Флешмоб против цен на бензин

  • Автор темы micron
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предлагаю такой сценарий: с периодичностью минут в 10-15 к автозаправке подкатывают машину - типа бензин кончился. Заправляют литром топлива и уезжают.Можно сделать всего из 4-5 экипажей. Типа они поездили, топливо кончилось и они вернулись)) ПРодолжительность неограничена)) Чем болье заправок так осадить - тем лучше))

Талантливо. Осаживать заправки, покупая у них бензин - просто гениальная акция протеста.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алло, ребята с Дзержинской, а в постах micron'a нет случаем признаков экстремизма? А то ведь загремит форум "под панфары"...

Пока что в этой клоунаде экстремизма не усматривается))
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Ребят, ну ерундой вы занимаетесь со своими флэшмобами:to_clue: хотите устроить бесплатный цирк и народ повеселить? идите лучше работать, тогда и бенз не особо дорогой кажется имхо...
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Если кто считает, что флэшоб - цирк, то смотрим на опыт других стран и других городов России. На данный момент флешмоб - это единственное легальное выражение своей позиции в шутливой форме (без всяких разрешений). Я считаю, что идея акции на данном этапе может сплотить и организовать людей. Максимализм тут неуместен, т.е. кто думает, что задницу нужно поднимать лишь для положительного результата(снижение цен на бензин), он ошибается.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Don Denis, тсс! Не порть малину! Я уже второй день ржу на этими мобами, тут такие шикарные лулзы! А какие идеи.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Если кто считает, что флэшоб - цирк, то смотрим на опыт других стран и других городов России. На данный момент флешмоб - это единственное легальное выражение своей позиции в шутливой форме (без всяких разрешений).
Примеры таких удачных флешмобов, которые на что либо повлияли, получили м\н резонанс. Или убийство Кенеди ипогромы пригородов Парижа - были флешмобами? Революцию 1917 года не берём в расчёт.

Так и вижу загаловки газет: "Греческое правительство, во главе с премьер министром ушло в отставку после массового флешмоба с участием 10 человек, которые приседали весь день на автобусных остановках Афин"
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрю тут собрались представители барства, люди, смотрящие на тех, кому непосильна цена на бензин, свысока. Идидте работайте - говорят они. Как будто у нас в стране миллионные зарплаты у людей. Если вы прилично зарабатываете, то не надо указывать другим, что им делать. В конце концов посмотрите среднюю зарплату по Саратовской области. Цена на бензин, как и на многие другие товары, неадекватна. Принцип ценообразования у нас такой: по какой цене купят, по той и продадим. А куда людям деваться. Господа блин! Накопили на новую машинку и смеются над людьми, которые ездят на страрье, убрать их всех! Да как вам не стыдно, спаси Господь ваши души! Или вы тратите деньги не свои, а откатные, ворованные, папины, мамины? Бедность не порок!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
Я смотрю тут собрались представители барства, люди, смотрящие на тех, кому непосильна цена на бензин, свысока. Идидте работайте - говорят они. Как будто у нас в стране миллионные зарплаты у людей. Если вы прилично зарабатываете, то не надо указывать другим, что им делать. В конце концов посмотрите среднюю зарплату по Саратовской области. Цена на бензин, как и на многие другие товары, неадекватна. Принцип ценообразования у нас такой: по какой цене купят, по той и продадим. А куда людям деваться. Господа блин! Накопили на новую машинку и смеются над людьми, которые ездят на страрье, убрать их всех! Да как вам не стыдно, спаси Господь ваши души! Или вы тратите деньги не свои, а откатные, ворованные, папины, мамины? Бедность не порок!
Но и не благодетель. Ни кто не обещал, что ВСЕ будут ездить на машинах. Времена когда всем, всего поровну уже давно прошли.
 
W

welcomeinside

Guest
Талантливо. Осаживать заправки, покупая у них бензин - просто гениальная акция протеста.

ну что вы так! человек просто не вкурсе о % недолива, считающимся погрешностью... или у него очень много денег и его вполне строил бы бенз по 50-60 р.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Времена когда всем, всего поровну уже давно прошли.
Настали времена тех, кто смог урвать, хапнуть, устроиться на теплое место, где можно пилить госбабло.... Кстати, я тоже против уравниловки, но за то, что деньги нужно именно зарабатывать...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
Настали времена тех, кто смог урвать, хапнуть, устроиться на теплое место, где можно пилить госбабло.... Кстати, я тоже против уравниловки, но за то, что деньги нужно именно зарабатывать...
Тяжелые времена у Вас настали.
 
W

welcomeinside

Guest
кто думает, что задницу нужно поднимать лишь для положительного результата(снижение цен на бензин), он ошибается

ээээ... тогда вся акция приравнивается к экспериментальным исследованиям? опыты так сказать? это как раз, когда результатом не является достижение определенной цели... а лишь получение любого (положительного, отрицательного, никакого) результата...
 
W

welcomeinside

Guest
Как будто у нас в стране миллионные зарплаты у людей.
при миллионных зарплатах бензин стоил бы тоже гораздо дороже... при том, что миллионные зарплаты у большинства из нас были как факт (в 90-х я получал один миллион триста тысяч, холодильник Атлант стоил 4 миллиона).

Я смотрю тут собрались представители барства, люди, смотрящие на тех, кому непосильна цена на бензин, свысока.
каждый видит то, что хочет. Вам виднее.

Цена на бензин, как и на многие другие товары, неадекватна.

ну да. есть такое. но Вы же не продадите свою квартиру (предположим, что она у Вас имеется на продажу) за цену, которая мне (к примеру) как покупателю будет адекватной!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Тяжелые времена у Вас настали.

Да я бы не сказал... Бывало и похуже... Как-то пришлось даже катер с мотором продать... А сейчас машинешку, хоть и хреновенькую, содержу, не голодаю... Да еще дочь-студентка... Пока силы есть, жить можно...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