«Фобос» остался глух к призывам с Земли

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Там не один "хирург" постарался, а целая группа "врачей" отдала на растерзание космодром сынам степей.
 Думаешь хоть одного посадили? Неа!
Наблюдал все это своими глазами, правда не застал начала, но и концовка выглядела впечатляюще. 
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Как корабль назовешь, так он и полетит...
Извиняюсь за тупой вопрос, а что делать, когда он будет падать?

Если к нам, то бежать в сторону кладбища.

Ага. На борту высокотоксичного топлива - изрядно. И траектория падения - не рассчитывается пока.
 
B

basilios

Guest
никого не нужно посадить лет так на 10-15 с конфискацией?
Ну посадить-то можно, конечно. Только кто работать будет, ведь если и посадят то крайних - конструкторов, слесарей. Останутся одни манагеры, которые сами ничего не сделают. Да и мОлодежи в космосе (по-крайней мере в ЦУПе, по ящику показывали) мало, если вообще есть.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
[h=1]10 загадок миссии «Фобос-Грунт»[/h]
По графику старт экспедиции «Фобос-Грунт» назначен на 8 ноября. Я пишу «назначен», поскольку на момент сдачи номера мы еще не знали ни о результатах запуска, ни о возможной его отсрочке. Читать же вы будете, когда это станет известно. Предполагается, что аппарат проведет в полете около 11 месяцев, сядет на Фобос, соберет там данные и образцы, а через три года вернет на Землю спускаемый модуль с 200 граммами грунта спутника Марса

читать статью - http://expert.ru/russian_reporter/2011/44/10-zagadok-missii-fobos-grunt/

mars-phobos-grunt-spacecraft-13.jpg

красивый аппарат
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что то не особо упоминается о том, что помимо ФГ потеряли и китайский спутник. Китайцы негодуэ и на полном серьезе требуют передать им технологии по тяжелым РН, так как "русские неспособны строить ракеты"
 
W

welcomeinside

Guest
думается мне, что оно есть все спектакль с целью не то захвата, не то дальнейшего освоения ближнего космоса.
а чо.
сделали стратегический космический объект военно-разведывательного назначения.
написали на нем фобос-грунт.
все мировые державы ввели в курс, что мол на марс летит ящик. рыть там яму будет.
все вроде поверили.
обхект запускается и выводится на орбиту земли путем имитации сбоя высокобюджетного проекта.
сми шумят. коллеги ехидно сочувствуют. население рф кричит "фууу". а объект летает и готовится выполнять свою истинную миссию.
почему никто не засекает, что аппарат жив и фунциклирует? ну новый канал связи. если мериканцы иль кто-то еще из непосвященных что-то засекут - спишем на сбой. сбой то уже как бы произошел.
а уж если станет все близко к провалу истинного проекта (разведка, слежение или замаскированная огневая точка), то можно и потренироваться посбивать космические объекты.


во какую теорию придумал. чем ни звездные войны?!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
думается мне, что оно есть все спектакль с целью не то захвата, не то дальнейшего освоения ближнего космоса.
а чо.
сделали стратегический космический объект военно-разведывательного назначения.
написали на нем фобос-грунт.
все мировые державы ввели в курс, что мол на марс летит ящик. рыть там яму будет.
все вроде поверили.
обхект запускается и выводится на орбиту земли путем имитации сбоя высокобюджетного проекта.
сми шумят. коллеги ехидно сочувствуют. население рф кричит "фууу". а объект летает и готовится выполнять свою истинную миссию.
почему никто не засекает, что аппарат жив и фунциклирует? ну новый канал связи. если мериканцы иль кто-то еще из непосвященных что-то засекут - спишем на сбой. сбой то уже как бы произошел.
а уж если станет все близко к провалу истинного проекта (разведка, слежение или замаскированная огневая точка), то можно и потренироваться посбивать космические объекты.


во какую теорию придумал. чем ни звездные войны?!

А ещё и страховку срубят нехилую ))))))
 
Д

Даллас

Guest
то, что сегодня нормально стартанул экипаж в космос, ни кого не интересует
гы))))) я оказался прав, негатив рулит
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
то, что сегодня нормально стартанул экипаж в космос, ни кого не интересует
гы))))) я оказался прав, негатив рулит

тоже мне "открыл Америку"...

