Фотостудия "Smile". Непрофессионалы

  • Автор темы Freeway
  • Дата начала

Нравится ли вам фотостудия "Smile"

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Друг мой, я не хочу добиваться какой-то там правды. Я уже написал, что тема 6 Мб закрыта.

А по поводу 4,5 тыр, ты считаешь, что это дорого?
При условии, что аренда студии 1000 р/час, - 3500 р/час фотограф-это должен профи.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
Друг мой, я не хочу добиваться какой-то там правды.
Я и не собираюсь тебе в этом помогать или как-то этому способствовать.)
Не хочешь выкладывать - ну твоё право.
А по поводу 4,5 тыр, ты считаешь, что это дорого?
Не видя результата как можно оценить дорого это или нет? Хз.

К дочери в детсад регулярно с разных фотостудий приходят со своим реквизитом.
У них цена напечатанной фотографии - 100-300 рублей.
Плачу только за то что понравилось.
Так что может статься что цена за фотосессию будет и 100 рублей.
Плохо только что цифровые оригиналы не отдают.
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот.. еще и дорого, блин..
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Ну вот.. еще и дорого, блин..
Да не, по поводу цены - это оооочень бюджетно, мне самой надо было,и я мониторила рынок в течение последнего месяца, цены гораздо выше.
Мне неинтересна инфо по пикселям, скроллам, я жду реакцию представителей студии.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
К чему этот вопрос? Я нить диалога потерял. Зачем изменить? Затем, чтобы таких случаев, когда людям хамят, было меньше, логично же.

И на АС разместил инфу не с целью проучить контору.
Я думаю, здесь 99% негативных отзывов размещаются с целью проучить контору, что тоже логично.))) Да и косвенно: плохие отзывы - меньше посещаемость - контора проучена.))

Это ты где такое суждение увидел?
Фотографии если и обработаны, то все равно качество не очень. Размер больших в среднем 6 Мб. Приближаешь - получаешь пиксели.
.

За этим обязан следить творец-фотограф.
Лол, АС такой АС... Слова "творец" и "обязан" как-то не сочетаются в этом контексте, нет?) Хотя ладно, обязан так обязан, спорить не буду.
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
К чему этот вопрос? Я нить диалога потерял. Зачем изменить? Затем, чтобы таких случаев, когда людям хамят, было меньше, логично же.
В конкретно данном случае обращать внимание фотографа на ее непрофессиональное отношение к делу - бесполезно.
Я думаю, здесь 99% негативных отзывов размещаются с целью проучить контору, что тоже логично.))) Да и косвенно: плохие отзывы - меньше посещаемость - контора проучена.))
Понятно.
Лол, АС такой АС... Слова "творец" и "обязан" как-то не сочетаются в этом контексте, нет?) Хотя ладно, обязан так обязан, спорить не буду.
Гм... лучше оставлю без комментария.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А можете скинуть хоть одну фотку самой студии, внитри, не обязательно с вами?
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Портфолио у них на сайте есть. Очень приятное портфолио.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В конкретно данном случае обращать внимание фотографа на ее непрофессиональное отношение к делу - бесполезно.
Видимо, мы о разных вещах говорим просто. Я увидел в первом посте две претензии - некачественный сервис и плохие фотки. О фотках судить нельзя, не видя самих фоток (хотя после прочтения Ваших сообщений о пикселях, оценке скроллингом и о том, что фотограф, будучи творческим человеком, что-то там обязан, я скорее склоняюсь, что фотки там нормальные), поэтому все мои комментарии касались исключительно некачественного сервиса. И здесь уже не особо важно, идёт речь о фотостудии, СТО, заправке, магазине продуктов и т.д. - везде принцип одинаковый, о чём я и писал.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Портфолио у них на сайте есть. Очень приятное портфолио.
согласна, что студия приятная, и отзывов по фотографу положительных очень много. просто так получилось. человеческий фактор, видимо. но профессионал или владелец студии однозначно не должен так себя вести. тем более пришли люди уже взрослые, не девочки и мальчики. а родителей ох как тяжело иногда вывести в свет ,тем более на фотосессию. очень вас понимаю. обидно, что так получилось. и дело не в деньгах, а в отношении.
и еще клиент всегда прав, тем более, когда сам идет на уступки и пытается как-то исправить ситуацию.
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Видимо, мы о разных вещах говорим просто.
Ага, поэтому наверное тебе не стоило расписывать нижеследующее.
Я увидел в первом посте две претензии - некачественный сервис и плохие фотки.
Почитай внимательнее. И не только первый пост.
фотограф, будучи творческим человеком, что-то там обязан
Ага. Фотограф, который за свои услуги берет денежные средства, обязан:
- Управлять процессом съемки, а именно: грамотно расставлять моделей для работы со светом и цветом, подсказывать моделям о наиболее подходящих позах, контролировать мимику и состояние одежды и ных факторов влияющих на общее восприятие итоговой картинки;
- Создавать творческую позитивную атмосферу, чтобы модели могли раскрыться и быть раскованными. это поможет фотографу создавать желаемое намного легче;

В случае, если фотограф пренебрегает этими обязательствами и работает с мыслью: быстрее закончить и перейти к следующим клиентам, это приводит к провалу и итоговому негативу заказчика. А это приводит к недозарабатыванию.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
4500 руб.
Это не космос, есть намного дороже.
Мы посчитали эту сумму приемлемой. Другие фотографы отдают не более 10 фотографий за бОльшие деньги. Нам отдали 70 (+-).

