ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
А давайте, я тоже в срачег влезу ))) У меня 12шко с Киржачевской оптикой )) Ксен после установки отрегулировал по высоте, никто из встречных водителей мне не моргал еще ни разу, даже когда в машине сидит кто-то сзади и есть что-то в багажнике. Вы как думаете, меня тоже остановит гаишнег и будет доказывать, что ксен - зло?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Как бы Вы, имея рычаги власти, юридически грамотна избавились от колхозного ксенона ?

1. закон запрещающий продавать газоразрядные лампы с галогеновым цоколем и переходники.

2. выдать прибор гайцам измеряющий допуск по свету фару, и штраф 1к рублей.
По поводу первого пункта. Если у тебя штатный ксенон, а через некоторое время требуется замена ламп, то у покупателя должен быть выбор, купить зап. часть у оф. дилера или в магазине.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Схема классическая уже много лет, не хватает пердака, и изменения в пружинах (завышение, занижение зависит от того как моча ударит в моск).
Это детские болезни. Они неизбежны. Скучно даже как то.

взрослый ты наш...:b3b4e46f21f040a62b4
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Я про Аутлендер XL. Читайте внимательно. Штатный ксенон с омывателями есть в топ-комплектациях.

Я сделал специально для своей 14-ой фары. Являются ли они соответствующими?

обратись в соответствующую организацию,.пускай они проведут испытания,соответствует ли твоя оптика требованиям...дадут тебе сертификат...
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Вот вы завелись то, пятница что ли на народ так действует?

Да все знают, для ксена нужен автокорректор, оптика линзовая и омыватель. Отрегулировать его в обычных фарах очень трудно, так как нет четкой границы светового пучка, но! Если его отрегулировать, то слепить он не будет, видел неоднократно фары отрегулированные с ксеном и не слепили вовсе.

ЗЫ У меня ксена нет. А то начнете сейчас.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
обратись в соответствующую организацию,.пускай они проведут испытания,соответствует ли твоя оптика требованиям...дадут тебе сертификат...
Ага. Хорошо. Но еще надо сертификат соответствия, который может выдать завод-изготовитель.
Простой пример. Штамповка на ВАЗах. На 14-ых стоит 13". На 10-ом поколении -- также может стоять 14". Однако, на 14-ые нельзя ставить 14", потому что хоть продукция и сертифицирована, но заводом-изготовителем не разрешено(или запрещено, как хотите) использование данной зап. части.
Или вот... Фары 5-ки и 7-ки. По пасадочным местам одинаковые, вроде, а переставлять -- нельзя.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот вы завелись то, пятница что ли на народ так действует?

Да все знают, для ксена нужен автокорректор, оптика линзовая и омыватель. Отрегулировать его в обычных фарах очень трудно, так как нет четкой границы светового пучка, но! Если его отрегулировать, то слепить он не будет, видел неоднократно фары отрегулированные с ксеном и не слепили вовсе.

ЗЫ У меня ксена нет. А то начнете сейчас.
Не обязательно должна быть линзованая оптика.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, тем, кто говорит, что нельзя ставить ксенон в обычные фары, т.е. рефлекторные: вот статейка, в инете еще можно на эту тему поискать. Специально для рефлекторныой оптики разработаны были лампы типа D2R. Например, такие стоят в фарах Nissan Pathfinder текущего поколения, биксенон с двумя колбами. Другое дело, что там есть автокореектор и омыватель фар.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Блин... а я только собрался инсталлировать в фары своего авто билинзы с ксеноном...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, тем, кто говорит, что нельзя ставить ксенон в обычные фары, т.е. рефлекторные: вот статейка, в инете еще можно на эту тему поискать. Специально для рефлекторныой оптики разработаны были лампы типа D2R. Например, такие стоят в фарах Nissan Pathfinder текущего поколения, биксенон с двумя колбами. Другое дело, что там есть автокореектор и омыватель фар.
+1. Об этом и говорю. Много примеров можно привести.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Нужно законодательно запретить продажу китайского ксенона, китайских игрушек, китайских ПК и наладить отечественное производство вышеперечисленного. По ГОСТу, так сказать:)Лет через 40, когда все окупится, это станет стоить так же недорого. Но и выглядеть будет так же;)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
...Да все знают, для ксена нужен автокорректор, оптика линзовая и омыватель. Отрегулировать его в обычных фарах очень трудно, так как нет четкой границы светового пучка, но! ...
знать одно, а понимать другое - для этого мозг нужен
Все темы-споры такого типа достаточно схожи, в них участвуют две групы граждан: одни стараются ездить по правилам, не нарушать и не созвать неудобств другим участникам движения, надеясь на такое ж отношение к себе, другая сторона наплевательски относится к окружающим, постоянно требующая доказательств что вода мокрая..
Что про ксен, что про тонер, что про скоростной режим - все одно.. Как справедливо сказали выше - дело не в ксеноне, дело в культуре.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ага. Хорошо. Но еще надо сертификат соответствия, который может выдать завод-изготовитель.
Простой пример. Штамповка на ВАЗах. На 14-ых стоит 13". На 10-ом поколении -- также может стоять 14". Однако, на 14-ые нельзя ставить 14", потому что хоть продукция и сертифицирована, но заводом-изготовителем не разрешено(или запрещено, как хотите) использование данной зап. части.
Или вот... Фары 5-ки и 7-ки. По пасадочным местам одинаковые, вроде, а переставлять -- нельзя.

Объсни почему? Фары что там, что тут абсолютно одинаковые, как стекла так и корпуса. Маркировка данной запчасти идеинтична по каталогам.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
знать одно, а понимать другое - для этого мозг нужен
Все темы-споры такого типа достаточно схожи, в них участвуют две групы граждан: одни стараются ездить по правилам, не нарушать и не созвать неудобств другим участникам движения, надеясь на такое ж отношение к себе, другая сторона наплевательски относится к окружающим, постоянно требующая доказательств что вода мокрая..
Что про ксен, что про тонер, что про скоростной режим - все одно.. Как справедливо сказали выше - дело не в ксеноне, дело в культуре.

+1
 
Верх Низ