Ford Focus 3

Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Наконец то добрался до написания истории и о своей покупке.
В общем ездил я себе ездил года 2 ровно на Калине 2011 г.в. И за это время она мне всем нравилась, и управление и шумоизоляция, и зимой тоже было всё отлично ( забирался в гору каждый день, гребла мама не горюй ). Но очень мечтал об иномарке. И неожиданным образом сложившиеся обстоятельства позволили приобрести автомобиль. Рассматривал только новые с салона, так как такой я человек, что малейшие сколы и вмятины на кузове меня очень напрягают и болезненно я их переношу. Сначала бюджет был 360 труб + кредит 100 труб + мелочь, и в мыслях были Солярис или Поло седан. В один из дней как то решил заехать в элвис хендай и посмотреть солярис. Приехал уже под конец их рабочего дня и сразу пошел смотреть солярис хэтчбэк, уж очень понравился снаружи, а когда сел в салон, то не меньше понравился и внутри. Пока сидел в салоне, подошел консультант и как оказалось - моя знакомая. Ну и начал расспрашивать про этот автомобиль, про злополучную подвеску, про кузов. Как рассказала знакомая, то подвеска эта уже 3-я по счету, типа исправленная, кузов оцинкованный. В общем все понравилось, и с чувством эйфории и желанием купить данный авто я поехал домой. Так как я болел в это время и прибывал на больничном, то я штудировал интернет по теме солярисов, побывал на различных форумах, читал отзывы. Хотя большее время я сидел на солярис клабах, то про болячки я в принципе все узнал. Основными болячками была неоцинкованая крыша, ручки дверей, и ЛКП. Ну думал, ладно может сейчас лучше стали делать и не особо обращал внимания. Тем временем Поло седан я даже перестал рассматривать как возможный вариант покупки. И начал собирать деньги на покупку нового авто, продал Калину, "пошукал по карманам". И после этого начал усиленно задумываться о выборе авто. Начал спрашивать у друзей и знакомых по поводу соляриса и поло седан. Мнения разделились, кто говорит солярис *****, кто говорит поло седан *****, лучше поло хэтч брать, кто говорит, что поло седан отличная и т.д. В итоге моя эйфория и радость о покупке соляриса начала угасать, и стал больше склоняться к Поло седан. Но эйфории уже не было и как таковой радости тоже. И тут опять я "пошукал по карманам" и бюджет на покупку увеличил до 500 труб + кредит 100 труб. И тут эйфория и радость начали увеличиваться, так как уже выбор стал больше и начал смотреть в сторону Фокус 3 и Гольф 7. Поговорил со знакомыми, те уже более положительно отзывались, что о фокусе, что о гольфе. И начал я обзванивать салоны форд и фольцваген. Форды были везде, а вот с гольфом была засада. Через знакомого попросил помощи с покупкой фокус или гольф, и тот пообещал поговорить с директорами салонов. Я начал ждать. И вот он долгожданный звонок и знакомый говорит, что гольф ждать пару месяцев, а фокус есть в наличии. Договорились встретиться в субботу в салоне элвис форд. Дождался субботы и рано утром приехал на автобусе в салон. Там к нам подвели менеджера, которого я расспрашивал о фокусе часов 5. Потом он начал показывать фокусы в наличии до 600 труб, комплектация Амбиент Плюс, но хотелось мне чтоб с подогревом зеркал, лобача и сиденьев была комплектация. И тут он из резерва "для своих" оказывает мне два фокуса, белый 625 труб и темно синий 634 труб. Вот честно белый не очень понравился, и было принято решение взять темно синий, на который действовала акция - 40 труб. В данной комплектации в отличии от белого были ПТФ, подлокотник и что то еще. Уж очень понравился фокус этот. И так я "пошукал по карманам" и нашел всю сумму без кредита. В этот же оставил им залог за авто 150 труб, подписали документы и договорились с менеджером на вторник о покупке автомобиля. Четыре дня шли так долго, что можно было свихнуться, уж очень хотелось побыстрее купить авто. И так наступил вторник и после работы быстрее я поехал в салон. По прибытию в салон авто был уже подготовлен и отмыт. Начался процесс оформления документов, выдачи ПТС и оформление ОСАГО + КАСКО. Пока оформляли всё, купил коврики в салон и багажник за 4 труб, установил с менеджером. И через некоторое время все документы оформили, страховку тоже, и я поехал домой на своем новеньком фокусе. Всё, спасибо за прочтение :)
фотография 1.jpg фотография 2.jpg фотография 3.jpg

Покупка обошлась:
Авто 634000 + Коврики 4000 + Осаго ДСАГО 4000 + КАСКО 42000
Итого: 684000 руб
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
поздравляю с покупкой:148: удачи тебе на дорогах и чтобы машинка всегда радовала))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Очень хорошо, что не красный.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
поздравляю) но меньше верьте всяким друзьям и форумам)))) и больше своим собственным ощущениям
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Коробка какая?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
649
Баллы
113
поздравляю с покупкой тоже..Все вфокусе хорошо, но вот эти распашные дворники...за это и люблю вторые фокусы и мондео
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Поздравляю! Хорошее авто. Непонятно только почему могли плохо отзываться о гольфе 7) Его только только начали продавать.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Поздравляю с покупкой.Ощущения ?!
 
