Формула 1. Сезон 2011 года

  • Автор темы era13
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Берни посещают новые гениальные задумки...
------------------------
Поставщик покрышек для "Формулы-1" Pirelli высказался в поддержку идеи
генерального промоутера "Королевских гонок" Берни Экклстоуна об
искусственном увлажнении покрытия трасс для увеличения зрелищности. Ранее
глава "Больших призов" предложил устраивать "искусственные дожди" за
несколько минут до старта отдельных этапов. Ожидается, что никто из гонщиков
не будет знать заранее об этом. Отметим, что эта идея уже вызвала резонанс в
мире "Формулы-1", сообщает autosport.com.
------------------------
http://news.sport-express.ru/2011-03-02/423111

В то время как...
------------------------
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выразил недовольство новыми покрышками,
которые будут использоваться в ходе чемпионата-2011. Новая резина будет
изнашиваться быстрее, чем в прошлом году. Поэтому каждому пилоту придется
делать минимум три пит-стопа, заявил ранее пилот "Ред Булла" Себастьян
Феттель.

"Деградация покрышек очевидна и очень заметна, - приводит GPupdate.net
слова Алонсо. Видимо, будет больше пит-стопов. Не думаю, что это скажется в
лучшую сторону. Ведущим командам теперь будет сложнее, возрастает роль
случая. Но ситуация едина для всех".
-------------------------
http://news.sport-express.ru/2011-03-02/423167

Весёлый сезон ожидается...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
ВиталЕг, ВиталЕг...
Перец!!! ;-)
-------------------------
Серхио Перес показал лучшее время в третий день тестов в Барселоне.
Мексиканский гонщик проехал один быстрый квалификационный круг практически с
пустым баком, что позволило ему занять первую строчку по итогам дня.
------------------------
http://www.f1top.ru/2011/03/10/rezultaty-testov-v-barselone-10032011.html
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Михаэль Шумахер лидирует в Барселоне с новым рекордом трассы

Каждый день в Барселоне ставится новый рекорд трассы. На этот раз рекордсменом стал Михаэль Шумахер, который получил в свое распоряжение обновленный болид Mercedes W02. Семикратный чемпион снял со вчерашего результата Серхио Переса сразу полсекунды.

На втором месте оказался Фернандо Алонсо, на третьем - Ник Хайдфельд.

Надо отметить, что сегодня большинство пилотов провели имитацию квалификации, проехав по одному-два быстрому кругу. Пожалуй, только в McLaren не работали с пустыми баками.
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1103111500
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интервью с Михаэлем Шумахером

Михаэль Шумахер закончил тесты с хорошим настроением и с уверенностью смотрит на приближающийся сезон?

Вопрос: Какую оценку поставите команде за зимнюю работу?

Шумахер: Хорошую. Команда пережила очень трудную зиму, собирая новый болид. Работали все, никто не остался без дела. В итоге мы получили довольно быстрый болид. Но показатель скорости на прямых участках может зависеть от многих факторов. Как пилот, я вижу, что команда преуспела, и надеюсь, что мы сможем побороться за победу в некоторых гонках. Но сейчас это лишь слова. Реальную картину мы увидим только в Мельбурне.

Вопрос: В течение зимы тенденция развития команды шла по возрастающей от трудного начала до хорошей модернизации в Барселоне. Как думаете, команда и дальше сможет так развиваться?

Шумахер: Думаю, что сможет. Мы приложим все усилия, что бы помочь команде.

Вопрос: Это второй год после вашего возвращения. Есть разница с прошлым годом?

Шумахер: В этом году я чувствую себя намного лучше. В прошлом году все было новым для меня: тесты, болид, команда, правила. Это было захватывающим, но мне пришлось многому учиться заново. Теперь, год спустя, я себя чувствую куда увереннее. Я сдружился с командой, у нас теперь команда высококвалифицированных и преданных людей. Я наслаждаюсь тем, что делаю, я люблю работать с Mercedes. И я никогда не сожалел о своем решении вернуться - если вы хотели спросить об этом!

Вопрос: Вы проехали тысячи километров с новыми системами, KERS и подвижное заднее антикрыло. Какое влияние они окажут на гонки?

Шумахер: Из того, что я видел, эти системы могут оказать влияние, но только не до такой степени, что вы нажимаете на кнопку и с легкостью обгоняете соперника. Нужно оказаться в правильном месте и успеть поймать правильный момент для обгона. Только во время гонок мы сможем понять, работают системы как задумано, или нет.

Вопрос: Вам пришлось заново привыкать к новым шинам Pirelli. Сможете ли максимально их использовать?

Шумахер: Шины одинаковы для всех, и я уверен, что мы все привыкнем к ним. Конечно, мы пилоты Формулы-1 и, как правило, очень чувствительны к любым изменениям. Но это классно! Новые шины дают нам возможность познать что-то новое. Ключ к правильному их использованию лежит через отработанную стратегию пит-стопов.
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1103171255
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Шумахер: Мы будем бороться за подиум

Михаэль Шумахер уверен - Mercedes GP в состоянии бороться за подиум в этом сезоне.

Борьба на заключительных тестах в Барселоне закончилась сокрушительной победой Mercedes GP, поскольку Шумахер на обновленной машине W02 сумел поставить новый рекорд круга на трассе Каталония. Семикратный чемпион мира чувствует, что команда стала конкурентоспособной после неутешительного сезона 2010 года.

