Форсунки

свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Может ли из-за загрязнения форсунок не заводиться двигло?

Сомниваюсь ,что могут . Теоретически -да , на практике же -как можно так доездиться чтоб забились все 4 форсунки ?Ты б давно начал бить в набат . Так что причина явно в другом .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а для чего рампа при промывке форсунок?
Прикинь сам , подсоединяю к рампе сразу четыре форсунки , подключаю резервуар с Винсом включаю форсунки и мою сразу все четыре . Затем видно как сикает каждая форсунка , жидкость льет через форсунки в сосуды (мензурки )-оцениваешь баланс (одинаковую производительность )
Как ты думаешь -важная это весчщь ?:acute:
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
А вот что дает лучший результат, ультразвук или жидкость?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот что дает лучший результат, ультразвук или жидкость?

Большинство мастеров склоняются к фимической чистке - этот способ не убивает механику и электрику форсунок . Тем более практика показывает что форсунки забиваются аморфными веществами и окисями железа . Песок и подобные частица туда не попадают . Когда ультрозвук больше воздействует именно на твердые частицы , а смолы и парафины его выдерживают .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Большинство мастеров склоняются к фимической чистке - этот способ не убивает механику и электрику форсунок . Тем более практика показывает что форсунки забиваются аморфными веществами и окисями железа . Песок и подобные частица туда не попадают . Когда ультрозвук больше воздействует именно на твердые частицы , а смолы и парафины его выдерживают .

Выходит, что метод "без демонтажа" самый оптимальный? За исключением того, что результат проконтролировать нельзя.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
что то мне не хочется в топливную систему вско-непонятно лить.. по мне так лучьше снять и промыть...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Прикинь сам , подсоединяю к рампе сразу четыре форсунки , подключаю резервуар с Винсом включаю форсунки и мою сразу все четыре . Затем видно как сикает каждая форсунка , жидкость льет через форсунки в сосуды (мензурки )-оцениваешь баланс (одинаковую производительность )
Как ты думаешь -важная это весчщь ?:acute:
весчщь это не столь важная, сколько полезная....т.е. выходит, по одной форсунке, можно промыть и без рампы?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Выходит, что метод "без демонтажа" самый оптимальный? За исключением того, что результат проконтролировать нельзя.
В общем то да . Хотя можно его контролировать косвенно - контрольдавления в рампе при поочередном отключении форсунок ,по показателям СО , по данным по времени впрыска ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
В общем то да . Хотя можно его контролировать косвенно - контрольдавления в рампе при поочередном отключении форсунок ,по показателям СО , по данным по времени впрыска ...

За скоко сделаешь-то?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
что то мне не хочется в топливную систему вско-непонятно лить.. по мне так лучьше снять и промыть...
Напрасно так думаешь . Эта промывка производится не в заливку в бак , а подключается непосредственно к рампе . Потом этот метод опробован и действительно положительный и не дает побочных явлений
 
Y

Yujen

Guest
что то мне не хочется в топливную систему вско-непонятно лить.. по мне так лучьше снять и промыть...

а в топливную и ненадо, "без демонтажа", это когда шланчег и проводка подключается вместо твоего бака и насоса и заводят машину, и машина работает на той смеси что залито в емкость.
другу так мыли, машина действительно становилась живой :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
весчщь это не столь важная, сколько полезная....т.е. выходит, по одной форсунке, можно промыть и без рампы?
Коли полезная -то и важная , а почему ты говоришь не важная - баланс форсунок один из показателей уровновешенной работы двигателя . Сам посуди ,если производительность форсунок не одинаковая , то и воспламенение в цилиндраз и газообразование разное , значит будет потрясывать двигатель . По одной тоже можно , только надо приссоединить форсунку к резервуару крепко , дабы давление надо давать не менее 3 кг
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
На сколько понимаю у тебя БеМеВе
Правильно понимаешь.

Цитирую:
Сколько будет стоить промыть четыре восьмёрочные форсунки?
Отец мой думает, в Вольске ему эту процедуру делать или в Саратове. Вот и спрашиваю. 14-я у него.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Отец мой думает, в Вольске ему эту процедуру делать или в Саратове. Вот и спрашиваю. 14-я у него.
У меня на машине работа с жидкостью 900 р , если менять фильтр и сеточку = 200 р
 
Верх Низ