Фотостудия "Smile". Непрофессионалы

  • Автор темы Freeway
  • Дата начала

Нравится ли вам фотостудия "Smile"

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
К годовщине свадьбы родителей мы решили подарить им семейную фотосессию.
В поисковиках в первых рядах значится фотостудия "Smile". Портфолио милое, расположены в самом центре.
Стоимость одного часа работы - 4500 руб.
1. Предоплата. Резковато-холодные ответы по телефону не насторожили, и я отправился отдавать 1000 рублей в конторку. Забравшись на высокий этаж попал к ним в захламленную творческую мастерскую. Встретила девушка Анна (владелец-фотограф). Без единой мимики на лице, приняла деньги, выписала чек и молча отпустила. Первый контакт мне не понравился. Но отбросив додумки, стали ждать дня фотосъемки.
2. В назначенный день родители приехали первыми, мы с братом задерживались на 10 минут. Уже по телефону мама сообщила, что атмосферка тут не праздничная и есть напряг небольшой.
Приехав, я узнал, что нарядным родителям была зачитана мораль о том, что они явились без сменной обуви и предложена тряпка, чтобы они протерли обувь. На мой вопрос, почему не было сообщено об этом заранее, последовал ответ: "Смотрите объявление на доске в холле". На спокойное возражение о том, что о таких вещах надо предупреждать в первую очередь, Анна предложила вернуть деньги если нас что-то не устраивает.
Настроение рухнуло сразу. А впереди ждал ресторан и портить настроение никак не хотелось. Тем более, все пришли нарядные. Собрав волю в кулак, я спустил конфликт на тормозах и мы спокойно (но разочарованно) прошли в студию.
3. Далее наступил момент Икс, когда фотограф обязан был создать атмосферу легкости, непринужденности и позитива. Но получилось иначе.
Сама студия милая. Много разных зон. Люди пришли на подобную фотосессию в первый раз. Как встать, как сесть, какую позу должна принять модель - обязан знать и управлять процессом сам фотограф. Вместо этого, Анна заявила, что она только фотографирует, а мы сами должны садиться и вставать, как считаем нужным.
Мы как могли старались не впасть в уныние перед таким поведением девушки. Первые 20 минут улыбаться было тяжело. Правда. И не хотелось.
Вторая половина съемок была уже с желанием скорее свалить оттуда. Шутили как могли, сами себя подбадривали. Анна тоже пыталась создать нужную атмосферу, но было слишком поздно.
И постоянные вставки о том, что мы и так позже начали и что у нас и так мало времени осталось, подтверждали, что обратились мы к непрофессионалу.
Ладно. Нафотографировались. Оплатил оставшуюся сумму. Ждем месяц-полтора.
4. Дождались. Диск был передан.
На выходе - две папки: "Большие" и "web".
В каждой папке по 72 фотографии.
И тут разочарование наступило окончательно.
А) Фотографии если и обработаны, то все равно качество не очень. Размер больших в среднем 6 Мб. Приближаешь - получаешь пиксели. Приближаешь до конца - получаешь кашу. С фотошопом кажется никто не работал.
Б) Ракурсы отвратительны. Пустые места справа слева. Крупные планы не удачные. Там, где нужен крупный план, делался общий (вместе с уличными ботинками)
В) Мелочи с завернувшимися платьями, и полуразвернутыми занавесками - на каждой третьей фотографии.
Фотографии смотрели на фоне позитива! Отнеслись очень объективно. Но факт действительно остается фактом - делалось все на ТЯП-ЛЯП.

Ха, видели бы вы наши лица на фотографиях, которые были сделаны в первые двадцать минут)) Мрак, а не настроение было.

Откровенно не рекомендую делать сессию у Анны. Но они сдают свою студию за деньги. Вот это порекомендую.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Печально(( а где они находятся?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 370
Реакции
2 074
Баллы
113
Попросите РАВы. Можно постараться обработать их самому.
72 фотки для фотосессии нереально много) Штук 5-10 выберете самых хороших.
Если хотите - обработаю не очень дорого.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Смайл -это фотостудия, а какой фотограф снимал, фио? (Анна Бондаренко?)
Стомость часа работы самой студии, без учета работы фотографа:
http://www.photo-with-smile.ru/reserve_march

Как правило фотографа выбирает сам заказчик и приходит с ним в фотостудию.
 
P

polbicyna

Новичок
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Я была фотографом на этой фотосессии...

Не все верно Вы написали про то как проходила фотосессия, конечно, но не будем об этом.

Через несколько дней после фотосессии, я Вам отправила несколько фотографий. Почему Вы мне не позвонили или не написали, что Вам не понравилась обработка? Вы молча приняли фотографии и через оговоренный срок получили все остальные точно с такой же обработкой... И с точно такой же обработкой как и в моем портфолио. Я могу Вам отправить фото "до и после", чтобы Вы увидели обработку фотографий на примере.

Если Вас что-то не устраивает почему Вы не позвонили мне, когда получили диск? Я бы постаралась как-то решить проблему.

Не очень приятно читать такое, если честно в первый раз у меня... В любом случае клиент всегда должен оставаться довольным, поэтому я буду очень ждать Вашего звонка, будем решать проблему, что бы все остались довольны.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
polbicyna
Анна Бондаренко?
 
P

polbicyna

Новичок
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Нет, меня зовут Анна Полбицына.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Добрый день! Я была фотографом на этой фотосессии...

