Форсунки

Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а в топливную и ненадо, "без демонтажа", это когда шланчег и проводка подключается вместо твоего бака и насоса и заводят машину, и машина работает на той смеси что залито в емкость.
другу так мыли, машина действительно становилась живой :)

уже понял по посту свр`а , так то да! согласен.. я именно против тогоч тобы в бак сие лить....
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Коли полезная -то и важная , а почему ты говоришь не важная - баланс форсунок один из показателей уровновешенной работы двигателя . Сам посуди ,если производительность форсунок не одинаковая , то и воспламенение в цилиндраз и газообразование разное , значит будет потрясывать двигатель . По одной тоже можно , только надо приссоединить форсунку к резервуару крепко , дабы давление надо давать не менее 3 кг

а чем ты давление в рампе создаешь и какое (при промывке всех сразу) ?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Сомниваюсь ,что могут . Теоретически -да , на практике же -как можно так доездиться чтоб забились все 4 форсунки ?Ты б давно начал бить в набат . Так что причина явно в другом .

У друзей в выходные издох афто (не заводится). Отстоявшись часа 3 - завелся и поехал. И поехал по-моему как раз на Югру.

Мастер, поковырявшись с машиной около часа сказал примерно следующую мысль:
"Надо помыть инжектор.. а если мыть то и отрегулировать клапаны".

Не пожелав оставить ненужную тысячу-другую рублей, друзья просто уехали.

Но двигатель там да, его наверно уже капиталить пора, а не форсунки мыть. :) Дивятко инжекторное, с пробегом около 140 тысяч.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0

У него был "тяжолый" случай, никакой другой метод не дал бы сколько-нибудь результата.

Топик-стертеру: есть такие форсунки в простонародии "сименс серого цвета" так вот у них даже в чистом виде и в новом состоянии произвдительность процентов на 15 ниже новых бошей 996, так-называемые "бош старого образца".... Понимаете, почему мыть эти форсунки не имеет никакого смысла?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
И как всегда дядя Сережа отбил все надежды отделаца по халяве ))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Конкурирующая фирма :suicide:
Сергей, да ну, ты что :) какая фирма? ))) Я так, чисто по дружески можносказать, человек тут уже не первую страницу помощи ищет, а я промывал себе, технология отработаная, хоть и крапотливая :) Вот думаю, а чтоб чуток деньжат не подзаработать? :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сергей, да ну, ты что :) какая фирма? ))) Я так, чисто по дружески можносказать, человек тут уже не первую страницу помощи ищет, а я промывал себе, технология отработаная, хоть и крапотливая :) Вот думаю, а чтоб чуток деньжат не подзаработать? :)
НУ ладно , так и быть ,сменю гнев на милость :girl_crazy::girl_crazy::girl_crazy:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Mazzay!!! VIVOS тебе предлагает реальную помощь, он парень дотошный - сказал- сделает . Не упускай шанс .:acute:
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Топик-стертеру: есть такие форсунки в простонародии "сименс серого цвета" так вот у них даже в чистом виде и в новом состоянии произвдительность процентов на 15 ниже новых бошей 996, так-называемые "бош старого образца".... Понимаете, почему мыть эти форсунки не имеет никакого смысла?

ну да...собственно вы мне это и сказали когда я к вам приезжал))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Mazzay!!! VIVOS тебе предлагает реальную помощь, он парень дотошный - сказал- сделает . Не упускай шанс .:acute:
:thank_you: Мне не помощь нужна, а расценки. В Вольске снятые форсунки предлагают промыть за 700 рублей. Вот отец и интересуется, нормально ли это.

На сколько понимаю у тебя БеМеВе , у меня штуцер на резервуаре под ВАЗы
А, кстати, в каком месте топливная магистраль разрывается для подключения этой промывочной приблуды?

если менять фильтр и сеточку = 200 р
А с какой периодичностью рекомендуется менять топливный фильтр?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
:thank_you: Мне не помощь нужна, а расценки. В Вольске снятые форсунки предлагают промыть за 700 рублей. Вот отец и интересуется, нормально ли это.Vivos ? говорит за 500 помоет


А, кстати, в каком месте топливная магистраль разрывается для подключения этой промывочной приблуды?Там где шланг подсоединяется к трубке рампы


А с какой периодичностью рекомендуется менять топливный фильтр?
С нашим бензинчиком лучше каждые 10 000 км , хотя можешь залить такую шнягу на заправке что и через 500 метров встанешь изза забитой сетки :suicide:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
ну да...собственно вы мне это и сказали когда я к вам приезжал))))))

Ну я в курсе, ибо никто в нашей деревне такого не говорит, максимум это моск пошатают, да денег возьмут...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
С нашим бензинчиком лучше каждые 10 000 км , хотя можешь залить такую шнягу на заправке что и через 500 метров встанешь изза забитой сетки :suicide:

:sclerosis: Я уже тысяч 25 как не менял. :blush:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Spy не даст соврать , сам из бака водичку доставал . Сергей была же на ЧИПТЮНЕРЕ твоя темка , когда 20 литров воды в баке было ?
 
Верх Низ