Флешмоб в сети. Борьба с произволом ГИБДД

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
1. За забытые права штраф всего то 1000р. ни о каком лишении речи быть не может...
..

Нолик один лишний.


+1, забыл права, сиди на пассажирском кресле и смотри молча в окно!

Или плати дань. Так?

Меня год назад остановили гаишники с Волжского, а я права и техпаспорт дома забыл, из всех документов только паспорт и страховка на авто. Пробили по базе лишёнников, выписали сторублёвый штраф и отпустили. На взятку даже намёков не было. Я был удивлён.... но они так и должны работать!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А где запись того где гайцы просили деньги? Где начало сюжета?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
ИДПС должен был составить протокол.
:b3b4e46f21f040a62b4
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
То есть правильно они пятнашку требовали? А когда им отказали, то лещей надавали?
А ты точно знаешь что они требовали? ;)
а написанному верить - это кагбэ капитан очевидность ;)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А ты точно знаешь что они требовали? ;)
а написанному верить - это кагбэ капитан очевидность ;)

Они должны были НЕМЕДЛЕННО составить протокол.
ст.28.5 КоАП " Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения."
 
Y

Yujen

Guest
Нолик один лишний.
еще как лишний
12.3 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельцапредупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
лишний
Или плати дань. Так?
а с фига дань должен платить? если бы они сами в бутылку не полезли бы, то обошлись бы протоколом, сами виноваты, это будет им хорошим уроком

Меня год назад остановили гаишники с Волжского, а я права и техпаспорт дома забыл, из всех документов только паспорт и страховка на авто. Пробили по базе лишёнников, выписали сторублёвый штраф и отпустили. На взятку даже намёков не было. Я был удивлён.... но они так и должны работать!
все правильно сделали, наверное потому что Вы не рвали на себе рубах?
 
C

Critical

Guest
+1, забыл права, сиди на пассажирском кресле и смотри молча в окно!
а тормозить как начал? как в первый раз, может и ехал так же?

А ты не думаешь, что озверевшим он был от набежавших помошников и "защитников"
журналисты еще и не то скажут

При чем тут журналисты? Посмотри интервью с участником, там четко про протокол речь была
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Они должны были НЕМЕДЛЕННО составить протокол.
ст.28.5 КоАП " Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения."
Да и нарушение то пустяковое - забытые дома права.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а с фига дань должен платить? если бы они сами в бутылку не полезли бы, то обошлись бы протоколом, сами виноваты, это будет им хорошим уроком

То есть Вы считаете, что молодые ребята не давали гайцу составить протокол? :b3b4e46f21f040a62b4
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скоро 1 сентября, гаишные дети тоже пойдут в школу, надо еще успеть купить им школьные принадлежности и пр. ИДПС работают в поте лица, наверстывают упущенное ранее.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Скоро 1 сентября, гаишные дети тоже пойдут в школу, надо еще успеть купить им школьные принадлежности и пр. ИДПС работают в поте лица, наверстывают упущенное ранее.

+1.
Простых нарушителей становится всё меньше и меньше, план постоянно повышают, да ещё тут сопляков развести на бабло не удалось, вот он за кобуру и хватается.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Смотрю я вот на все новости подобного порядка, и думаю, что то неслышно чтоб сотрудники ГИБДД доблестно ловили своих пьяных сослуживцев. Или к примеру других каких либо должностных лиц, да что там, просто накачанных ребят на бумерах. Всебы ребятишек гонять им с камерами.
И если они такие правильные как тут говорят, чож они скрылись и их имена неизвестны?
 
Y

Yujen

Guest
В любом случае, если гай не хотел бы денег, то сразу бы составил протокол.
Возможно! Но Вы можете рассказать как первоисточник, что там было на самом деле? Нет! и я нет! поэтому нам остается строить догадки, т.к. есть только вопли и обвинения, как Вы вырозились, сопляков, т.е. одной, заинтересованной, стороны! Поэтому я не могу принимать эту статью за чистую монету!
предположим, чисто гипотетически, ребятки или пиво пили, или махито, или еще чего, а может и курили, и тут стукнуло им в голову за девочками с соседнего района съездить, поехали, водитель в умат обдолбанный был, пассажир практически живой, когда поравнялись с машиной ИДПС сели на измену, резко по тормозам и давай меняться местами..... будучи остановленными сами предложили бабло за отпустить............ ну или как-то так! Ведь такое могло быть? могло! с вероятностью 50/50! а когда стало жалко денег, начали лезть в бучу.
Потому что, это:
Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Сказка, для молодых ребят
а на сказку это похоже потому что(читаем дальше):
.......
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
...................
слово "мы" т.е. несколько человек, т.е. это несколько СВИДЕТЕЛЕЙ, я например не знаю, не одного отмороженного, чтобы при свидетелях бить в дыню без причин, оставленные права ну никак не катят
тут немного опустим, о звонках и все такое....
читаем, про действия сотрудника при свидетелях, ведь "мы" уже подошли:
Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..
т.е. при свидетелях бьет, безо всяких на то оснований? а 15 суток он ему впаять за сопротивление, беготня вокруг дерева тоже сопротивление!
и видео кусками нужными, для них, а не для ментов, а может он бросился совсем по другой причине?

давно уже пора ставить на машины гайцев, как в пендосии видеорегистратор, который бы снял все и вот только тогда можно было бы говорить о чьей-то неправомерности!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Возможно! Но Вы можете рассказать как первоисточник, что там было на самом деле? Нет! и я нет! поэтому нам остается строить догадки, т.к. есть только вопли и обвинения, как Вы вырозились, сопляков, т.е. одной, заинтересованной, стороны! Поэтому я не могу принимать эту статью за чистую монету!
предположим, чисто гипотетически, ребятки или пиво пили, или махито, или еще чего, а может и курили, и тут стукнуло им в голову за девочками с соседнего района съездить, поехали, водитель в умат обдолбанный был, пассажир практически живой, когда поравнялись с машиной ИДПС сели на измену, резко по тормозам и давай меняться местами..... будучи остановленными сами предложили бабло за отпустить............ ну или как-то так! Ведь такое могло быть? могло! с вероятностью 50/50! а когда стало жалко денег, начали лезть в бучу.
Я не понимаю разницы: нет прав, водитель пьяный или обкуреный, всё равно гаишник НЕМЕДЛЕННО должен составить протокол.
А тут уже "подмога" успела прийти, а протокольчика почему то всё нет и нет.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Жень ты ЖЖОшь, если ребята были удолбаный хоть в усмерть, это еще не означает, что сотрудники ГИБДД должны вести себя вне рамок полномочий. Если, они заметили правонарушение, сосотавили бы протокол, если не дают доки, вызывают эвакуатор и машину на стоянку, (если владельца нет угон) вызывать ППС для задержания. Поступать вопщем согласно букве закона, а не пописдить увезти и отпустить, скрыв имена и фамилии.
 
Верх Низ