Флешмоб против цен на бензин

  • Автор темы micron
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
На некоторое время двумя машинами на каждую азс перекрыть въезд
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
micron, я смотрю ты генератор лулзов
Если Тебя обманывают и ты соглашаешься с этим, т.к. это непреодолимая сила, то мое мнение - слабым не место в этой "Теме".
А это очень сильный шаг сделать флешмоб! Давай ромашки мелком у АЗС нарисуем или с аварийками поездим, правительство точно одумается, отменят привязку НДПИ к мировым ценам на нефть, а хозяева АЗС перстанут делать 100% наценку. Очки бы ты розовые снял. Поэтому если ты возомнил себя революционером - организуй перекрытие основных федеральных трасс в области, я уверен при должной организации и шумихе люди тебя потдержут, например я. Ну да, сядешь ты конечно, всех положит ОМОН, автомобили растащат бульдозерами, но зато проблема будет услышена в других регионах и быть может самим ПУ. Глядишь и в другой области найдётся такойже борец как ты. Такая вот у революционера карма.
А твои смешные флешмобы, смысл которых не поймёт даже стороний прохожий - это хохма и убивание свободного времени, галочка для себя, мол я противостоял этому повышению, но не был услышен. А по сути это тоже бездействие и полумеры. Не бывает полумер.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
На некоторое время двумя машинами на каждую азс перекрыть въезд

Я буду в числе той толпы которая будет оттаскивать ваши машины.

Вот ещё действенный метод "флешмоба": пригласить прессу скажем на Торэко, ОРТ, ТВЦ, в том числе и зарубежную, написать на плакате "Я не могу справится с повышением цен на бензин. Правительство нас обворовывает, я Хочу ездить на Прулях и не согласен с текущем Траспортным налогом " Облится бензином и поджечь себя. Вот это будет флешмоб и получит широкую огласку. Но для убедительности нжун рецедив подобных случаев по всей стране
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Зарабатывать больше - это вполне естественное желание каждого, и все мы к этому стремимся. Но хочется, чтобы люди у руля этой страны немного шевелили извилинами и не относились к 140 миллионам жителей как к дойной корове, которую можно подоить ещё чуть сильнее, а там глядишь и цены на нефть подростут...

Так организовывайте законные и незаконные митигнги! Забрасывайте яицами и помиорами дома правительств, объявляйте забастовки и стачки, создавайте опозиционные движения!
Ну нет, это конечно же сложно, поэтому лучше поржать и попить пива на мосту и погулять по нему голым.

Я вот недавно видел бомжа на проспекте, он сидел в шапке, фуфайке и без штанов. Вопрос: против чего (или за что) был адресован его флешмоб?
 
W

welcomeinside

Guest
На некоторое время двумя машинами на каждую азс перекрыть въезд

шож вы так?! все б вам чонить перекрыть... те, кто не с вами, чем виноваты?
а если какой-нить недовольный тем, что ему не дают возможности заправиться, возьмет, да и выстрелит кому-нить в голову...
у него такой флеш моб будет в одну харю... против тех, кто не дает ему возможность купить бензин...
как тогда быть?

а если вечером, возвращаясь с работы, перед магазином, в котором выхотели себе пожрать купитьчонить, выстроится кардон недовольных ценой на колбасу?
ну не будут вас и все... и во всех соседних магазинах так же...
как тогда быть?
 
W

welcomeinside

Guest
каким образом это будет заметно для АЗС и СМИ???

яваляюсьтоварищи!
1. СМИ не устанавливают ни цены на что-либо, кроме собственных изданий.
2. АЗС все законные методы лишь как цирк будут восприниматься.

не там вы роете... реально не там...

из законного мне на ум только одно приходит - не заправляться, ходить пешком, купить велосипед, коньки, лыжи.

ПС. почитайте заодно законодательство ГК, УК, и несколько ФЗ (рекомендую "О противодействии экстримистской деятельности на территории РФ")...
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
отсутствие конкуренции ведёт к монополии, так и с добычей нефти в россии. конкуренции нет, а те кто есть договорились и продают свой продукт по выгодной для них цене.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
У нас в руках один из инструментов - форум Автосаратова
Стесняюсь спросить: а вы это кто?
а вы? в чем разница?
Разница в том, что в моих руках нет Автосаратова.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Так организовывайте законные и незаконные митигнги! Забрасывайте яицами и помиорами дома правительств, объявляйте забастовки и стачки, создавайте опозиционные движения!
Ну нет, это конечно же сложно, поэтому лучше поржать и попить пива на мосту и погулять по нему голым.

Я вот недавно видел бомжа на проспекте, он сидел в шапке, фуфайке и без штанов. Вопрос: против чего (или за что) был адресован его флешмоб?
)))))))))))))))))))
Ну я собственно и не предлагал флеш-моб, как метод борьбы за конституционные права граждан. Их обычно организовывают от "нечем заняться", хотя привлечь внимание молодежи к какой-то проблеме можно и так.
Да, кстати, хорошую идею флеш-моба ты подкинул: толпа в фуфайках, шапках и без штанов проходит по Проспекту Кирова и у всех на фуфайках надпись "Заплатил транспортный налог":b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
из законного мне на ум только одно приходит - не заправляться, ходить пешком, купить велосипед, коньки, лыжи.
это можно сделать без флешмоба и некоторые делают!

