Гайцы хотят денег или развод по-русски?

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Вчера в районе 21:20 въезжаю в город со стороны Вольского тракта.
Около МРЭО знак "налево нельзя"
еду дальше - заправка
Думаю: надо бы заправиться. Ищу глазами знак "налево нельзя" около заправки, т.к. около поста телепузиков ему сам Бог велел быть.
Ан нет - знака нет. Лишь табличка "слева бензин".
Ну, думаю, что не запрещено, то разрешено.
Поворачиваю налево, заправляюсь, выезжаю.
Естессно на посту тормозит, шкатина.
(далее попытаюсь процитировать наш с ним диалог как смогу подробно, дабы передать всю глупость ситуации).
-здравствуйте, Роман Федорович, что же вы правила нарушаете?
-а что я нарушаю? вроде ничего не нарушил.
-а знак там "налево низя, а вы повернули"
-так нет там знака
-развернись, доехай, посмотри
-что кататься-то? только что оттуда
-так есть там знак. я тут год стою, всегда был. езжай посмотри.
-ну что смотреть-то? что я, даун чтоли у вас под носом нарушать? специально обратил внимание - не было знака
-ах мы ещё и спорим... пошли правила учить (во как)
-------------вошли в кп, он пошёл пробивать по компьютеру мои документы, между делом цитируя мне правила из потрёпанной книжонки.
-щас напишем протокол...
-пишите, я не согласен
-а что ты какой смелый, ты думаешь если напишешь в протоколе что не согласен, значит это лучше для тебя? ничего подобного. Вот если ты согласишься с нарушением, то мы отправим документы куда ты скажешь и ты отделаешься штрафом в 500 рублей, а если не согласен, то в горгаи, кроме того, я напишу рапорт на имя начальника о том, чтобы тебя лишили прав на 4 месяца, потом мы пойдём в суд, у нас вот видишь, есть гражданский свидетель, который подтвердит твой выезд на полосу встречного движения (во даже как !!!)
- а с чего бы это вдруг выезд... максимум, что я нарушил БЫ, если БЫ там был знак, так это то, что неподчинился запрещающему знаку, а не выезд на полосу...
(великолепный вопрос:)
-а как же ты мог повернуть налево, не выезжая на встречную?
-я на неё не выезжал, а пересёк. в моём понятии это разные вещи.
-ах, мы по понятиям.... а надо по правилам..
-----сидят. выхожу покурить, между делом звоню человеку, который ездит в этом месте каждый день и не по разу, убедиться насчёт знака.
он подтверждает, что знака нет и на заправку заезжать можно.
звоню знакомому юристу (я ехал один и нужен был свидетель мой, т.к. я потом выяснил, что их "гражданский свидетель" это их же дружок, который от не хер делать калымит там с ними в гражданском). абонент не отвечает как назло.
Гайцы:
-а чё это ты вышел?
-курю, вы не пишете и документы не отдаёте. вышел покурить и позвонить заодно.
-адвокат сказал можно заезжать на заправку?
-не адвокат, а человек, который тут каждый день ездит
-гыгыгы каждый день ездит по встречке? да у нас ещё один клиент назревает. а ты не кури и не выходи. ты административно задержанный и не имеешь права курить, пить и по телефону звонить (ну ни фига себе!!!)
И ТОЛЬКО ТУТ МЕНЯ ОСЕНЯЕТ ЧТО ЕСТЬ autosaratov.ru...
Звоню Админу, прошу выяснить, кто из наших есть рядом, дабы подъехать и побыть моим свидетелем. Не буду передавать весь разговор, скажу лишь, что из моего разговора гайцы разобрали слова:
"Значит на BMW, да...?"
"Проехал под несуществующий знак а пишут выезд на встречку"
"Значит всё решим, да...?"
"Не в восторге от того, что я разговариваю по телефону, щас вообще его отнимут"
"у них тут есть свой свидетель, а мне хотелось бы независимого"
...
Гайцы:
-кто это там к нам сейчас подъедет на BMW
-друзья
-а кто это у тебя телефон отнимает? ты не наговаривай. если бы отнимали, ты бы сейчас лежал тут в наручниках лицом вниз (шикарно!!!)
-с чего бы это...
-так, ну ладно, что с тобой делать?
-извиниться, отдать документы и пожелать счастливого пути.
-мялся, сопливился, в итоге отдал и отпустил.
ВО УРОДЫ А....
Наверняка я что-то важное упустил, т.к. пробыл там около 40 минут.

Ваши комментарии по этому поводу?
 
OP
A

Anonymous

Guest
ЗЫ
Он начал усираться, что знак, установленный около МРЭО, действует не на поворот на МРЭО, а на этот поворот, на следующий, на заправку и вплоть до кольца.
Мысль конечно интересная
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
молодец! стойко держался! ;)

правда тут вопрос - там где поворот на стоянку сплошная нарисована? без разрыва?
 
