ГАИ добреет

  • Автор темы Slav
  • Дата начала
T

timall

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Понимаете, есть лохотроны, и есть лохи которые из раза в раз ведутся на этих лохотронах, так что просто не будьте лохами, а просто перечитывайте ПДД раз в два три месяца,
1. развести Вас будет сложно
2. будете вкурсе изменений правил и постановлений, и может этого сраного плача станет на форуме меньше, "пля меня развели калоха, но я не лох, мне просто было лениво открыть рот, что теперь делать", "мусора - козлы, пытались меня развести, спасибо моему дяде/тете/папе/маме/.... я ему позвонил, и это .... в форме тут же обосралось".... честно 3адолбали уже!!!!!
либо ведемся на развод и молчим, либо звоним друзьям/родне и опять же молчим, т.к. это ИХ заслуга но никак не Ваша
ЧЕСТНО, НАДОЕЛО ЧИТАТЬ НЫТЬЕ И НЕЖЕЛАНИЕ УЧИТЬ ЗАКОНЫ!!!!!!!
Полностью согласен :good:
Если по глупости отдал деньги, то что потом орать то на форуме?
Свои права надо защищать, уверенно и вежливо. Хотя до конфронтации лучше не доводить, в 90% можно отмазаться устным предупреждением, в ГАИ тоже люди. Ну а если "нашла коса на камень" то законы ВАМ в помощь! И готовьтесь биться за свои права (обычно занимает 30-40 минут времени), но поверьте оштрафовать человека знающего законы это очень непростая задача!:eek:k:
 
Последнее редактирование модератором:
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот я никак понять не могу, почему считается нормальным защищать свои права от посягательств тех, кто эти права как раз и должен охранять? А если перенесем на медицину? Например, врач ставит диагноз - а ты с ним споришь, что на самом деле он диагноз поставил неправильно, и лечить тебя надо совсем от другого, а если не можешь сам себе правильный диагноз поставить, так не жалуйся, что тебя не вылечили. Или вот пожарные, к примеру - они вовсе не обязаны правильно тебе дом тушить, сам должен уметь. А пожарный должен проверить, как ты умеешь это делать, в том числе и на практике - поджечь тебе дом и посмореть, справишься ли ты с пожаром. Если не потушил - сам виноват, и не фиг на пожарных гнать, что они виноваты, им за это не платят. А там и армия подтянется - двое держат тебя на прицеле у стены, третий почки отрабатывает, остальной взвод дом обшаривает на тему того, что тебе уже не надо. Не смог всех раскидать - сам виноват, что с самозащитой у тебя плохо, должен был подготовиться. И не фиг потом жаловаться, что они тебя избили и ограбили, хотя вовсе наоборот якобы защищать должны.
 
Y

Yujen

Guest
Вот я никак понять не могу, почему считается нормальным защищать свои права от посягательств тех, кто эти права как раз и должен охранять? А если перенесем на медицину? Например, врач ставит диагноз - а ты с ним споришь, что на самом деле он диагноз поставил неправильно, и лечить тебя надо совсем от другого, а если не можешь сам себе правильный диагноз поставить, так не жалуйся, что тебя не вылечили. Или вот пожарные, к примеру - они вовсе не обязаны правильно тебе дом тушить, сам должен уметь. А пожарный должен проверить, как ты умеешь это делать, в том числе и на практике - поджечь тебе дом и посмореть, справишься ли ты с пожаром. Если не потушил - сам виноват, и не фиг на пожарных гнать, что они виноваты, им за это не платят. А там и армия подтянется - двое держат тебя на прицеле у стены, третий почки отрабатывает, остальной взвод дом обшаривает на тему того, что тебе уже не надо. Не смог всех раскидать - сам виноват, что с самозащитой у тебя плохо, должен был подготовиться. И не фиг потом жаловаться, что они тебя избили и ограбили, хотя вовсе наоборот якобы защищать должны.
а как Вы можете сравнивать профессионала(врача) с бездарностью(инспектор) если врачь учился, на то чтобы диагнозы ставить, юристы учили законы, а основная масса инспекторов, это те люди которые делать ничего не умеют, отслужили в армии и пришли сюда написали заявление и на следующий же день уже стоит с палкой у обочины, а процесса обучения и не было, был только инструктаж, по коммисионным сборам
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Меня сегодня на КП за тонировку, выезд за светофор и старт на желтый не остановили.

За тонировку сейчас останавливают, только если им совсем скучно и охота немного поговорить )
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
За тонировку сейчас останавливают, только если им совсем скучно и охота немного поговорить )

На КП? Не соглашусь. Конечно не так рьяно, как летом, но всё-равно тормозят.
 
