Ford Focus 3

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
на новой хонде нет подогрева зоны дворников? что за комплектация? ты бы создал темку про хонду штоле)

На CR-V вообще нет подогрева ни зоны дворников ни лобача. Да и не новая она у меня, слегка пропуканная)))
А по комплектации всё кроме кожи, люка и навигации.
А тему влом создавать, лучше в чужих подгаживать)))
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Подогрев стекла мало у кого есть. И это авто для РФ)

у корейцев (kia, hyundai) на ЛЮБЫХ машинах в ЛЮБЫХ комплектациях есть подогрев зоны стоянки стеклоочистителей и в базе всегда полный комплект подушек по-кругу и шторки безопасности

А тему влом создавать, лучше в чужих подгаживать)))
та же фигня))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у корейцев (kia, hyundai) на ЛЮБЫХ машинах в ЛЮБЫХ комплектациях есть подогрев зоны стоянки стеклоочистителей и в базе всегда полный комплект подушек по-кругу и шторки безопасности

И плюс к этому полные форумы тем о том какиеже они хорошие, вот только как бы сделать подвеску чтоб не бухала и не трясло, и почему же так получается что двигатели такие мощные, но жрут бенз и не едут)))
 
B

basilios

Guest
А тему влом создавать, лучше в чужих подгаживать)))
+1, тоже вклинюсь.
у корейцев (kia, hyundai) на ЛЮБЫХ машинах в ЛЮБЫХ комплектациях есть подогрев зоны стоянки стеклоочистителей
Что удобнее, подогрев дворников, или лобач с подогревом? что-то не определюсь пока.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что удобнее, подогрев дворников, или лобач с подогревом? что-то не определюсь пока.
Второй день подряд наблюдаю картину из окна- сосед жёстко скрябает лобовое у Гр.витары ,пытался прыскать какой то хнёй, не помогает..просто жёсткая очистка ото льда...У меня машина в основном стоит в гараже, но лобач с подогревом ( целиком) пользовался несколько раз..отличная штука)
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Что удобнее, подогрев дворников, или лобач с подогревом? что-то не определюсь пока.
был сид. в нем был только подогрев зоны дворников. было неплохо.
сейчас фокус. в нем подогрев всего лобача. не сказать что это супер-пупер нужная опция, но иногда выручает.
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Что удобнее, подогрев дворников, или лобач с подогревом? что-то не определюсь пока.
был сид. в нем был только подогрев зоны дворников. было неплохо.
сейчас фокус. в нем подогрев всего лобача. не сказать что это супер-пупер нужная опция, но иногда включаю, когда ждать влом.

сосед жёстко скрябает лобовое у Гр.витары
просто соседу влом ждать минут пять, пока оно само оттает.

кароче на мой взгляд подогрев зоны дворников штука классная, ибо он греет там, куда обдув из салона не попадает. остальное - баловство

и еще из моих личных наблюдений

стоит во дворе тачка.
пошел снег.
утром, перед тем как поехать на работу хозяин заводит тачку дистанционно и минут пять-десять в салон и на лобач херачит печка.
если на улице -10, то происходит следующее - снег на лобаче начинает подтаивать и тут же замерзает (и намертво прилипает к стеклу)
потом выходит хозяин и начинает шкрябать по стеклу.

нет, ну мне кажется реально многие не догоняют, что они делают глупость.

ведь достаточно просто было смахнуть снег щеткой или дворниками на холодной машине, либо, если у тебя дистанционный запуск, то не оставлять обогрев на лобач

а перед тем как оставлять тачку на ночь в мороз, просто открыть минут на пять все двери, и тогда утром получим машинку с чистенькими стеклами.

жаль, что не все это понимают (я про того соседа, который до сих пор что-то там шкрябает))))
 
B

basilios

Guest
А в снегопад на трассе или просто в поездках по городу от какой фичи пользы больше?
В неризиновую ездил, в хороший снегопад попадал, на стекле-щетках постоянно сугробы были.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
просто соседу влом ждать минут пять, пока оно само оттает.
Это действо при -20 с ветерком занимает не 5 минут...Я наблюдал заведённую витару мин 20...!

