Флешмоб в сети. Борьба с произволом ГИБДД

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Я не понимаю разницы: нет прав, водитель пьяный или обкуреный, всё равно гаишник НЕМЕДЛЕННО должен составить протокол.
А тут уже "подмога" успела прийти, а протокольчика почему то всё нет и нет.

Жень ты ЖЖОшь, если ребята были удолбаный хоть в усмерть, это еще не означает, что сотрудники ГИБДД должны вести себя вне рамок полномочий. Если, они заметили правонарушение, сосотавили бы протокол, если не дают доки, вызывают эвакуатор и машину на стоянку, (если владельца нет угон) вызывать ППС для задержания. Поступать вопщем согласно букве закона, а не пописдить увезти и отпустить, скрыв имена и фамилии.
так я и говорю, может он ему не давал составить протокол, может он там вообще кусался пинался.......
эта статья, одна сторона медали, вторую мы не видим и не знаем, следовательно не можем однозначно говорить, что менты тридварасы и их надо казнить
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
так я и говорю, может он ему не давал составить протокол, может он там вообще кусался пинался.......
эта статья, одна сторона медали, вторую мы не видим и не знаем, следовательно не можем однозначно говорить, что менты тридварасы и их надо казнить

если бы он кусался, то его бы сразу скрутили. А тут на видео видно, что человек совсем не сопротивляется, кричит "Не бейте", а его этот тридварас в погонах валяет по асфальту.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
лез целоваться и обниматься.., свадьбу предлагал)))
гибддшники в машине сидели, согласно съемке, никто не мешал заниматься чистописанием
 
Y

Yujen

Guest
если бы он кусался, то его бы сразу скрутили. А тут на видео видно, что человек совсем не сопротивляется, кричит "Не бейте", а его этот тридварас в погонах валяет по асфальту.
а где видео до? из-за чего он его бить начал? так просто? захотелось?
я никого не защищаю и не обвиняю! просто хочу знать как было на самом деле, а не как одна сторона конфликта все представила
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а где видео до? из-за чего он его бить начал? так просто? захотелось?

Да, из видео это видно, он сначала за одним пошёл, типа камеру отобрать, потом резко вернулся в толпу и повалил молодого парня на землю, Рэмбо, блин.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
считаю что ГАЙцо не правы.
Не хотели бы денег или не хотели бы конфликта - молча выписали бы 100р штрафа и гуд бай май лав гудбай...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Да, из видео это видно, он сначала за одним пошёл, типа камеру отобрать, потом резко вернулся в толпу и повалил молодого парня на землю, Рэмбо, блин.

много ржал над этим моментом ;)
лишний раз доказывает что они не тока жезл в руках крутить умеют!
 
C

Critical

Guest
В любом случае это превешение полномочий, на видео это видно. Я еще раз напишу, что человек в погонах себя вести так не должен.
 
Y

Yujen

Guest
Да, из видео это видно, он сначала за одним пошёл, типа камеру отобрать, потом резко вернулся в толпу и повалил молодого парня на землю, Рэмбо, блин.
ну не сразу же он начал, как только вышел из машины, руками махать, строить из себя рембо, что-то то его сподвигло на это?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
думаешь мент испугался его вида, и решил его немного украсить?
Мне действия мента напомнили одну знакомую. Я её начал снимать на камеру. Она была без макияжа, хотел запечатлеть естественную красоту. Но я то не знал, что нельзя. Она мне такую истерику закатила - кричала "Иди сюда. Дай сюда", махала руками, схватила какой то предмет и пыталась им ударить. Потом обиделась, отвернулась, уходя пнула кошку от злости.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так я и говорю, может он ему не давал составить протокол, может он там вообще кусался пинался.......
эта статья, одна сторона медали, вторую мы не видим и не знаем, следовательно не можем однозначно говорить, что менты тридварасы и их надо казнить

Мне даже представить трудно, как может человек не давать составить протокол, он просто сел бы в свою машину, напсиал протокол, и если бы "нарушитель" незахотел его подписывать, попросил проходящим мимо прохожишь засвидетельствовать это. Т.е. ему это было сделать проще всего.

И кстати по поводу тормозов. Я когда пришол помню забирать машину из салона, завел и поехал(рядом сидел менеджер из салона), я тормозил так, как будто я сижу первый раз за рулем. Реально было даже немного непосебе перед другим человеком. Просто у всех машин тормоза разные, к этому нужно привыкнуть.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вспоминаются слова из ГАИшного гимна
"ДПС - это ВОЛЯ ум закон и честь"
З.Ы. Кстати, могу выложить в мп3
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Короче всех четверых (2 ДПС, недоводителя и хозяина авто) надо на 15 суток закрыть, причем в одну камеру.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Короче всех четверых (2 ДПС, недоводителя и хозяина авто) надо на 15 суток закрыть, причем в одну камеру.

Не, лучше этих двух ДПС в общую камеру, пусть там показывают "терминаторов". Я думаю потом бы у него походка сильно изменилась. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не, лучше этих двух ДПС в общую камеру, пусть там показывают "терминаторов". Я думаю потом бы у него походка сильно изменилась. :)
Ну это будет не справедливо, поскольку виноваты все. Хозяин авто посадил за руль человека без прав, второй парень без прав сел за руль, гаишник применил силу без необходимости (хотя на видео не было видно из-за чего, только со слов друзей), второй гаишник за бездействие (ну тут сомнительно, потому что вина первого гайца не доказана). Короче все кроссафцы. Поэтому всех облить дёгтем, осыпать перьями, надеть красную шапочку типа "петушок" и закинуть в общую камеру.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну это будет не справедливо, поскольку виноваты все. Хозяин авто посадил за руль человека без прав, второй парень без прав сел за руль, гаишник применил силу без необходимости (хотя на видео не было видно из-за чего, только со слов друзей), второй гаишник за бездействие (ну тут сомнительно, потому что вина первого гайца не доказана). Короче все кроссафцы. Поэтому всех облить дёгтем, осыпать перьями, надеть красную шапочку типа "петушок" и закинуть в общую камеру.

Те если кто то нарушит парвило ПДД, например припаркует машину в неположенном место, то его и убить можно. Да, они нарушили, и хочу заметить, у видителя были права, но они дома, это совсем другое нежели их отсутствие, причем за это даже штраф небольшой. А вот то как поступил инспектор нельзя оправдать вообще ничем, темболее почему он не составил протокол о задержании? Значит он знал что незачто задерживать.
 
Верх Низ