ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Нужно законодательно запретить продажу китайского ксенона, китайских игрушек, китайских ПК и наладить отечественное производство вышеперечисленного. По ГОСТу, так сказать:)Лет через 40, когда все окупится, это станет стоить так же недорого. Но и выглядеть будет так же;)

+1
Правильно говоришь Денис, и ещё надо запретить устанавливать на отечественные авто импортную резину и диски. Только штампы+кама R13-14.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Ну вот пожалуйста, есть культура и сознательность и фары светят так как надо и куда надо

Но не все так делают к сожалению
да не культура,а обязательная процедура при прохождении ТО в гарантийной мастеркой. Лично меня ездеющие с ксеноном и тонировкой не напрягают,больше боюсь неопытных девушек за рулем и стариков по весне
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
знать одно, а понимать другое - для этого мозг нужен
Все темы-споры такого типа достаточно схожи, в них участвуют две групы граждан: одни стараются ездить по правилам, не нарушать и не созвать неудобств другим участникам движения, надеясь на такое ж отношение к себе, другая сторона наплевательски относится к окружающим, постоянно требующая доказательств что вода мокрая..
Что про ксен, что про тонер, что про скоростной режим - все одно.. Как справедливо сказали выше - дело не в ксеноне, дело в культуре.

ну прям ангелы
 
С

Стас

Guest
А авто с правым рулем вообще нормально светят ?? И техосмотры они типа проходят. И как бы на это все закрывают глаза...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
То, что пятница, понятно, непонятно только, каким образом ГАИ стала наказывать(судя по первому посту). Пальцем тыкать в фары и ругаться?:)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Как бы Вы, имея рычаги власти, юридически грамотна избавились от колхозного ксенона ?

1. закон запрещающий продавать газоразрядные лампы с галогеновым цоколем и переходники.

2. выдать прибор гайцам измеряющий допуск по свету фару, и штраф 1к рублей.

ни один из предложенных вариантов не даст результата.

1. любые запреты можно обойти, и путь будет найдет
2. выдачу приборов уже проходили как с тонером, как и с уровнем шума (глушаки) - ввиду низной образованности сотрудников дпс, законов "с дырами" - это не будет работать

Решение мне видится только экономическое. Цена на ксен должна быть заоблочной - достигается высокими таможенными пошлинами. Конечно, не всех это остановит, но желающих купит ксен, скажем за 20тыр, куда меньше чем - за 3,5
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
да не культура,а обязательная процедура при прохождении ТО в гарантийной мастеркой. Лично меня ездеющие с ксеноном и тонировкой не напрягают,больше боюсь неопытных девушек за рулем и стариков по весне

согласен
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
А давайте, я тоже в срачег влезу ))) У меня 12шко с Киржачевской оптикой )) Ксен после установки отрегулировал по высоте, никто из встречных водителей мне не моргал еще ни разу, даже когда в машине сидит кто-то сзади и есть что-то в багажнике. Вы как думаете, меня тоже остановит гаишнег и будет доказывать, что ксен - зло?
То, что тебе не моргают, это еще ни о чем не свидетельствует. Просто уже и так видно, что навстречу едет колхозник с ксеноном и моргать бестолку, иначе тебе же продемонстрируют еще и мощь своего дальнего света.
В городе то на ксен мне насрать, а вот по темной трассе, да еще если разметку не видно, напрягает по взрослому...
Со светом действительно нужно бороться, но это весьма затруднительно при существующих правилах и законах. Но хотя если лохов подольше постригут, все таки может хоть за счет них количество колхозного ксена уменьшится, а там и законы подлатают.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Объсни почему? Фары что там, что тут абсолютно одинаковые, как стекла так и корпуса. Маркировка данной запчасти идеинтична по каталогам.
Стекла разные. Разве я не прав?
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Решение мне видится только экономическое. Цена на ксен должна быть заоблочной - достигается высокими таможенными пошлинами. Конечно, не всех это остановит, но желающих купит ксен, скажем за 20тыр, куда меньше чем - за 3,5
Так наверняка почти вся подобная китайская продукция идет в обход таможни или ввозится под видом совершенно другого товара.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
То, что тебе не моргают, это еще ни о чем не свидетельствует. Просто уже и так видно, что навстречу едет колхозник с ксеноном и моргать бестолку, иначе тебе же продемонстрируют еще и мощь своего дальнего света.
В городе то на ксен мне насрать, а вот по темной трассе, да еще если разметку не видно, напрягает по взрослому...
Со светом действительно нужно бороться, но это весьма затруднительно при существующих правилах и законах. Но хотя если лохов подольше постригут, все таки может хоть за счет них количество колхозного ксена уменьшится, а там и законы подлатают.

А на темной трассе пьяный тракторист-"колхозник", вылетающий с грунтовки без света, или разбитый копьян с горящей только правой фарой, не опаснее?:)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
круче чуваки на уазиках которые будут восстанавливать справедливость разбивая лампочки,

У тебя ко мне личная неприязнь? Велком в личку.
Или тебе нравяца люди, которые слепят на трассе? А я из-за таких чуть в кювет не улетел.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А авто с правым рулем вообще нормально светят ?? И техосмотры они типа проходят. И как бы на это все закрывают глаза...
Я техосмотр прошёл по честному )) могу на любой стенд заехать и никто не докопается ))

а дебилы с ксеноном в нелинзованных фарах и в птф напрягают .

кстати чистая фара и отрегулированный свет в общем делают ксенон ненужным,лично для себя смысла в ксеноне не вижу,пустая трата денег.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Правильно делают, достали уроды. Иначе этих персонажей назвать не получается.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Я техосмотр прошёл по честному )) могу на любой стенд заехать и никто не докопается ))

а дебилы с ксеноном в нелинзованных фарах и в птф напрягают .

кстати чистая фара и отрегулированный свет в общем делают ксенон ненужным,лично для себя смысла в ксеноне не вижу,пустая трата денег.

а меня праворульцы у которых не на обочину а на встречку светит свет.
 
Верх Низ