Форсунки

N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А если так, то можно и на средних оборотах, но подольше.

ХЗ как реально это поможет. Химические процессы там сложные, температура и механическое воздействие присутствуют причем еще и переменные.

Если чистить - то изнутри. И если возможность есть - то и с торца. А убедиться в результате надежнее всего своими глазами.

Реально есть эффект (заметно изменение динамики) если форсунки не чистились 30-60 т.км.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ок.
вопрос специалистам, дилетантам молчать в платок :)
можно ли отмывать тем способом форсунки, что предложил Ali?
будет ли от этого какая либо польза (какая), или вред какой?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Mazzay!!! На рисунке и в описании не нашел штуцера . Тогда проще сделай как не помню ктото писал . Сними разъем С БН и заведи . Можно стравить давление и любым шлангом подходящим к рампе -потихонечку открути . Можешь просто с утра не заводя машинки заменить фильтр -наверняка за ночь давление спадет
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Читал на дэу-форуме о простом способе промывки инжектора: снимается патрубок воздушный, и в туда (куда воздух подаётся, в смысле) брыжжется очистителем карбюратора (на заведенной, понятно, машине), прогазовывается на разных оборотах. Потом свечи меняются - и всё. Можно сразу поставить свечи "навыброс", а потом поменять на те, на которых ездить, просто в процессе промывки свечки засираются обильно. Несколько человек на форуме отписали, что пробывали, и стало ехать лучше. Баллончек очистителя карбюратора стоит 100-150 рэ.
Вопрос к спецам: как вам этот метод? В чем его минусы, кроме того, что не видно, как форсунки брыжжют до и после?
Так ты можешь почистить только частично дроссельный узел ну и клапаны , а ФОРСУНКИ -НЭА .
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Специалисты сурово молчат :) Значит ли это, что метод действенный и может распугать им всю рыбу? :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Так ты можешь почистить только частично дроссельный узел ну и клапаны , а ФОРСУНКИ -НЭА .

Почему? Ведь жыжа через них потечет - нет разве? А жыжа суровая - ей жа карбюраторы отмывают, а там имхо всяких труднодоступных загогуглин поболе, чем в тупой форсунке?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ali ....учи матчасть...
сразу станет ясно..при чем здесь дмрв....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Почему? Ведь жыжа через них потечет - нет разве? А жыжа суровая - ей жа карбюраторы отмывают, а там имхо всяких труднодоступных загогуглин поболе, чем в тупой форсунке?
Через форсунуи ничего не пойдет если ты будешь брызгать в рессивер хоть через ДМРВ хоть через сапун . Совсем разные системы . Топливо через форсы впрыскивается уже перед самим клапаном .
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Почему? Ведь жыжа через них потечет - нет разве? А жыжа суровая - ей жа карбюраторы отмывают, а там имхо всяких труднодоступных загогуглин поболе, чем в тупой форсунке?

Через форсунки течет только бензин. Воздух через них не идет, подается отдельно. Поэтому "жыжа через них" не потечет, и ничего внутри <самой форсунки> не отмоет.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Через форсунки течет только бензин. Воздух через них не идет, подается отдельно. Поэтому "жыжа через них" не потечет, и ничего внутри <самой форсунки> не отмоет.
+ 100+200+300 .....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
бывало и такое, кстати, не так давно была машина завскладом ГСМ одной из воинских частей, кажется десятка, из 40 литров жидкости в баке было 35 литров воды. ну это в принципе нормально явление в войсках.

И не только в войсках :girl_crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Mazzay!!! На рисунке и в описании не нашел штуцера .
Интересно, а как же немцы-то меняют? :dntknw:

Тогда проще сделай как не помню ктото писал . Сними разъем С БН и заведи.
Вот так, наверное, и попробую.

Можно стравить давление и любым шлангом подходящим к рампе -потихонечку открути.
И что оттуда будет потихонечку выходить: воздух или бензин?

Можешь просто с утра не заводя машинки заменить фильтр -наверняка за ночь давление спадет
Не уверен. Если на наших машинах при включении зажигания насос жужжит где-то секунду (я так понимаю, пропавшее давление создаёт), то на моей даже после нескольких дней простоя делает всего лишь очень короткий бжик. Или не в этом дело?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
блин..как дети..мне вот тоже было страшно...пока Вова с СТО Экспресс тупо взял и не открутил...
на мой вопрос "а как же ...там же....а давление"
ответил "ну капнет 100 грамм..и че?"
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Интересно, а как же немцы-то меняют? :dntknw:


Вот так, наверное, и попробую.


И что оттуда будет потихонечку выходить: воздух или бензин?Конечно БЗИН


Не уверен. Если на наших машинах при включении зажигания насос жужжит где-то секунду (я так понимаю, пропавшее давление создаёт), то на моей даже после нескольких дней простоя делает всего лишь очень короткий бжик. Или не в этом дело?
Давление косвенно , отключает БН реле через заданное время ПО , может выключиться а давление не нагнать .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
блин..как дети..мне вот тоже было страшно...пока Вова с СТО Экспресс тупо взял и не открутил...
на мой вопрос "а как же ...там же....а давление"
ответил "ну капнет 100 грамм..и че?"

Так я не знаю, капнет или фонтаном бить будет. Вот и интересуюсь. Уверен, что у нас с тобой давление одинаковое?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
уверен....нечему там фонтанировать......в "системе" топлива немного....ты тока машину не заводи когда снимешь :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Насос-то зачем менять?
х.з. мну недавно один на СТО пыталсо развести на него, я ни поддалсо :fuck:

Ручке чешутцо? Или бабло карман жжот? Ездит оно и ездит, дайте машине жить!
:thank_you:

Читал на нашем форуме, что мыть лучше кока-колой!
:lol:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
AV_!!! По поводу кока -с-колой , ей действительно много что можно отмыть .1-отлично отмывает кровь с азвальда , 2- прекрасный преобразователь ржавчины , 3- смывает слизистую желудка начисто , 4 - с появлением данного химического вещества исчезли в Саратове тараканы .....:victory:
 
Верх Низ