OP
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за поздравления :) Очень приятно

Очень хорошо, что не красный.

Мне предлагали красный :) Цвет конечно классный, но все таки женский мне кажется)

поздравляю) но меньше верьте всяким друзьям и форумам)))) и больше своим собственным ощущениям

Я понимаю конечно что сколько людей столько и мнений, но все равно бывает на форумах полезное вычитываю. Мне до сих пор солярис нравится внешне :)

Поздравляю! Хорошее авто. Непонятно только почему могли плохо отзываться о гольфе 7) Его только только начали продавать.

Спасибо) О гольфе ничего плохого не говорили, кроме турбины, что она ресурс двигателя сокращает.

Механика, но после Калины, кажется такой четкой.

поздравляю с покупкой тоже..Все вфокусе хорошо, но вот эти распашные дворники...за это и люблю вторые фокусы и мондео

Спасибо. Может не правильно понял, но мне понравились распашные :) Вот на втором фокусе я не помню какие дворники :)

Поздравляю с покупкой.Ощущения ?!

Ощущения супер :) Ничего не гремит, не скрипит, тихо. Коробка понравилась, кондиционер супер, руль острый, на дороге как на танке, ровно едет :) Оч доволен
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Спасибо всем за поздравления :) Очень приятно
Ощущения супер :) Ничего не гремит, не скрипит, тихо. Коробка понравилась, кондиционер супер, руль острый, на дороге как на танке, ровно едет :) Оч доволен

Нормальная машинка, довольно комфортная.
Но судя по цене это 1,6 л - запаса мощности на трассе будет не хватать.
 
OP
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Нормальная машинка, довольно комфортная.
Но судя по цене это 1,6 л - запаса мощности на трассе будет не хватать.

Да, точно, забыл написать, 1.6 105 лс ну на трассу в принципе не выезжаю :)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Поздравляю! Хорошие карманы, можно тоже в них пошукать?))))

единственный вопрос, зачем коврики в салоне покупать?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
OP
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю! Хорошие карманы, можно тоже в них пошукать?))))

единственный вопрос, зачем коврики в салоне покупать?

Ужо всё :) Терь шукай не шукай, ничего нет :) Теперь надо гдето найти деньги на защиту и на сигнализацию
Коврики? Да не знаю,так получилось:) Знаю, что стоят на рынке дешево. Но вот теперь интересно, на рынке коврики из того же материала что у меня или нет. У меня они такие как бы силиконовые чтоли, или такая мягкая резина. Прям приятная на ощупь
 
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с покупкой! Больше всего из истории понравилось - "пошукал, пошукал по карманам" и нашукал почти 300 т.р.:D
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
История класс! Удачи на дорогах! В боливаре продается аллигатор 825s за 3труб.
 
OP
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с покупкой! Больше всего из истории понравилось - "пошукал, пошукал по карманам" и нашукал почти 300 т.р.:D

Спасибо:) Ага как то так нашукал :)

История класс! Удачи на дорогах! В боливаре продается аллигатор 825s за 3труб.

Спасиб :) Да вот сыкатно как то ставить сигналку не у ОД :(

Что то посмотрел темы про угон авто и про вскрытие и расхотелось сигналку с автозапуском, и захотелось хорошую сигналку, которую грабберы не подбирают. Вот только хз сколько она будет стоить
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо:) Ага как то так нашукал :)



Спасиб :) Да вот сыкатно как то ставить сигналку не у ОД :(

Что то посмотрел темы про угон авто и про вскрытие и расхотелось сигналку с автозапуском, и захотелось хорошую сигналку, которую грабберы не подбирают. Вот только хз сколько она будет стоить
не очкуй в саратове кроме тазов редко что угоняют, штатную оставь да и катайси)
 
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб :) Да вот сыкатно как то ставить сигналку не у ОД :(

Так тебя с гарантии сразу снимут.
 
OP
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
не очкуй в саратове кроме тазов редко что угоняют, штатную оставь да и катайси)

Да вот дело в том что штатная это только иммобилайзер:) если заблокировать авто с ключа, а потом открыть дверь изнутри, то машина не сигнализирует:( а иногда хочется припарковаться, и бывает загораживаешь другое авто, и вот в этой ситуации могла бы помочь сигналка с а/з.
 
Верх Низ