А что вам толку от 70 фотографий? Я предпочитаю иметь 5-10 качественных и хороших снимков, а не все что удалось снять за час. Кстати возможно у вас тоже 5-10 качественных и найдется, но это не столько косяк фотографа, так всегда- часть рабочий материал, часть отдается клиенту.. В этом деле качество превыше количества.
по поводу сменки все очень неоднозначно. Объективно в такую погоду как сейчас нет ничего страшного, чтобы вытереть обувь. Все зависит от тона, которым это было предложено. Ну и полностью поддерживаю, что фотограф должен создавать настроение.
я уже читала негативный отзыв именно об Анне, но там все было списано на то, что дети испортили фотографии, поэтому она груба.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да не, по поводу цены - это оооочень бюджетно, мне самой надо было,и я мониторила рынок в течение последнего месяца, цены гораздо выше.
Мне неинтересна инфо по пикселям, скроллам, я жду реакцию представителей студии.

Смотря для чего. Для журнала или рекламы- дешево, для семейного альбома- это средняя цена, можно найти дешевле.
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
А что вам толку от 70 фотографий? Я предпочитаю иметь 5-10 качественных и хороших снимков, а не все что удалось снять за час. Кстати возможно у вас тоже 5-10 качественных и найдется, но это не столько косяк фотографа, так всегда- часть рабочий материал, часть отдается клиенту.. В этом деле качество превыше количества.
по поводу сменки все очень неоднозначно. Объективно в такую погоду как сейчас нет ничего страшного, чтобы вытереть обувь. Все зависит от тона, которым это было предложено. Ну и полностью поддерживаю, что фотограф должен создавать настроение.
я уже читала негативный отзыв именно об Анне, но там все было списано на то, что дети испортили фотографии, поэтому она груба.
Да, из этого кол-ва, можно выбрать 5-7 фотографий, которые меня устроят.

На счет обуви, мы так и сделали, просто протерли обувь.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Смотря для чего. Для журнала или рекламы- дешево, для семейного альбома- это средняя цена, можно найти дешевле.

Не поняла, какое ваш пост связан с моим комментом? Я написала про релевантные вещи, иначе сравнивать неверно. Какая реклама и журналы?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
согласна, что студия приятная, и отзывов по фотографу положительных очень много. просто так получилось. человеческий фактор, видимо. но профессионал или владелец студии однозначно не должен так себя вести. тем более пришли люди уже взрослые, не девочки и мальчики. а родителей ох как тяжело иногда вывести в свет ,тем более на фотосессию. очень вас понимаю. обидно, что так получилось. и дело не в деньгах, а в отношении.
и еще клиент всегда прав, тем более, когда сам идет на уступки и пытается как-то исправить ситуацию.

+1. В контакте можно найти фотографии Анны, они столько и стоят. Некачественные либо не выставляются в портфолио, либо я не видела еще. И студия сама мне лично очень нравится.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не поняла, какое ваш пост связан с моим комментом? Я написала про релевантные вещи, иначе сравнивать неверно. Какая реклама и журналы?

То есть для обычной семейной Фотосессии 4,5 - это дешево. Я на сскидку могу за полчаса найти трех фотографов, которые берут дешевле. Это средняя цена, и анины фотографии столько и стоят. Тем более сейчас не сезон.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
после прочтения Ваших сообщений
Однако ж. Теория о том, что люди получают такое качество услуг, которое они заслуживают, подтверждается, извините.


Гм... лучше оставлю без комментария.
Ага. Фотограф, который за свои услуги берет денежные средства, обязан:
- Управлять процессом съемки, а именно: грамотно расставлять моделей для работы со светом и цветом, подсказывать моделям о наиболее подходящих позах, контролировать мимику и состояние одежды и ных факторов влияющих на общее восприятие итоговой картинки;
- Создавать творческую позитивную атмосферу, чтобы модели могли раскрыться и быть раскованными. это поможет фотографу создавать желаемое намного легче;

В случае, если фотограф пренебрегает этими обязательствами и работает с мыслью: быстрее закончить и перейти к следующим клиентам, это приводит к провалу и итоговому негативу заказчика. А это приводит к недозарабатыванию.
Вы немного непоследовательны.
 
OP
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Однако ж. Теория о том, что люди получают такое качество услуг, которое они заслуживают, подтверждается, извините.
)))) Слушай, ты без настроения что ли?) Мы с тобой много раз общались в разных ветках. На Ты.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
То есть для обычной семейной Фотосессии 4,5 - это дешево. Я на сскидку могу за полчаса найти трех фотографов, которые берут дешевле. Это средняя цена, и анины фотографии столько и стоят. Тем более сейчас не сезон.

Для меня - дешево. Все, что мне нравилось, в пару-тройку раз дороже.
Если у Вас есть свободные полчаса, займитесь домашними делами, мне искать ничего не надо, спасибо.

Я на сскидку могу за полчаса найти трех фотографов,
Огонь, я плачу просто.
Вот, если есть свободное время - Розенталь)
 
Верх Низ