Y

Yujen

Guest
На КП? Не соглашусь. Конечно не так рьяно, как летом, но всё-равно тормозят.
сигаретку стрельнуть?
сегодня только так же мент остановил, попросил сигаретку и отпустил, говорит отлучится немогу, щас пупок проезжать будет, дал ему две и поехал дальше
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Недавно остановили за поворот из 2го ряда (каюсь!:punish2:). Вместо штрафа 500р, выписали 100р за переход дороги в неположенном месте...:blush:
А на КП меня вообще раза 2 в год тормозят.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Недавно остановили за поворот из 2го ряда (каюсь!:punish2:). Вместо штрафа 500р, выписали 100р за переход дороги в неположенном месте...:blush:
А на КП меня вообще раза 2 в год тормозят.

))))))))))))))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а как Вы можете сравнивать профессионала(врача) с бездарностью(инспектор) если врачь учился, на то чтобы диагнозы ставить, юристы учили законы, а основная масса инспекторов, это те люди которые делать ничего не умеют, отслужили в армии и пришли сюда написали заявление и на следующий же день уже стоит с палкой у обочины, а процесса обучения и не было, был только инструктаж, по коммисионным сборам

А почему я не должен сравнивать? Представители всех этих профессий выполняют определенные социальные функции, то есть служат обществу. выполняя определенные и весьма конкретные обязанности. Насколько я понимаю, Вы считаете вполне нормальным, если врачи, пожарные, юристы, военные начнут брать пример с гибддшников - перестанут учиться, выполнять свои функции, а будут только с вас деньги вымогать за незнание того, что обязаны знать и делать они сами?
 
Y

Yujen

Guest
А почему я не должен сравнивать? Представители всех этих профессий выполняют определенные социальные функции, то есть служат обществу. выполняя определенные и весьма конкретные обязанности. Насколько я понимаю, Вы считаете вполне нормальным, если врачи, пожарные, юристы, военные начнут брать пример с гибддшников - перестанут учиться, выполнять свои функции, а будут только с вас деньги вымогать за незнание того, что обязаны знать и делать они сами?
в том то и дело, что должно быть наоборот, это гайцы должны учиться
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
в том то и дело, что должно быть наоборот, это гайцы должны учиться

Чему именно? Как наказать водителя за то, что он не совершал, пополнив свой карман или выполнив план по штрафам? Или все таки они должны заниматься обеспечением безопасности дорожного движения, для чего мало их выучить правилам, надо еще и работу организовать.
 
Y

Yujen

Guest
ну вообщето работа гаи это предупреждение, а не набивание собственного кармана
 
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Блин куда за подарками подъехать? А то сегодня проверяли и ничего не дали. Жлобы. ( Себе наверно оставили.
Сегодня тоже остановили на кольце молочки,ребенок сидел впереди пристегнутый,прочитали лекцию и отпустили...Подарков не дали..:dntknw:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну вообщето работа гаи это предупреждение, а не набивание собственного кармана

Правильно. Поэтому я и не понимаю позицию "водитель должен уметь грамотно воспрепятствовать попыткам гаишников раскрутить его на штраф или мзду", а считаю, что "гаишники должны заниматься обеспечением безопасности дорожного движения, а не выполнением плана по выписанным штрафам и набиванием своего кармана и счетов вышестоящих гаишников". На мой взгляд уже сам факт того, что сотрудник ГИБДД пытается найти повод для привлечения водителя к ответственности (начиная с самого факта засады) вместо организации движения - не есть гуд.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Навеяло... Добрый, ничего не скажешь
200610041830301.jpg
 
Y

Yujen

Guest
Правильно. Поэтому я и не понимаю позицию "водитель должен уметь грамотно воспрепятствовать попыткам гаишников раскрутить его на штраф или мзду", а считаю, что "гаишники должны заниматься обеспечением безопасности дорожного движения, а не выполнением плана по выписанным штрафам и набиванием своего кармана и счетов вышестоящих гаишников". На мой взгляд уже сам факт того, что сотрудник ГИБДД пытается найти повод для привлечения водителя к ответственности (начиная с самого факта засады) вместо организации движения - не есть гуд.
вот! поэтому я и говорю, что пока гайцы не начнут предупреждать нарушения, а не то что сейчас наказывать за "нарушения", нам и приходится самим разбираться во всех тонкостях
как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Вместо штрафа 500р, выписали 100р за переход дороги в неположенном месте...:blush:
.

А у меня другу за езду в нетрезвом состоянии выписали штраф за езду без ремней.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Недавно остановили за поворот из 2го ряда (каюсь!:punish2:). Вместо штрафа 500р, выписали 100р за переход дороги в неположенном месте...:blush:
А на КП меня вообще раза 2 в год тормозят.

поворот из 2-го ряда 100 рублей стоит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
сигаретку стрельнуть?
сегодня только так же мент остановил, попросил сигаретку и отпустил, говорит отлучится немогу, щас пупок проезжать будет, дал ему две и поехал дальше

Не те две хоть, что ты нам с тобой отложил?))))))))))
 
Верх Низ