Гарантийный ли случай у Шевроле Авео?

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот это здесь главное. На любой машине будет слышен скрип и скрежет при торможении, если тормозные колодки стерлись. Это аксиома.

Скрип и скрежет не всегда являются следствием износа колодок.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
На отеч. машине- возможно. На иномарках затянутый ручник, как правило, просто не позволяет тронуться с места.

Да ладно? Почему-то я на своей могу двигаться с затянутым ручником. Да и ручник в том случае не обязательно должен был быть затянут до упора. Ничего лично, просто предположение.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
У меня при первом ТО (20000км) в сервисной книжке написали - "износ передних тормозных колодок 100%", и предложили поменять. Я отказался, в итоге тысяч через 5 услышал скрежет, заказал через экзист колодки неоригинальные и сам заменил, съэкономив пару тысяч рублей :)
А вообще, колодки приравниваються к расходному материаллу, так же как и фильтра и лампочки и под гарантию не попадают.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Врятли случай гарантийный, так как ТО надо проходить если я не ошибаюсь через 15 тыс пробега или год, в зависимости что наступит раньше. Если машина майская а ТО летом сделано, с гарантией будут проблемы это к гадалке не ходи. И ТО надо было у диллера проходить.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А вообще, колодки приравниваються к расходному материаллу, так же как и фильтра и лампочки и под гарантию не попадают.

Вопрос не в колодкак как таковых, а в последствии их износа (испорчены тормозные цилиндр и диск)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
То был летом 2008, точно сказать месяц не могу, но точно о тормозных колодках на ТО не было ни слова, тем более карты, я то что мне написали при первом ТО оочень хорошо прочитала, потому что хотела всё знать:)))

Иди смело бодайся, т.к. тебя не предупредили об износе, но ни слова о скрипе, типа само и вообще ты полная ламо в этом. Дави на документы которые должны были дать
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Иди смело бодайся, т.к. тебя не предупредили об износе, но ни слова о скрипе, типа само и вообще ты полная ламо в этом. Дави на документы которые должны были дать

Не поможет. Вы же не продолжаете смотреть телевизор, если он показывает полосами. Идете и настраиваете антенну, мучаете настройки, если дальше непорядок, то обращаетесь в сервис. Не так ли?

Так и здесь. Если странный скрип, которого раньше не наблюдалось - срочно звонить в сервис (насколько все мы помним, автомобиль - средство повышенной опасности, это не телек вам), а там уже скажут, что делать и в чем причина.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
К 27-и тысячам могут и сточиться, наверное. Просто аналогия гарантийный шевроле- девушка- колодки насторожила. Дави на то, что не предупредили (не заменили колодки ) на предыдущем ТО.
Вот и я думаю, что только это меня может спасти.
На это и буду давить.
Потом что по телефону, посмотрев мой отчет по ТО, они ничего не смогли ответить на вопрос: "Вы по гарантии мне почините?"
Значит и у них там рыльце в пушку..:)
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Иди смело бодайся, т.к. тебя не предупредили об износе, но ни слова о скрипе, типа само и вообще ты полная ламо в этом. Дави на документы которые должны были дать
Ясное дело..скажу что была тишина:)
Спаибо за советы!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вот и я думаю, что только это меня может спасти.
На это и буду давить.
Потом что по телефону, посмотрев мой отчет по ТО, они ничего не смогли ответить на вопрос: "Вы по гарантии мне почините?"
Значит и у них там рыльце в пушку..:)

Просто на телефоне сидит девушка/парень, только что окончившая (-ий) институт (в лучшем случае), которая (-ый) и пороху-то еще не нюхал.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
надо читать договор...
кажись гарантийный...
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Просто на телефоне сидит девушка/парень, только что окончившая (-ий) институт (в лучшем случае), которая (-ый) и пороху-то еще не нюхал.
ну не знаю кто у них там что не нюхар, но я сначала рассказала о своей проблеме, сказала все свои координаты, они сказали что сейчас будут смотреть меня по базе, через час перезвонили и предложили просто приехать, на вопрос об гарантии уклонились..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 283
Реакции
3 819
Баллы
113
Иди смело бодайся, т.к. тебя не предупредили об износе, но ни слова о скрипе, типа само и вообще ты полная ламо в этом. Дави на документы которые должны были дать
Если скрипа нет, плановое ТО только через несколько тыс. км - причина для визита в сервис?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 283
Реакции
3 819
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну да.
Ты же предложил: Иди смело бодайся, т.к. тебя не предупредили об износе, но ни слова о скрипе.

Ну так карты ТО небыло где указывается износ колодок, устно тоже ничего, откуда человек мог знать что колодкам конец приходит, тем более если человек непонимает в машинах. Просто нужно говорить что никакого звука небыло, т.к. ездиет тихонько резко не тормозит всё плавненько и аккуратненько. В любом случае может прокатит может нет, за попытку денег не возьмут
 
Верх Низ