ПС. почитайте заодно законодательство ГК, УК, и несколько ФЗ (рекомендую "О противодействии экстримистской деятельности на территории РФ")...
Государство хорошо подготовилось к любым мерам воздействия против их решений, оградилось законами, лицензиями и прочими бюрократическими штуками. Я считаю, что бороться методом перекрытия въездов на АЗС не эффективно и не правильно. Получается борьба с последствиями, а не с причиной. Причина - это волеизъявление властей получения бешеной прибыли. Мы должны повлиять на одну из стадий ценообразования, но повлиять на волю властей врядли сможем.
Сценарий: Создаем в уменьшенном масштабе бутафорию нефтяной вышки(легкую и транспортабельную, можно сборную конструкцию), далее приводим в движение нефтяную качалку, рядом ставим бутафорию крекинга, далее ставим стрелку на АЗС. При этом над вышкой ставим табличку с ценником затрат на добычу нефти, потом табличку с ценником над крекингом, далее стрелка на АЗС. Будет наглядным рост цен от добычи и продажи
Имитация процесса ценообразования бензина в ироничной форме может привлечь внимание наблюдателей. При этом мы не перекрываем улицы, азс и не нарушаем никаких законов. Возможно моя идея далека от совершенства...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Чтоб трудней было оттащить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 870
Реакции
1 321
Баллы
113
чет попутали в теме флэшмоб со всякими митингами протестами и прочими политическими вылазками
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Флешмо́б — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.

Автор темы всего то навсего просил придумать сообща этот сценарий без митингов и протестов, если нет мыслей не надо писать и так уже каждый угол околотили протестами и прочее. Есть безобидные идеи пиши, если нет не надо флудить.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Адекватной, для каждого конкретного человека, является та зарплата, за которую он готов работать... +/- немного...
Адекватной ценой, на каждый продукт, является та цена, которую БОЛЬШИНСТВО готово платить за это продукт... +/- немного...

Когда цены на бензин полезли наверх, был соцопрос по стране: "при какой цене на бензин, Вы перестанете пользоваться личным автомобилем?" Большинство респондентов таким "психологическим" порогом назвали цену в 50 рублей за литр. Естесвенно, кроме личных авто существуют ещё транспортные перевозки и другое применение нефтепродуктов, поэтому ни достигать этого порога, ни сильно приближаться к нему естественно не надо... Но и цена в 25 руд/литр для меня выглядит вполне адекватно.

З.Ы: Европа, Америка, Азия стонут от цен на бензин и поэтому разрабатывают различные двигатели, экономящие бензин. У нас никто ничего не разрабатывает. Нас вполне устраивают цены. А если вы про "просто поорать", то я за... Орите... Эмоциональная разгрузка - нужное дело...
Я свои эмоции после трудной рабочей недели выплесну на баскетболле (поору на РедБарона, например), или на пейнтболе расстреляв кого-нить из Автосаратовцев... :)
В принципе +1 к Андрею
Для тех, кто считает, что проще зарабатывать больше каждый раз при повышении - вперед, про эту прописную истину можно не говорить, это решает каждый для себя. Если Тебя обманывают и ты соглашаешься с этим, т.к. это непреодолимая сила, то мое мнение - слабым не место в этой "Теме".
Если б все было так просто. На самом деле согласна с нижеприведенной мной цитатой
micron, я смотрю ты генератор лулзов
А это очень сильный шаг сделать флешмоб! Давай ромашки мелком у АЗС нарисуем или с аварийками поездим, правительство точно одумается, отменят привязку НДПИ к мировым ценам на нефть, а хозяева АЗС перстанут делать 100% наценку. Очки бы ты розовые снял. Поэтому если ты возомнил себя революционером - организуй перекрытие основных федеральных трасс в области, я уверен при должной организации и шумихе люди тебя потдержут, например я. Ну да, сядешь ты конечно, всех положит ОМОН, автомобили растащат бульдозерами, но зато проблема будет услышена в других регионах и быть может самим ПУ. Глядишь и в другой области найдётся такойже борец как ты. Такая вот у революционера карма.
А твои смешные флешмобы, смысл которых не поймёт даже стороний прохожий - это хохма и убивание свободного времени, галочка для себя, мол я противостоял этому повышению, но не был услышен. А по сути это тоже бездействие и полумеры. Не бывает полумер.
 
W

welcomeinside

Guest
Разница в том, что в моих руках нет Автосаратова.

нет? так сделай! никто же не запрещает!
делов то! зарегил дом.имя, проплатил хостинг (если своего сервака под хост нет), закинул новости, статьи, доску, форум. вауля! готово!

дале раскрутка. и через несколько лет у тебя в руках автосаратов-2.


ну или может поторговаться с администрацией о выкупе этого проекта? гы.....
 
Верх Низ