?Мы наконец-то на правильном пути. Однозначно, ? сказал Шумахер немецкому агентству SID. ? С таким болидом мы займем хорошие места в чемпионате. Но относительно того, способен ли болид побеждать, я хочу подождать пару гонок. Так или иначе, а болид способен бороться за места на подиуме, и это - хорошие новости. Команда сделала большую работу?.

Немец также объяснил причины прошлогодних неудач.

?Я никогда не думал, что сразу смогу вернуться в былую форму, ? сказал он. ? Я - реалист в этом отношении. Верно, что акклиматизация заняла какое-то время, но мне было с самого начало понятно, что это будет трудно. Но я - тот тип людей, который добивается поставленных целей?.

?Мы говорим об очень сложном, очень конкурентоспособном и постоянно меняющемся виде спорта - таким образом нельзя ожидать, что все останется как есть на многие годы. Важно остаться сильным и быть сконцентрированным на результате, ? добавил Михаэль. ? Что касается возможного чемпиона мира в этом году, то Себастьян Феттель - явный фаворит. Он очень силен и быстр
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1103171030
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
В Pirelli выбрали цветовую маркировку резины ©
Компания Pirelli определилась с маркировкой резины в сезоне 2011 года. Шинники используют шесть цветов для определения типа и состава шин – эта идея была опробована на тестах, вызвав весьма противоречивую реакцию – не все были уверены в том, что болельщики смогут различать оттенки цвета на большой скорости.

Тем не менее, решение принято. Типы и составы резины будут отличаться цветом логотипа Pirelli и надписи PZero на внешней боковине.

Тип/состав Цвет
Дождевая Оранжевый
Промежуточная Голубой
Слики SuperSoft Красный
Слики Soft Желтый
Слики Medium Белый
Слики Hard Серебряный
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Поехали!

Пасмурно. Сухо. Температура воздуха +16, трассы +22

Марк Уэббер проехал быстрее всех в первой тренировочной сессии Формулы 1 нового сезона. На домашней трассе австралиец показал за рулем своего Red Bull RB7 время 1.26,831. До последнего казалось, что лучшим окажется результат действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля, который занимал первую строчку по ходу большей части сессии, но уже под клетчатым флагом Уэббер обошел напарника, который в итоге остался вторым. Все остальные проиграли пилотам Red Bull Racing как минимум девять десятых секунды.
http://www.f1news.ru/Championship/2011/australia/friday-free.shtml

Быки снова чемпионы?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Не так всё просто...
Вторая часть свободных заездов
Облачно. Дождь в конце сессии. Воздух +15…16С, трасса +18…20С

По сравнению с первой сессией состояние асфальта улучшилось, что сказалось на результатах – лучшее время сопоставимо с прошлогодними результатами даже без двойных диффузоров и на шинах Pirelli.
Многие гонщики не смогли избежать вылета, экспериментируя с управляемым элементом заднего антикрыла, но без серьёзных последствий для машин.
Новая машина HRT на последних минутах всё же покинула боксы – дебют F111 состоялся – Витантонио Лиуцци проехал короткий круг, не показав времени.
В конце сессии прошел небольшой дождь. Протокол возглавил Дженсон Баттон, проехавший лучший круг на мягкой резине, в секунде от него ещё шесть гонщиков.
http://www.f1news.ru/Championship/2011/australia/friday-free.shtml
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Патриотичные результаты опроса. ;-)
Российский пилот команды Lotus Renault, выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", Виталий Петров назван главным претендентом на чемпионский титул в сезоне-2011. Об этом говорят результаты опроса, проведенного на портале "РБК-Спорт".
http://sport.rbc.ru/formula/article/25/03/2011/333505.shtml
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Фитиль снова жжОт!
А Петров-то неплох - 3 ряд в первой гонке, уверенно, практически с одного круга, да и в практиках был не на последних ролях.
Шумахер снова ничем не поразил. Хайдфельд провалился.
Посмотрим что завтра в гонке будет...

P.S. А шины Пирелли не так и плохи, как про них говорили на тестах.
P.P.S. Слоган Marussia в рекламе поразил в самое сердце - на слух звучит как "Маруся - твоя посудина". ;-)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, Петров порадовал. Хорошо бы еще и гонку ровно провел.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
рядышком с Алонсо) будет интересно.
З.Ы. Почемуто кажется что сезон будет скучным есть Макларен, Редбулл и Феррари которые будут в основном м\у собой соревноваться
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Почемуто кажется что сезон будет скучным есть Макларен, Редбулл и Феррари которые будут в основном м\у собой соревноваться
Ну, собственно, как и в прошлом году, я бы не назвал прошлогодний сезон скучным, всё-таки пять гонщиков (кроме Масяни) в борьбе за чемпионство до последних двух гонок - это сильно.
Я боюсь, что быки будут на голову сильнее, вот тогда будет в одну калитку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я боюсь, что быки будут на голову сильнее, вот тогда будет в одну калитку.
Они и в прошлом сезоне были на голову сильнее, но их подводила ненадежность и ошибки.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да, Петров порадовал. Хорошо бы еще и гонку ровно провел.

Петров врятли сможет, кроме спорсоров нужно иметь и талант, смотрел после квалификации интервью с представителем Российских гонщиков? Что он там сказал, что есть намного талантливые в России гонщики, которые туда в Ф1 пробиться не могут из за отсутсвия спосоров. А квалификация порадовала. Маклараны с новой системой переднего выхлопа вообще удивили.
 
Верх Низ