OP
A

Anonymous

Guest
Там ВООБЩЕ ничего не нарисовано
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Иди покури конфу "ГАИ" на авто.ру :
поворот налево на прилегающую территорию с дороги имеющей 4 и более полосы, а равно как и выезд с прилегающей територии направо на дорогу с двусторонним движением, имеющую 4 и более полосы - однозначно трактуются как выезд на полосу встречного движения !!!!!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Roman-620:
понятно ;)
ты все правильно сделал!
 
OP
A

Anonymous

Guest
однозначно трактуются как выезд на полосу встречного движения !!!!!
Если бы всё было так однозначно и я действительно нарушил, ХРЕНА БЫ они меня так просто отпустили имхо
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Иди покури конфу "ГАИ" на авто.ру :
поворот налево на прилегающую территорию с дороги имеющей 4 и более полосы, а равно как и выезд с прилегающей територии направо на дорогу с двусторонним движением, имеющую 4 и более полосы - однозначно трактуются как выезд на полосу встречного движения !!!!!

Вот только при отсутствии разметки водитель сам определяет количество полос... ;)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Если я правильно понял, admin пытался связаться с alFF-ом, но потомне срослось
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
По моей памяти (а этот участок я помню хорошо), на той дороге:
1. Знака, запрещающего поворот через встречную полосу на заправку - НЕТ
2. Сплошной разделительной (равно как и прочей) - НЕТ
3. количество полос там - вопрос спорный, так как там необорудованная, но обозначенная остановка пригородного автобуса, и народ стоит почти что на проезжей части. так что ИМХО, там, с учетом самого поста и дороги, одна полоса в каждую сторону.

Рома, ты молодец, что не повелся. Конечно, если бы они не испугались звонка - имел бы ты повод посудиться с ними (и выиграл бы, я думаю, но нервов и времени потратилось бы на это много). А так - все супер.

Про себя могу сказать, что сам там тоже периодичесви перед их носом поворачивал заправляться.. а потом опять же мимо них ехал. и не тормозили.
 
OP
A

Anonymous

Guest
Про себя могу сказать, что сам там тоже периодичесви перед их носом поворачивал заправляться.. а потом опять же мимо них ехал. и не тормозили.
Сколько там езжу (не часто, но всё же) тоже постоянно так делал
имел бы ты повод посудиться с ними
А я уже распланировал сегодняшний день заранее ))
Перед работой беру цыфру, еду знаки фотографировать, обстановку и т.д., дабы было бы что показать в суде.

Обошлось и слава богу
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
а знак там "налево низя, а вы повернули"
-так нет там знака
-развернись, доехай, посмотри
-что кататься-то? только что оттуда
-так есть там знак. я тут год стою, всегда был. езжай посмотри.
-ну что смотреть-то? что я, даун чтоли у вас под носом нарушать? специально обратил внимание - не было знака
-ах мы ещё и спорим... пошли правила учить (во как)
Уже на этом этапе надо было прекратить терки и дойти с ним до знака или что он там хотел тебе показать.По потрепанным книжонкам можно что угодно вычитать.Умение вступать в спор-это прежде всего умение обратить утверждение оппонента против него самого.Не пошел бы в будку-дошли бы до знака,а его там нет...что бы он тебе начал вменять?
 
OP
A

Anonymous

Guest
дошли бы до знака,а его там нет
Знак-то есть, но он за два перекрёстка до этого.
"вооооон там на горе" (С) телепузик
Я ему кричу, что действие знака распространяется на перекрёсток, перед которым он установлен, а он мне, что в данном случае не перекрёстки, а прилежащие территории и действие знака распространяется на весь участок трассы до кольца.
Это он потом склонился к этому мнению, когда ему не удалось меня убедить в том, что знак есть непосредственно перед заправкой
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Знак-то есть, но он за два перекрёстка до этого.
"вооооон там на горе" (С) телепузик
А если б знак в Дубках стоял,ПОЧЕМУ ТЫ ЕМУ НА СЛОВО ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ?!В суд,если что,он бы за,,,ся сам фотки этого перекрестка с высоты птичьего полета таскать,чтоб суд мог признать тебя виновным
 
OP
A

Anonymous

Guest
Так я с самого начала не сомневался, что я прав.
Просто так это всё неприятно мля, просто время моё потратили уроды и пожаловаться не кому.
И ведь геморрой бы создал, если бы действительно написал протокол, действительно пришлось бы идти на суд, опять же трата времени, нервов и пр.
 
OP
A

Anonymous

Guest
И что самое неприятное в этой ситуации, что ехал один.
Диктофон чтоли с собой таскать. Хоть не доказательство, но всё же какой-никакой, а аргумент...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Roman-620

можно было позвонить по телефону доверия на след. день и пожаловацца на развод. хоть какая-никакая но месть ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Просто так это всё неприятно мля, просто время моё потратили уроды и пожаловаться не кому.
В этом никто и не сомневается,неприятно-слабо сказано :D Противно,наф :D
 
Верх Низ