Не все верно Вы написали про то как проходила фотосессия, конечно, но не будем об этом.

Через несколько дней после фотосессии, я Вам отправила несколько фотографий. Почему Вы мне не позвонили или не написали, что Вам не понравилась обработка? Вы молча приняли фотографии и через оговоренный срок получили все остальные точно с такой же обработкой... И с точно такой же обработкой как и в моем портфолио. Я могу Вам отправить фото "до и после", чтобы Вы увидели обработку фотографий на примере.

Если Вас что-то не устраивает почему Вы не позвонили мне, когда получили диск? Я бы постаралась как-то решить проблему.

Не очень приятно читать такое, если честно в первый раз у меня... В любом случае клиент всегда должен оставаться довольным, поэтому я буду очень ждать Вашего звонка, будем решать проблему, что бы все остались довольны.

Отлично, что вышла вторая сторона, будем ждать реальную обратную связь и действия. Только не заказчик должен звонить, а исполнитель. Сделайте его довольным! Если такое еще возможно
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Отлично, что вышла вторая сторона, будем ждать реальную обратную связь и действия. Только не заказчик должен звонить, а исполнитель. Сделайте его довольным! Если такое еще возможно

Тоже интересно узнать, пока знаю только положительные отзывы
 
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую топикстартеру. Всегда жаль людей, которым в ответственный день умудряется какое-то хамло, которому еще и бабки платят за это, настроение испортить. Особенно, если речь идет о родителях.
На месте автора я бы тоже никуда не звонила. Зачем? Еще раз испортить себе настроение... И так понятно, что фотосессия была непрофессиональной и эти фото можно выкинуть, хотя бы потому, что глядя на них и вспоминая эти моменты, уже будет портиться настроение.
Комично читать, как Анна пытается оправдаться вместо того, чтобы извиниться перед участниками и переделать всё с нуля. А история о сменке на доске объявлений - это уже даже не смешно.......
Я на самом деле думала, что быдлятско-совковое обслуживание осталось в 90-Х - начале 2000. Ан нет. Ни фига видимо. Для себя однозначно в черный список и фотостудию и фотографа поставила.
 
Последнее редактирование модератором:
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Не реклама, делали новогоднюю фотосессию с ребенком, у Анны Полбицыной в «смайле», все очень понравилось, если еще будем делать, то к ней опять пойдем
 
Последнее редактирование модератором:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48

НЛ никому
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Как правило фотографа выбирает сам заказчик и приходит с ним в фотостудию.
Мы решили, что фотограф в своей родной студии будет оптимальным вариантом.

Не все верно Вы написали про то как проходила фотосессия, конечно, но не будем об этом.
Понятно. Дальше можно не читать.
Через несколько дней после фотосессии, я Вам отправила несколько фотографий. Почему Вы мне не позвонили или не написали, что Вам не понравилась обработка? Вы молча приняли фотографии и через оговоренный срок получили все остальные точно с такой же обработкой... И с точно такой же обработкой как и в моем портфолио. Я могу Вам отправить фото "до и после", чтобы Вы увидели обработку фотографий на примере.
Анна, дело не в обработке. Она не настолько кошмарна, чтобы нельзя было использовать. Тем более, мы ожидали , что на выходе, на диске фотографии будут намного более лучшего качества, чем те, которые вы прислали в письме.
Повторюсь, это не самое страшное, так как фотографии максимум будут распечатаны в стандартном размере. Хуже другое..
Если Вас что-то не устраивает почему Вы не позвонили мне, когда получили диск? Я бы постаралась как-то решить проблему.
Вы правда считаете, что сможете решить вопрос неграмотных ракурсов и отсутствия настроения и желания продолжать съемку? Попробуйте.

если честно в первый раз у меня...
Я сомневаюсь в этом. Возможно, вам просто не говорят все, что думают, ибо можно получить совершенно неоднозначную реакцию на замечание.
В любом случае клиент всегда должен оставаться довольным, поэтому я буду очень ждать Вашего звонка, будем решать проблему, что бы все остались довольны.
Я не позвонил и не позвоню по одной причине: 4500 руб. не такие большие деньги, чтобы тратить свои эмоции в пустую. Написав этот пост тут, я поделился нашим мнением о Вашей работе, как фотографа и специалиста, чтобы предупредить людей о возможных негативных моментах связанных с услугами конторы "Улыбка".

Не реклама, делали новогоднюю фотосессию с ребенком, в Анны Полбицыной в «смайле», все очень понравилось, если еще будем делать, то к ней опять пойдем
Завидуем.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
ТС, сочувствую.
с таким испорченным настроением отказалась бы от съемок - сразу бы в ресторан - а пофоткаться лучше в другой день и с другим настроем.
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
ТС, сочувствую.
с таким испорченным настроением отказалась бы от съемок - сразу бы в ресторан - а пофоткаться лучше в другой день и с другим настроем.
Я бы родителей больше не вытащил бы. Настроение фотограф мог сделать лучше уже в процессе съемок. Не получилось.

Ну вот обратите внимание на текст объявления (фото сделано в день, когда диск забирали) :
unnamed.jpg
Хэхэй! Лови позитив! Если жив останешься.. Совок вобщем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2 раза водил ребенка на фотосессию, всё было в порядке и качество фоток в том числе.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не все верно Вы написали про то как проходила фотосессия, конечно, но не будем об этом.
Отчего же? Давайте будем, всем же интересно. Я щас даже банку с попкорном распечатаю.
 
Верх Низ