пиплов в принципе интересуют только катастрофы, беды, несчастья и аналоги...
все то, чего они боятся и хотят наблюдать лишь издалека...
любая "горячая новость" всегда негативна...

новости об успехах живут пару дней....
 
Д

Даллас

Guest
тоже мне "открыл Америку"...

пиплов в принципе интересуют только катастрофы, беды, несчастья и аналоги...
все то, чего они боятся и хотят наблюдать лишь издалека...
любая "горячая новость" всегда негативна...

новости об успехах живут пару дней....
почему так?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

так им проще жить, получая подтверждение что где то там еще хуже чем у них,
что то , чего они боятся, произошло не с ними...

и они подсознательно более восприимчивы именно к такой инфе...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
думается мне, что оно есть все спектакль с целью не то захвата, не то дальнейшего освоения ближнего космоса.
а чо.
сделали стратегический космический объект военно-разведывательного назначения.
написали на нем фобос-грунт.
все мировые державы ввели в курс, что мол на марс летит ящик. рыть там яму будет.
все вроде поверили.
обхект запускается и выводится на орбиту земли путем имитации сбоя высокобюджетного проекта.
сми шумят. коллеги ехидно сочувствуют. население рф кричит "фууу". а объект летает и готовится выполнять свою истинную миссию.
почему никто не засекает, что аппарат жив и фунциклирует? ну новый канал связи. если мериканцы иль кто-то еще из непосвященных что-то засекут - спишем на сбой. сбой то уже как бы произошел.
а уж если станет все близко к провалу истинного проекта (разведка, слежение или замаскированная огневая точка), то можно и потренироваться посбивать космические объекты.


во какую теорию придумал. чем ни звездные войны?!
:D однозначно - в голливуд.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
то, что сегодня нормально стартанул экипаж в космос, ни кого не интересует
гы))))) я оказался прав, негатив рулит

этот запуск кстати был последним аналоговым кораблём. Старые технологии довольно хорошо разработаны - но уже морально устарели. Задержка и неудачи США в ракетостроении на первом этапе часто связывают с тем что они применяли новинки в разработке.
Теперь всем на Земле остаётся молится на наши цифровые Союзы. По отзывам при промахе на посадке - не забываемые ощущения...
 
Д

Даллас

Guest
этот запуск кстати был последним аналоговым кораблём. Старые технологии довольно хорошо разработаны - но уже морально устарели. Задержка и неудачи США в ракетостроении на первом этапе часто связывают с тем что они применяли новинки в разработке.
Теперь всем на Земле остаётся молится на наши цифровые Союзы. По отзывам при промахе на посадке - не забываемые ощущения...
да, кстати, все негативщикам перевед. на этой ракете полел америкос. им нена чем лететь, шатлы списаны
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да, кстати, все негативщикам перевед. на этой ракете полел америкос. им нена чем лететь, шатлы списаны

к этому необходимо приплюсовать что средний возраст работника космической промышленности в США - свыше 60 лет.

Можно ещё вспомнить что падение уровеня образованности - общемировая тенденция и т.п.

В принципе в виртуальном пространстве можно доказать абсолютно любую аксиому. Например что ЕР в Саратове создала чуть ли не рай.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
баян, конечно.. но все же...

"Chicago Tribune", США

....Если бы мне пришлось лететь, я бы выбрал 'Союз', а не 'шаттл'. Я скорее доверюсь Ивану с разводным ключом, чем выпускнику Калифорнийского Политехнического с его научной степенью и навороченным компьютером.

И в этом я не одинок. Когда китайцы - мастера технологического 'пиратства' - запускали свою программу пилотируемых полетов, они не стали красть чертежи 'шаттла', а скопировали 'Союз'.

В 2010 г. 'шаттлы' подлежат списанию. Высокотехнологичная система X-33, которая разрабатывалась для их замены, была настолько высокотехнологичной, что оказалась непригодной для практического использования, и от проекта пришлось отказаться после того, как на него уже было потрачено 1,3 миллиарда долларов. Теперь у нас появилось нечто под названием 'Пилотируемый исследовательский корабль' (Crew Exploration Vehicle): проект обойдется в 15 миллиардов долларов, а первый запуск запланирован на 2014 г. Вместе с ним в нашу космическую программу придут неполадки 'нового поколения'....
 
Верх Низ