а перед тем как оставлять тачку на ночь в мороз, просто открыть минут на пять все двери, и тогда утром получим машинку с чистенькими стеклами.
Изнутри, а не снаружи..!

жаль, что не все это понимают (я про того соседа, который до сих пор что-то там шкрябает))))
У моего соседа это далеко не первая и не одна машина..и человек не ботан или оффисный планктон..) Так что дураков то не надо из других делать! Я рассказал о конкретном примере, где в случае наличия полного обогрева лобача через 10 мин можно было не выходя из машины смахнуть всё с лобача дворниками...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А в снегопад на трассе или просто в поездках по городу от какой фичи пользы больше?
В неризиновую ездил, в хороший снегопад попадал, на стекле-щетках постоянно сугробы были.

Вот что я заметил, на фф в зоне дворников никогда не намерзало. И кстати сама распашная конструкция дворников очень удачная, чистят всё стекло.

Что удобнее, подогрев дворников, или лобач с подогревом? что-то не определюсь пока.

Конечно лобач с полным подогревом удобней, на ФФ3 отлично работает, тыкнул кнопку и пока машинка греется стёклышко уже чистое, в том числе и под дворниками.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Конечно лобач с полным подогревом удобней, на ФФ3 отлично работает, тыкнул кнопку и пока машинка греется стёклышко уже чистое, в том числе и под дворниками.
Вот и я о том же....спорить тут не о чем..!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Больше никому об этом не говори, особенно в комплекте с рассказом о двух высших образованиях.
Запомнил умник? Ещё раз повторю - сколько изнутри не вымораживай, а коркой льда при похолодании покрываются все машины и те кто не ездил неделю и те ко припарковался вчера..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ещё раз повторю - сколько изнутри не вымораживай, а коркой льда при похолодании покрываются все машины и те кто не ездил неделю и те ко припарковался вчера..
Да хоть десять раз повтори. Коркой льда машины покрываются когда к примеру прошел мокрый снег, а потом резко ударил мороз. Но в данном случае речь идет именно об обмерзании лобового стекла без всякого снега и именно снаружи и о способе борьбы с ним.
ОФФ: а в каком ВУЗе учат после многоточия восклицательный знак ставить?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да хоть десять раз повтори. Коркой льда машины покрываются когда к примеру прошел мокрый снег, а потом резко ударил мороз. Но в данном случае речь идет именно об обмерзании лобового стекла без всякого снега и именно снаружи и о способе борьбы с ним.
ОФФ: а в каком ВУЗе учат после многоточия восклицательный знак ставить?

Какая нахрен разница когда появляется эта корка если она всё равно появляется и от неё надо быстро избавиться?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Какая нахрен разница когда появляется эта корка если она всё равно появляется и от неё надо быстро избавиться?

Ой все, надо было тебе брать не хонду.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
в данном случае речь идет именно об обмерзании лобового стекла без всякого снега и именно снаружи и о способе борьбы с ним
Покажи пост где это условие обговаривается?

Коркой льда машины покрываются когда к примеру прошел мокрый снег, а потом резко ударил мороз.
Последнее потепление со снегом и затем похолодание именно это и привело к наледи на стёклах, стоящих в праздники машин.......!!!!
Какая нахрен разница когда появляется эта корка если она всё равно появляется и от неё надо быстро избавиться?
+1!
 
A

Alex_i

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
587
Реакции
8
Баллы
18
У всех авто с омывателем фар и ксеном так
Это не правда. У Бмв омыватель включится на пятый омыв лобача.
Омыватель фар срабатывает при каждом пятом включении омывателя стекла
. Т.е. рычажок омыва пять раз на себя "поссы", включится фарный омыв. Но если просто омыватель 2-3 раза дёрнуть, не будет мыть фары. Либо отдельная кнопка "интенсив". Она включает все омывы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это не правда. У Бмв омыватель включится на пятый омыв лобача.
А ты читай дальше по теме)) конечно на фары не брызгает каждый раз когда брызгаешь на стекло, на разных авто по разному, на 5-15 раз
З.Ы. БМВ после 2005 года гумно)
 
Верх Низ