, сколько стоит бензин, оказалось на $1 можно купить 5 литров! Т.е. шесть рублей за литр!!! На мой вопрос почему бензин такой дешевый, араб без юмора ответил: у нас же есть нефть.......
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
У нас в руках один из инструментов - форум Автосаратова
Стесняюсь спросить: а вы это кто?

получаеццо, что флеш должен нести экономический, социальный и автомобильный характер.
Под этим Вы понимаете выпить пива и раздеться на мосту?.. Круто. Однако не могу не поддержать.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ты посмотри, сколько машин на улицах) Значит бензин еще дешево стоит)

это не показатель адекватности цен на бенз, цены явно завышенны, и все это понимают, только многим поспорить хочется!
 
С

сбл

Guest
Ты посмотри, сколько машин на улицах) Значит бензин еще дешево стоит)
+1. Вероятно только повышением цен на все можно научить людей экономии . Уже 100 раз предлагал отказаться от авто коль в городе живешь. ..Я понимаю иногородних ,трудно без машины до города добраться но ведь не безнадежно. Город только для общественного транспорта!!!! Пробок никаких ! На улицах только автобусы ,троллейбусы и маршрутки ну и еще аварийные службы. Красота! Я уже месяц как в этом учавствую. Забыл ,что такое бензин по 23.50 . Мне 20 р в день хватает на транспорт от Артучилища до Елшанки. Я уже про экологию не говорю... ДАЕШЬ бензин по500р! Все на велосипед!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Адекватной, для каждого конкретного человека, является та зарплата, за которую он готов работать... +/- немного...
Адекватной ценой, на каждый продукт, является та цена, которую БОЛЬШИНСТВО готово платить за это продукт... +/- немного...

Когда цены на бензин полезли наверх, был соцопрос по стране: "при какой цене на бензин, Вы перестанете пользоваться личным автомобилем?" Большинство респондентов таким "психологическим" порогом назвали цену в 50 рублей за литр. Естесвенно, кроме личных авто существуют ещё транспортные перевозки и другое применение нефтепродуктов, поэтому ни достигать этого порога, ни сильно приближаться к нему естественно не надо... Но и цена в 25 руд/литр для меня выглядит вполне адекватно.

З.Ы: Европа, Америка, Азия стонут от цен на бензин и поэтому разрабатывают различные двигатели, экономящие бензин. У нас никто ничего не разрабатывает. Нас вполне устраивают цены. А если вы про "просто поорать", то я за... Орите... Эмоциональная разгрузка - нужное дело...
Я свои эмоции после трудной рабочей недели выплесну на баскетболле (поору на РедБарона, например), или на пейнтболе расстреляв кого-нить из Автосаратовцев... :)
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Вероятно только повышением цен на все можно научить людей экономии ... Мне 20 р в день хватает на транспорт
+10000000
Также предлагаю поднять цены на чипсы-кофе-шоколад-колбасу! Люди, зачем вам все это, когда есть вкусная и полезная перловка? И 20 рублей на еду в день вам хватит как раз. Сколько пользы здоровью! А также предлагаю цены на электроэнергию поднять раз в 500, чтобы все поменьше телевизор смотрели! От этого ящика только вред один! Не понимаю почему такая гениальная мысль раньше никому в голову не пришла...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Можно разбрасывать гвозди у АЗС.

Или прекрывать дороги или не страдать хернёй и зарабатывать больше на этот бензин. Остальное не подействует.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 868
Реакции
1 321
Баллы
113
можно б было безобидно с аварийками по городу в какой нить день поездить, но это очень много народу привлечь нужно, а то нелепо будет все, кто с наклейками "поломались" )))
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
или не страдать хернёй и зарабатывать больше на этот бензин.
А тебя не волнует на кого ты будешь фактически работать когда будешь пытаться больше зарабатывать? За какую такую святую идею ты будешь больше работать? На какие такие благие цели идут эти увеличивающиеся налоги? На откаты при заключении гос. контрактов? На зарплату московскому ОМОНу, чтобы было кому разгонять мирные демонстрации? На создание Лады-Приоры, чтобы потом поднять таможенные пошлины и пытаться заставить нас ее купить?
Зарабатывать больше - это вполне естественное желание каждого, и все мы к этому стремимся. Но хочется, чтобы люди у руля этой страны немного шевелили извилинами и не относились к 140 миллионам жителей как к дойной корове, которую можно подоить ещё чуть сильнее, а там глядишь и цены на нефть подростут...
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Для тех, кто считает, что проще зарабатывать больше каждый раз при повышении - вперед, про эту прописную истину можно не говорить, это решает каждый для себя. Если Тебя обманывают и ты соглашаешься с этим, т.к. это непреодолимая сила, то мое мнение - слабым не место в этой "Теме".
 
Верх Низ